AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev

ilmenau

нечего сравнивать - берите 2700х, частоты 4.35 везде хватит

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

AMD представила 32-ядерный процессор Threadripper второго поколения

Спустя всего несколько часов после того, как Intel показала свой 5-гигагерцевый 28-ядерный процессор,

AMD показала на четыре ядра больше в своем 32-ядерном чипе.

Второе поколение процессоров Threadripper от AMD получит поистине экстремальный вариант, который объединяет четыре 8-ядерных APU Ryzen вместе, чтобы сформировать единую, гигантскую 32-ядерную систему.32-ядерный, 64-потоковый процессор второго поколения AMD Threadripper.

Этот Threadripper может обрабатывать 64 потока за раз, удвоив количество ядер и возможности оригинального Threadripper, хотя он все равно может поместиться в одном гнезде материнской платы. Threadripper 2 получит TDP на 250 Вт и будет совместим с разъемом первого поколения материнской платы X399(но придется обновить Bios). на Computex 2018 AMD рассказала, что второй Threadripper построен с использованием 12-нм техпроцесса и будет доступен для покупки в третьем квартале этого года. То есть на пару месяцев раньше, чем решение от Intel. Таким образом, AMD получит конкурентное преимущество.Кулер, необходимый для обеспечения работы второго поколения Threadripper, примерно на пару сантиметров выше, чем iPhone X. На фото ниже находится фирменный кулер для нового Threadripper. Он изготовлен Cooler Master, и не будет поставляться в коробке с Threadripper, но обязательно потребуется, если вы откажетесь от варианта с водяным охлаждением.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата kingstones:
AMD показала на четыре ядра больше в своем 32-ядерном чипе.

Но он будет на частоте 3-3,4 работать

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата TylerDurden:
Но он будет на частоте 3-3,4 работать

Что более чем отлично для системы, по количеству ядер сравнимой с полноценной серверной.

А сколько частот обещали на своём будущем флагмане синие?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
А сколько частот обещали на своём будущем флагмане синие?

Цитата kingstones:
Intel показала свой 5-гигагерцевый 28-ядерный процессор

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
Intel показала свой 5-гигагерцевый 28-ядерный процессор

На одно ядро в турбобусте? Как будто АМД не может...

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 103
Москва
больше всего интересует стоимость этого светлого будущего.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
На одно ядро в турбобусте?

этого я уже не могу сказать, посмотрим.

Цитата mask3d:
больше всего интересует стоимость этого светлого будущего.

сотка думаю не больше

PS Помимо анонса 32-ядерного настольного процессора компания AMD также порадовала своих поклонников демонстрацией первого в мире GPU, изготовленного по нормам 7-нанометрового технологического процесса.

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 103
Москва
Турбобуст на одно ядро 5 ггц это очень хорошо, в максе полно одноядерных операций. В амд врядли поднимут частоту, уж больно там теплопакет нехилый, не каждая водянка справится. А вообще все это звучит конечно неплохо. Вот только вся эта конкуренция пока к снижению цен не приводит, по крайней мере у нас.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3644

Кто бы сомневался. Ещё с выходом ЭПИК было понятно, что они для хоума разлочат все кристаллы в какой-то момент. Момент настал через год, чтобы обогнать Интел. Имхо, это тот редкий случай, когда Интел подтолкнула АМД к разлочке, а не наоборот.

Но так как площадь TR4 походу останется больше, то отвод на Вт будет лучше.

Цитата mask3d:

В амд врядли поднимут частоту, уж больно там теплопакет нехилый, не каждая водянка справится.

Тот же Zen+, что и в 2700X, все качества такие же.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Да мне кажется все равно цены остануться конские и на наши 1950x. У новой флагманской модели вроде только шины PCI подрежут, а так, тот же ЭПИК. Думаю в CU будет 100 тыс, а в нашем регионе однозначно дороже.
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата kingstones:
Цитата MountainTrooper:
Цитата kingstones:
Intel показала свой 5-гигагерцевый 28-ядерный процессор

его охлаждал чиллер с температурой жидкости в 4 градуса. 

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

i9 7980x vs Threadripper 24 cores )

На сайте c 09.01.2013
Сообщений: 19
Минск
Амд уже снизила ценник в своих магазинах на 16-ти ядерники (на амазоне правда750). Это явный лидер. С учетом того что сокеты на 16 и 32 ядра совпадают.
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
подскажите по охлаждению к этим процессорам , если без разгона , для рендров ,  кулера хватит или все таки ставить водяное охлаждение? и какие кулеры (и водяное охлаждение) посоветуете, тот что в рекомендованных (Noctua NH-U14S TR4-SP3), щас почти не продается нигде
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev

cherkio

его даже хватает на разгон 3.8.

без разгона даже Noctua NH-U9 TR4-SP3 потянет

вот такой можно в крайнем случае

ARCTIC Freezer 33 TR

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3644
Цитата cherkio:
тот что в рекомендованных (Noctua NH-U14S TR4-SP3), щас почти не продается нигде

Странно, маркет показывает наличие 9-ти позиций. Можно заказать доставку, если выйдет приемлемо.

На сайте c 09.01.2013
Сообщений: 19
Минск
Цитата cherkio:
подскажите по охлаждению к этим процессорам , если без разгона , для рендров ,  кулера хватит или все таки ставить водяное охлаждение? и какие кулеры (и водяное охлаждение) посоветуете, тот что в рекомендованных (Noctua NH-U14S TR4-SP3), щас почти не продается нигдев
я брал воду
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
и еще вопрос , положа руку на сердце smiley-smile.gif , с правильным охлаждением и оперативкой , стабильная ли эта штука?  всегда сидел на intel ,вот теперь думаю)
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата cherkio:
и еще вопрос , положа руку на сердце smiley-smile.gif , с правильным охлаждением и оперативкой , стабильная ли эта штука?  всегда сидел на intel ,вот теперь думаю)

стабильная для чего ?

Читают эту тему: