[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
А банк для вывода любой? подсанкционные могут быть?
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
А зачем декларировать? Самозанятых избавили же от этой фигни.

Ещё вопрос очередности телодвижений, Сперва приходят деньги на карту, потом у меня автоматически формируется чек и после уже его отсылаю на указанную почту?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Короче мне завернули платеж

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
а вывод на обычные карты по старой схеме вообще планируется?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата summitz:
а вывод на обычные карты по старой схеме вообще планируется?

Думаю, что нет. 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Вот и всё… Неплохая получилась история. Интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное – поучительная…Она научила нас быть смелыми и не бояться вызовов, которые готовит нам жизнь. Помогала нам добиваться поставленных целей несмотря ни на что. И самое важное – она научила нас по-настоящему любить и не сходить с пути, следуя за своей мечтой.smiley-lol.gif


PS
ЧУЮ ПОРА ИДТИ НА РАБОТУ smiley-shout.gifsmiley-cray.gif
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
Цитата MoJIoKo:
Вот и всё… Неплохая получилась история. Интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное – поучительная…Она научила нас быть смелыми и не бояться вызовов, которые готовит нам жизнь. Помогала нам добиваться поставленных целей несмотря ни на что. И самое важное – она научила нас по-настоящему любить и не сходить с пути, следуя за своей мечтой.smiley-lol.gif


PS
ЧУЮ ПОРА ИДТИ НА РАБОТУ smiley-shout.gifsmiley-cray.gif

да все нормально!!smiley-crazy.gif будет
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00

НЕВЕ роятно! Спасибо.

Администрация, исправьте ошибку в адресе домена, я уже хотел его в адресную книгу добавить. А то будут Вам слать на несуществующий адрес

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата summitz:
а вывод на обычные карты по старой схеме вообще планируется?

После окончания сво лет через 5-10, когда санкции таять начнут, появится такая возможность, а вернуться 3ддд к ней или нет это уже вопрос

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
Цитата Sawamura:
Цитата niktonen:
все работает, спасибо!

уже что ли вывелось?

А скажите тупому унитазнику, а вбивать сумму ту, которую выводишь или которая уже пришла?

Или она не придет, пока ты не пришлешь чек?

По идее надо указывать по курсу ЦБ на момент прихода 

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата DenKasper:
Ничего нельзя вернуть. Вообще у самозанятого прав никаких нет. Помню пытался взять ипотеку на себя, предоставив все справки за год о доходах, там с лихвой хватало на ипотеку. В трех банках отказали - официально вы безработный, такой доход мы не сможем считать. Но когда мы с женой подавали заявления на льготы на детей, то приходил всегда отказ - дозод выше прожиточного минимума. Тут доход они с радостью учитывали. С - справедливость

Вы просто не умеете их готовить ))) У меня статус самозанятого, все детские пособия получаю и полгода назад оформила ипотеку в сбере :)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00

ОЧЕНЬ надо починить 2 ошибки в форме ввода данных. Спасибо! Отпишитесь тут, когда поправите.

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Какие-то платежи прошли успешно. Какие-то нет. Будем разбираться. Не волнуйтесь.

Цитата MaksimG:
А зачем декларировать? Самозанятых избавили же от этой фигни.

Ещё вопрос очередности телодвижений, Сперва приходят деньги на карту, потом у меня автоматически формируется чек и после уже его отсылаю на указанную почту?

Это вопрос не к нам, а к налоговой.

Но очевидно логика следующая:

  1. Вы получаете доход на карту
  2. Вы его декларируете в сервисе налоговой, где вам автоматом рассчитывают налог
  3. Вы отправляете чек нам на почту

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
У меня платеж ушел успешно. Вывожу на Тинькофф 97 тыщ. Жду.

Пришла ошибка. Что это значит и что делать? Поменять банк? Или что-то не так? Деньги не вернулись

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата fili4ka85:
Пришла ошибка. Что это значит и что делать? Поменять банк? Или что-то не так? Деньги не вернулись

Выясняем что за ошибка.

Попробуйте вечером.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата Rutut:
Цитата fili4ka85:
Пришла ошибка. Что это значит и что делать? Поменять банк? Или что-то не так? Деньги не вернулись

Выясняем что за ошибка.

Попробуйте вечером.

Благодарю за быстрый ответ. Деньги-то вернутся? Банк любой может быть? А сумма? Или все без ограничений?

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата fili4ka85:
Деньги-то вернутся? Банк любой может быть? А сумма? Или все без ограничений?

Деньги вернуться, после того как выясним что за ошибка и поправим эту ошибку.

Сумма выводит вся полностью

Любой банк РФ

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391
а ипешникам как? у нас же счет, а не карта...
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 52
Ребятки, а будет какая-то инструкция для тупых: как это все оформлять, куда тыкать, что скачивать и т.д.? Я например, без году неделя, как стал гражданином самой большой страны и нихрена не понимаю пока в этом всем ((( думаю, я такой не один (((
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
Цитата Alt.S:
Ребятки, а будет какая-то инструкция для тупых: как это все оформлять, куда тыкать, что скачивать и т.д.? Я например, без году неделя, как стал гражданином самой большой страны и нихрена не понимаю пока в этом всем ((( думаю, я такой не один (((

согласен-много будущих налогоплатильщиков не в "зуб ногой" в этой теме)
Читают эту тему: