[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата mr.spoilt:

Ну че, круто, быстро и безболезнено, на карту Мир Озона деньги пришли, не следил за скоротью, но в 17-40 вывел, а сейчас, в 22 уже у меня на карте. Круто!

Плюс там еще всякие плюшки на гозоне, я много чего там чего покупаю и часто, так что и баллы и кэшбэк и еще спецены (хотя это может с премиумом, надо зачитать справку)

У вас озон карта пластик или виртуальная Мир и есть вообще между ними разница? Что пишите в ФИО?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

viiik33, Zalim_Isakov,  Делаете виртуальные карты Озон, потом расширяете ее до виртуальной Мир (вводите паспортные данные) .. копируете получившейся номер карты сюда и выводите. Потом с Озона на свою карту по СБП 

лучше что бы все было завязано на вашем одном телефоне, все карты 
посмотрите на ютубе пару видосов 
делается 2 минуты  
потеря 400 рублей с 13600

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата grol69:
потеря 400 рублей с 13600

за что?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
вывод с тридеде
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391
Ребята!!! виртуальная карта озон этож чудо расчудесное))) все пришло за минут 15 и вывод на карту тинькова моментом без комиссии
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
katya_m, smiley-rolleyes.gif
главное что бы шарагу не прикрыли ) 
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата grol69:

viiik33, Zalim_Isakov,  Делаете виртуальные карты Озон, потом расширяете ее до виртуальной Мир (вводите паспортные данные) .. копируете получившейся номер карты сюда и выводите. Потом с Озона на свою карту по СБП 

лучше что бы все было завязано на вашем одном телефоне, все карты 
посмотрите на ютубе пару видосов 
делается 2 минуты  
потеря 400 рублей с 13600

Про реквизиты понятно, а с ФИО как заполнить лучше, чтоб точно снялось, так же и оставить англ буквами ФИО?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
я писал как в паспорте кириллицей ... и просто с заглавной
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391

Цитата grol69:
katya_m, smiley-rolleyes.gif
главное что бы шарагу не прикрыли ) 

ща озон как удивится потоку бабла)))) мож и прикроют))

Zalim_Isakov, я не меняла данные с прошлой карты, а так имя и фамилию с загранника а отчество с гугла)

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
да.. тут я тоже нечего не менял, кроме номера карты (тут у меня с заглавной латиницей) но для инвойса тут кириллицей с заглавной
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
katya_mgrol69, Спасибо за инфу, буду пробовать
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата katya_m:
Ребята!!! виртуальная карта озон этож чудо расчудесное))) все пришло за минут 15 и вывод на карту тинькова моментом без комиссии

Что там чудесного?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата grol69:
потеря 400 рублей с 13600

а че так много? это больше 2% даже, если вычесть 1 евро, озон тож какой то процент берет?  

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Neptune, кроссовки, чехлы для айфонов, порошки
itisMe,  вроде не берет, для меня это копейки, не знаю

13 618.40 р  - 13 265,93р. считайте
я просто даже тут доход считаю не по 105р за продажу а просто по 100р
На сайте c 25.07.2020
Сообщений: 4
На цифровую карту отп-банка выводится без проблем, быстро пришло)
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Neptune:
Что там чудесного?

Как минимум чудесно, что обслуживание карты бесплатное, а не как у visa или mastercard по 750р в год, ещё и за операции и уведомления по смс в некоторых банках плата есть.

Тинькофф со своей чушью в рекламе о бесплатном обслуживании как и всегда, не рассказывает, что бесплатно только при выполнении определенных условий, а если не выполняешь, то 1.5 в год будешь платить просто за то что тебе эту карту разрешили создать.

У озона чутка цены ниже стали теперь на все товары, если с карты платишь, так что тоже плюс, я без надобности не собирался заводить, но сейчас завел и даже рад этим мелким скидкам. Ну я там много покупаю всякого. 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391
Цитата Neptune:
Цитата katya_m:
Ребята!!! виртуальная карта озон этож чудо расчудесное))) все пришло за минут 15 и вывод на карту тинькова моментом без комиссии

Что там чудесного?

потому что это единственный способ вывода для меня. в том регионе где я живую была возможность только на карту тинькова (ито.. это надо было заморочиться чтоб эту карту получить) и когда тиньк отпал то виртуальная карта озон это спасение и даже из дома выходить не надо.

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата grol69:

сделал озон... вывел! ждем Озон зон зон 

все бабули пришли!)  1,5 часа

отравил на карту себе по СБП и все пришло до копейки.. (и это не "3500" а 13 000) так что тут выше Sawamura был прав!! ему респект

Привет!

А с карты ОЗОНА куда потом можно вывести?

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата mr.spoilt:

У озона чутка цены ниже стали теперь на все товары, если с карты платишь, так что тоже плюс, я без надобности не собирался заводить, но сейчас завел и даже рад этим мелким скидкам. Ну я там много покупаю всякого. 

Я тоже не собирался, но элементарно проще всего создать виртуальную карту Озон, сфотографировав паспорт. Сначала думал вирт Райффайзен взять, но там нужно идти в МФЦ, делать биометрию и только тогда ты можешь ее получить. Ну а скидки при покупках- хороший бонус

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391

А с карты ОЗОНА куда потом можно вывести?

на мир точно можно. на тинька выводит моментом

Читают эту тему: N@tali777!