[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 4
Цитата Nightt:

Jacot

напишите в тп со скрином заполнения

Здравствуйте не могли бы посмотреть на сообщение пожалуйста это очень срочно

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что WMZ сейчас невыгодно выводить, курс ~80? Надо перевести WMZ ->WMT и тогда курс будет ~95?

Чтобы вывести WMT на карту надо через биржу ( https://exchanger.money/cards/home/wmt  ) - Продать на своих условиях, верно? Если кто может поэтапно описать процесс, буду благодарен

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата flash1706:
Надо перевести WMZ ->WMT и тогда курс будет ~95?

Нет, при обмене Z на T вы скорее всего уже угорите на курс. А вот потом вывод T будет по ~95

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата flash1706:
Чтобы вывести WMT на карту надо через биржу. Продать на своих условиях, верно?

Можно заплатить $8 за вывод на кошелек Телеграм (официальный бот, 3 кошелька - USDT (TRC), BTC, TON) и далее в нем же есть P2P-продажа, или обмен, и все это не так люто и дремуче, как в вебмани.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата gunslinger:
Цитата flash1706:
Чтобы вывести WMT на карту надо через биржу. Продать на своих условиях, верно?

Можно заплатить $8 за вывод на кошелек Телеграм (официальный бот, 3 кошелька - USDT (TRC), BTC, TON) и далее в нем же есть P2P-продажа, или обмен, и все это не так люто и дремуче, как в вебмани.

Ну это только если большие суммы, при 10к руб 8баксов это уже минус 8% плюс 2% 3ддд

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата itisMe:
Ну это только если большие суммы

Вопрос весь в том, что именно нужно и какие итоговые потери принесет вебмани-эксчейнджер. Поскольку мне в последнее время удобнее именно USDT, опцию считаю удобной.

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
https://www.skrill.com/ru/support/category/17/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8/%D0%92%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/ 

Народ,а вот про эту контору никто ничего не слышал?Если не ошибаюсь,его турбокальмар добавил к выводу.С Россией я так понимаю они работают нормально. Может админка тоже прикрутит если работает с нами?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3308
Омск
aerograph, наберите в поиске по 3ддд "скрилл" и почитайте что написано.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата aerograph:
С Россией я так понимаю они работают нормально.

Не очень

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Здравствуйте! Не приходит ссылка на почту для подтверждения реквизитов. Уже 2 раза пробовал, ничего
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Цитата aerograph:
https://www.skrill.com/ru/support/category/17/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8/%D0%92%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/  

Народ,а вот про эту контору никто ничего не слышал?Если не ошибаюсь,его турбокальмар добавил к выводу.С Россией я так понимаю они работают нормально. Может админка тоже прикрутит если работает с нами?

Не работают эти ушлёпки. Даже через СНГ нет вывода.

У меня там зависло денег немного с фотостоков, уже забил искать варианты вытащить. Можно от них на пионер, по идее, но это если есть пионер. 

Цитата Yehat:

при обмене Z на T вы скорее всего уже угорите на курс. А вот потом вывод T будет по ~95

Да, вчера хотел было махнуть с Z на T, было предложено по курсу 1,27. Пока передумал %)

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 391
Цитата Zalim_Isakov:
Здравствуйте! Не приходит ссылка на почту для подтверждения реквизитов. Уже 2 раза пробовал, ничего

у меня тоже так было, прошли сутки и заработало. администрация ничего не отвечала

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата katya_m:
Цитата Zalim_Isakov:
Здравствуйте! Не приходит ссылка на почту для подтверждения реквизитов. Уже 2 раза пробовал, ничего

у меня тоже так было, прошли сутки и заработало. администрация ничего не отвечала

После событий в Дагестане, у нас с инетом, в принципе, проблемы пошли, не работает толком мэйл, телеграмм, даже 3ддд сильно тупит, а через ВПН все ок. Видимо намеренно глушат, но даже с ВПН ничего на почту не приходит. Буду значит ждать

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Пардоньте, если спрашивали. Карту для самозанятого заводить новую или можно на ранее существующую мировскую? 

Пока ситуация как у Jacot, жмакаю "перевести", но ничего не происходит.

В поддержку писать на почту  support@3dsky.org?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

Y.O.U.,  пиши  в техподдержку

и тему почитай 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Nightt:

Y.O.U.,  пиши  в техподдержку

и тему почитай 

Все 200 страниц? )

Ответы на частые вопросы не планируется добавить к теме?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
Y.O.U., а первый закрепленный пост  ты увидела?
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Nightt:
Y.O.U., а первый закрепленный пост  ты увидела?

Меня починили, не указала номер карты :D

Ответов на мои вопросы в закрепленном не вижу. Вопросик возле "данных выставления инвойса"(почему инвойса, а не счета, аж гуглить мне, ретроградной, пришлось) не жмакается, полагаю там должны были быть пояснения.

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Что то с сайтом ФНС. Уже 3-й день не снимается с баланса оплата налога. Чеки формируются. 

 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2517
Москва
Цитата c3dm:
Что то с сайтом ФНС. Уже 3-й день не снимается с баланса оплата налога. Чеки формируются. 

У меня все норм.

Читают эту тему: