Анимация в Экстерьере!

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 23
Благовещенск

Ребята, всем доброго времени суток! 

Друзья, нужна анимация экстерьера. Рендерить по кадрам невероятно долго, в сцене тысячи деревьев, десяток домов, один кадр выходит около 20 минут. Съеика идет с птичьего полета, ну  вы поняли. Какие есть предложения для более быстрого рендера? Я думал попробовать Запечь текстуры, но вот беда: деревья расставлены мульти скаттером, непровдоподобность теней и света обеспечена,. Если делать панораму в 360 и записывать как ты в ней крутишься - позорно  и дешево. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как выйтии на более эффективное решение? Друзья, надеюсь! 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
а в чем проблема воспользоваться услугами рендер фермы?
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 23
Благовещенск
Читал об этом, но из за нехватки времени боюсь рискнуть. Посоветуйие пожалуйста проверенные фермы?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

20 минут на кадр на одном компе - это нормально. Теперь слать на рендерферму. Попросить отрендерить несколько кадров в ролике в разные промежутки времени чтобы все проверить. я обычно пользуюсь этой фермой - http://vk.com/sten_farm 

но последнее время sten  не всегда в сети - видимо из за ситуации на Украине. В общем надо у него уточнять

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Maxim*Manyakin:

Ребята, всем доброго времени суток! 

Друзья, нужна анимация экстерьера. Рендерить по кадрам невероятно долго, в сцене тысячи деревьев, десяток домов, один кадр выходит около 20 минут. Съеика идет с птичьего полета, ну  вы поняли. Какие есть предложения для более быстрого рендера? Я думал попробовать Запечь текстуры, но вот беда: деревья расставлены мульти скаттером, непровдоподобность теней и света обеспечена,. Если делать панораму в 360 и записывать как ты в ней крутишься - позорно  и дешево. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как выйтии на более эффективное решение? Друзья, надеюсь! 

20 минут - это жирок. У меня на разогнанном 3930к последняя анимация считалась час на кадр (full hd) 

Плюсуюсь к rudnikov2006 . Напиши Дену в скайп STEN FARM.

К стати в Украине с интернетом все было ок, даже в самые жаркие времена февраля.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Чтобы развеять сомнения в отношении рендерфермы: пользовались STEN FARM и скажу, что ребята там знают толк в работе, всегда всё делали качественно, быстро и очень недорого. Уже не один проект спасали.

test

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
поддержу STEN FARM, выручал очень сильно пару раз! так что проверенно!
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 23
Благовещенск
Ребята, спасибо за предложение, сегодня же постараюсь с ним связаться
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Lumion
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
Maxim*Manyakin а сколько кадров надо и покажи один отрендериный.
Читают эту тему: