[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 20.10.2007
Сообщений: 45
Краснодар
На Тинька мигом пришло даже не ожидала, всем спасибоsmiley-shok.gif
На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 121
Город, близ которого греки впервые разгромили персов
А если нет имени на карте Райфайзен банка, только цифры какието, что вводить в поле ФИО?
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Еще раз спасибо администрации.  Все прошло успешно!
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата TAHK_74:
А если нет имени на карте Райфайзен банка, только цифры какието, что вводить в поле ФИО?

Обратитесь в банк, вам сообщат как пишется ваши ФИО латиницей. 

На сайте c 30.11.2014
Сообщений: 58
Энгельс
Цитата klimova44:
Цитата savasana:
вывелась на тинькофф часть суммы (общая больше 100т), ожидаю поступления на карту , остальные пока на балансе

тоже вывылась сумма больше 100тыс. в 2 захода. пришла на тинькоф за 10 мин! чудеса!) спасибо админам!

Значит можно выводить, если у меня больше ста? И в реквизитах карты все латиницей вводить или только отчество?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата ANGY!:
Цитата Yehat:
Ну да, наверное это будет наиболее верным, хоть тут и не про паспорт.

там общие законы и принципы действуют

Я еще тогда подумал: что-то не так. Пришел домой, посмотрел. Ну ессесно! В загранпаспорте нет отчества на латиннице! Только имя и фамилия.

Вопрос админам: если у меня есть 6 вариантов написания отчества транслитом, важно ли, как я его напишу?

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130

Я еще тогда подумал: что-то не так. Пришел домой, посмотрел. Ну ессесно! В загранпаспорте нет отчества на латиннице! Только имя и фамилию.

есть в водительских правах

На сайте c 23.10.2019
Сообщений: 48
Москва
Kassandrick, нужно выводить!:) имя,отчество,фамилия - латиницей
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Yehat:
Цитата ANGY!:
Цитата Yehat:
Ну да, наверное это будет наиболее верным, хоть тут и не про паспорт.

там общие законы и принципы действуют

Я еще тогда подумал: что-то не так. Пришел домой, посмотрел. Ну ессесно! В загранпаспорте нет отчества на латиннице! Только имя и фамилия.

Вопрос админам: если у меня есть 6 вариантов написания отчества транслитом, важно ли, как я его напишу?

вбиваешь в гугл Транслитерация для загранпаспорта, выдает сайты, там пишешь отчество, а он переводит

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Ага. Я на госуслугах ещё нашёл новые правила, там хоть и переводчика нет, но побуквенно раскидали.
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137
Цитата TAHK_74:
А если нет имени на карте Райфайзен банка, только цифры какието, что вводить в поле ФИО?

Попробуйте ввести Имя и Фамилию как на какой-нибудь другой вашей карте, либо как в загранпаспорте и плюс отчество.

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
Цитата Oogisun:
Цитата TAHK_74:
А если нет имени на карте Райфайзен банка, только цифры какието, что вводить в поле ФИО?

Попробуйте ввести Имя и Фамилию как на какой-нибудь другой вашей карте, либо как в загранпаспорте и плюс отчество.

лучше с загранпаспорта

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата summitz:
Цитата Oogisun:
Цитата TAHK_74:
А если нет имени на карте Райфайзен банка, только цифры какието, что вводить в поле ФИО?

Попробуйте ввести Имя и Фамилию как на какой-нибудь другой вашей карте, либо как в загранпаспорте и плюс отчество.

лучше с загранпаспорта

Дело в том, что банки при открытии счетов переводят наши инициалы на латиницу на свое усмотрение, если вы это не контролируете, и эти инициалы могут и вовсе не совпадать с загранпаспортом. У меня в 2х разные банках были созданы разные переводы на латиницу, Тинькофф и Райффайзен. И на картах тоже имя по разному написано, отличное от загран паспорта. Так что уточняйте латиницу у конкретно вашего банка. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата summitz:
лучше с загранпаспорта

В загранпаспорте нет отчества. Есть сервис для перевода, есть правила перевода, но самого отчества там нет)))

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
у меня несколько карт- на всех разная транслитерация
На сайте c 20.10.2007
Сообщений: 45
Краснодар
Главное, чтобы Иванович не был Петровичем
На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 52
Под небом голубым есть Город Золотой
Цитата fili4ka85:
Обратитесь в банк, вам сообщат как пишется ваши ФИО латиницей. 

Цитата Oogisun:
Попробуйте ввести Имя и Фамилию как на какой-нибудь другой вашей карте, либо как в загранпаспорте и плюс отчество.

Открою секрет : в виртуальных картах виза нет такого понятия, как имя, фамилия и отчество. 

К примеру, виртуальной карты QIWI. Вместо имени и фамилии  указывается QIWI CARD.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Ну отчество тогда Кивович же!

Вообще и у физических карт тоже так бывает. Например у Мегафона просто Megafon Client.

Мегафон Клиент Иванович ))) бред
А ещё есть люди без отчества.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13309
Уфа
Yehat, в современном мире столько бреда что  мегафон иванович это  еще безобидно)
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Yehat:

Ну отчество тогда Кивович же!

Вообще и у физических карт тоже так бывает. Например у Мегафона просто Megafon Client.

Мегафон Клиент Иванович ))) бред
А ещё есть люди без отчества.

На самом дела там есть имя и фамилия. Просто на карте нет.

Читают эту тему: