[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15072
Москва
К тому ж ЦБ вообще не этим занимается.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552

Цитата FinanceSupport:

itisMe, вебмани еще  не подтвердил ваш платеж 

С чем это связано? И что делать? 

Получил ответ от вебмани

Здравствуйте."платеж висит уже почти сутки" - Пожалуйста уточните, где Вы видите, что платеж завис. Если на сайте организации, которая отправляет платеж, то, пожалуйста, уточните у них точный текст и код ошибки, получаемой от нас при переводе средств.Пожалуйста укажите доступную Вам информацию по платежу, а также с какого кошелька и какая сумма должна быть переведена

Так в чем проблема то, дайте какую нибудь информацию

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

itisMe, ответили в лс 

статус на рассмотрении у вебмани

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552

"Как видно, платеж не отправлен. Пожалуйста обратитесь в поддержку сервиса на скриншоте по этому платежу. Уточните у них точный текст и код ошибки, получаемой от нас при переводе средств"

Уже 3е стуки я пытаюсь получить свой платеж. Пишу уже который раз в обе тех. поддержки,  3ддд говорит проблема на стороне вебмани, вебмани говорит проблема на стороне 3ддд, в итоге никто эту проблему решать не хочет  и деньги так и висят

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15072
Москва
А это у всех так сейчас или единичный случай? Тож вывести хочу.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Yehat:
А это у всех так сейчас или единичный случай? Тож вывести хочу.

Был бы не единичный, может уже сделали что нибудь, а судя по тому, как на мою проблему обе поддержки забили, видимо такой везнучик только я

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 611
Цитата Yehat:
А это у всех так сейчас или единичный случай? Тож вывести хочу.

Вчера выводил, все норм, в течении 2х часов пришли.

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

itisMe, ваш запрос на рассмотрении, так как мы не согласны с Вебмани, сделали запрос

с нашего счета платеж ушел 

Если мы прочитали, значит мы готовим ответ

Ожидайте, пожалуйста ответа 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3310
Омск
Цитата Yehat:
А это у всех так сейчас или единичный случай? Тож вывести хочу.

26.09.2023 09:59 выводила. Нормально перевелось.
На сайте c 11.03.2012
Сообщений: 1
Москва
Добрый день! Если карта самозанятого  - Momentum ( т.е. без указания Фамилии и имени). То при выводе средств при  заполнении данные не совпадают. Как быть в этом случае?
На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
вывод не работает?
На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 49
Цитата WarriorOfLight:
вывод не работает?

У меня тоже 29го была ошибка, сейчас второй раз жду. Выводил на белорусскую карту БелГазПромБанка

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата ArtistNo6:
Цитата WarriorOfLight:
вывод не работает?

У меня тоже 29го была ошибка, сейчас второй раз жду. Выводил на белорусскую карту БелГазПромБанка

не я сегодня нажал.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Вывод работает. Сегодня отправим.

Цитата Tiffani:
Если карта самозанятого  - Momentum ( т.е. без указания Фамилии и имени)

впишите свои фио

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Добрый день. А что-то с выводом? Может это нормально конечно, но выводил вчера утром, до сих пор в статусе ожидания. Обычно всегда занимало несколько часов
На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Тоже висит вывод в статусе "ожидает выплаты" уже второй день
На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 91
Россия, г. Москва
Сегодня выводил. Часа полтора заняло от силы.
На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 49
Цитата ArtistNo6:
Цитата WarriorOfLight:
вывод не работает?

У меня тоже 29го была ошибка, сейчас второй раз жду. Выводил на белорусскую карту БелГазПромБанка

Все хорошо, пару часов назад пришел перевод

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Мб дело в суммах? у кого какие были?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13297
Уфа
выводят в порядке очереди, ждите
Читают эту тему: Verrrtex