[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Цитата DroNWin:
Выводил в четверг, пока не пришли

 Выводить под выходные, это повезёт/не повезёт, могут и на этой неделе прилететь, а могут и во второй половине следующей.  

Скорее всего, во вторник к обеду уже. У меня всегда так было, если в четверг выводил. Главное, чтоб  на Тинькофф вообще выводить можно было, иначе капец капецкий

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Zalim_Isakov:
Главное, чтоб  на Тинькофф вообще выводить можно было, иначе капец капецкий

 А что тут капецкого, завести карту любого другого банка, 20 минут делов, если моментальную, то сразу и юзай, именную, пару недель подождать придётся. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Цитата Zalim_Isakov:
Главное, чтоб  на Тинькофф вообще выводить можно было, иначе капец капецкий

 А что тут капецкого, завести карту любого другого банка, 20 минут делов, если моментальную, то сразу и юзай, именную, пару недель подождать придётся. 

Какие банки могут вообще принимать на рублевые? У меня на руках Сбер от Визы и от Мир. Могу на какую-то из них? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Zalim_Isakov:
У меня на руках Сбер от Визы и от Мир. Могу на какую-то из них? 

 нет. 

Открой список банков с которыми работает пайонер, выбери тот, отделение которого удобнее всего к тебе и которому ты по субъективным причинам доверяешь. Там список не так уж и мал, был ПочтаБанк в нём, хз если ещё не убрали, то как вариант, отделений этого банка достаточно. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Цитата Zalim_Isakov:
У меня на руках Сбер от Визы и от Мир. Могу на какую-то из них? 

 нет. 

Открой список банков с которыми работает пайонер, выбери тот, отделение которого удобнее всего к тебе и которому ты по субъективным причинам доверяешь. Там список не так уж и мал, был ПочтаБанк в нём, хз если ещё не убрали, то как вариант, отделений этого банка достаточно. 

Все таки буду надеяться, что Тинькофф еще в деле. Заниматься этими лишними телодвижениями тоже не особо интересно

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Zalim_Isakov:
буду надеяться, что Тинькофф еще в деле. Заниматься этими лишними телодвижениями тоже не особо интересно

 Ну если он и в деле, то наверное в подвешенном состоянии, думаю точно на карандашике, в  кандидаты санкционного списка. Так что, потратить час своей жизни, чтобы прогуляться, заполнить анкету и выйти с картой банка который пока не под прицелом, это не те муки, за которые стоит переживать. Ходить вообще полезно, даже полезней бега !  

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск

Поясните почему на Тинькофф все помешались. Может мне тоже надо :)

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата Капустка:
Цитата Zalim_Isakov:
буду надеяться, что Тинькофф еще в деле. Заниматься этими лишними телодвижениями тоже не особо интересно

 Ну если он и в деле, то наверное в подвешенном состоянии, думаю точно на карандашике, в  кандидаты санкционного списка. Так что, потратить час своей жизни, чтобы прогуляться, заполнить анкету и выйти с картой банка который пока не под прицелом, это не те муки, за которые стоит переживать. Ходить вообще полезно, даже полезней бега !  

Не подскажешь где полный список глянуть можно? На самом Пионере есть ссылка на полный список, но туда переходишь, а самого списка нет, только на страницы с санкциями ЕС, США и Британии. Не догнал как и где посмотреть

Цитата Женька:

Поясните почему на Тинькофф все помешались. Может мне тоже надо :)

Для меня дебетовая карта и приложение Тинькофф самые удобные

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш

Цитата Zalim_Isakov:
Не подскажешь где полный список глянуть можно?

https://3ddd.ru/forum/thread/show/payoner/6 

 но инфа весенняя, возможно список укоротился. 

Цитата Женька:
Поясните почему на Тинькофф все помешались. Может мне тоже надо :)

 по старой привычке, когда то это была прогрессивная компания.  

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/payoner/6  

 но инфа весенняя, возможно список укоротился. 

А вообще на самом Пионере есть возможность посмотреть актуальный список, не знаешь?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Zalim_Isakov:
на самом Пионере есть возможность посмотреть актуальный список, не знаешь?

 Не знаю, о только через VPN, у меня он бесплатный, пайонер еле ползает, одно мученье, я туда не захожу.  

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Цитата Zalim_Isakov:
на самом Пионере есть возможность посмотреть актуальный список, не знаешь?

 Не знаю, о только через VPN, у меня он бесплатный, пайонер еле ползает, одно мученье, я туда не захожу.  

Ну то, что впн это знаю, я там с давних пор. И с впн вроде норм работает, но вот список так и не смог найти. Надо будет им написать, может ответят

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Zalim_Isakov:
Надо будет им написать, может ответят

Есть же вроде группа в соцсетях или форум, на котором компетентный чувак, рассказывает о всех изменениях и даёт актуальную инфу.  

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Капустка:
Цитата Zalim_Isakov:
Надо будет им написать, может ответят

Есть же вроде группа в соцсетях или форум, на котором компетентный чувак, рассказывает о всех изменениях и даёт актуальную инфу.  

А вот этого не знал. Ну думаю ко вторнику-среде мы на практике узнаем, кто смог вывести

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Zalim_Isakov:
А вот этого не знал.

 попробуй тут спросить, вроде отвечают, не моментально, но не годами 

https://supermicrostock.ru/payoneer-2022-work-under-sanctions/ 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата Капустка:
Цитата Zalim_Isakov:
А вот этого не знал.

 попробуй тут спросить, вроде отвечают, не моментально, но не годами 

https://supermicrostock.ru/payoneer-2022-work-under-sanctions/  

Спасибо

Ни у кого не появилась информация по выводу с Пионера на Тинькофф? Нормально все или прикрыли лавочку, в итоге?

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
Цитата Zalim_Isakov:
Ни у кого не появилась информация по выводу с Пионера на Тинькофф? Нормально все или прикрыли лавочку, в итоге?

В прошлый раз, когда был прикреплен счет сбера, от пионера пришло письмо с просьбой прикрепить счет в неподсанкционном банке. Прикрепил Тинькофф, пока никаких писем от пионера не поступало.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата red-rimm:
Цитата Zalim_Isakov:
Ни у кого не появилась информация по выводу с Пионера на Тинькофф? Нормально все или прикрыли лавочку, в итоге?

В прошлый раз, когда был прикреплен счет сбера, от пионера пришло письмо с просьбой прикрепить счет в неподсанкционном банке. Прикрепил Тинькофф, пока никаких писем от пионера не поступало.

да у нас на прошлой недели (в пятницу) сказали, что тинькофф все) вот и все на измене))) 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Sawamura:
Цитата red-rimm:
Цитата Zalim_Isakov:
Ни у кого не появилась информация по выводу с Пионера на Тинькофф? Нормально все или прикрыли лавочку, в итоге?

В прошлый раз, когда был прикреплен счет сбера, от пионера пришло письмо с просьбой прикрепить счет в неподсанкционном банке. Прикрепил Тинькофф, пока никаких писем от пионера не поступало.

да у нас на прошлой недели (в пятницу) сказали, что тинькофф все) вот и все на измене))) 

Причем пишу на Пионер, молчат. Попытался через онлайн чат, но этот убогий бот, что поломался тот программист, кто его создал, не дает нормально связаться с сотрудником. Еле встал в очередь 27, прошло больше часа, а меня не было у компа, думал автоматом на вопрос ответят и все, нет же, боту надо было, чтоб я подал признаки жизни иначе через 3 мин он меня отрубит...Завтра снова буду писать в чат

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

с2с кстати webmoney так и не перевели мне деньги. Выставил на выкуп заявку. Завтра уже снимут. Чет способ какой-то тухлый)

Написано, в течении 4-5 часов выкупят (нет)

Читают эту тему: