ArchiCAD 15 (x86-x64) ENG

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
Я может не поняла чего то?(( Ставлю арх 15рус здешний,а он сразу
ключ просит. А его же нет. Larach пишет - ставлю арх, ставлю хотфикс,
потом ключ к нему(к фиксу)... Как сам арх поставить то, ежели ключа нет?
спасибо за ответ
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
maxuta
Запустите установщик.

В появляющихся окнах выберите
>>Я имею электронной ключ защиты для ArchiCAD<<
>>Ключ защиты WIBI-Box<<
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
спасибо большое за ответ. а не подскажите, где можно про хотфиксы прочитать?
это горячие клавиши, если я не ошибаюсь(помидорами не кидаться))? архикад только
начинаю осваивать...


а в какую папку кряк кхотфиксу помещать? на ратч нажимать в кряке, правильно?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Нет это не горячие клавиши. Прочитать можно здесь
http://www.graphisoft.com/support/archicad/downloads/ReleaseNotes/AC15-3003to3267-ReleaseNotes.html  
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
а как хотфикс крякнуть,подскажите, плз
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
maxuta
Закинте патч AC15 build3267 X64 в папку с установленной программой, по умолчанию это папка C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 15, запустите его, в открывшемся окне нажмите на patch, и дождитесь надписи об успешном паче.
Зайди сюда, здесь все расписано, в установках
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3761935  
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
пишет - патчинг файлед(
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
maxuta
Хотфикс - это обновление к программе, в котором, как правило, устраняются выявленные в программе ошибки. Хотфиксы бывают кумулятивные (в этом случае в него входят исправления всех предыдущих хотфиксов) и некуммулятивные (их в таком случае нужно ставить по очереди в порядке издания). У арчика как правило все хотфиксы куммулятивные, но лучше все таки уточнять этот момент на сайте производителя. К каждому хотфиксу нужен свой патч, созданный именно для него.
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
а хотфикс запускать нужно из папки архикад, илибез разницы? я с раб стола запустила, может в этом дело?ХФ и кряк к нему скачала по вашей ссылке
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
maxuta
А какой windows? 32 или 64
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
64....
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Quote:
пишет - патчинг файлед(
Если так пишет, значит не находит требуемого файла ArchiCAD.exe
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Quote:
а хотфикс запускать нужно из папки архикад, илибез разницы? я с раб стола запустила, может в этом дело?ХФ и кряк к нему скачала по вашей ссылке
хотфикс неважно откуда запускать, а крек к нему только из папки арчика. Но вас правильно спросили, убедитесь, что арчик и хотфикс тоже 64 битные
На сайте c 20.02.2009
Сообщений: 114
Москва
да все под 64 вроде... лан.. а в таком состоянии (поставила арх, но не крякала, запустила хотфикс, но тожть? сейчас он загружается, но те не крякнула), арх будет работаребует длл файлы недостающие. сдин скачала/поставила, требует следующего. несколько раз приходится тыкать, чтоб окно с дллем закрыть..
напрягает, конечно, но, если пользоваться можно будет, в принципе, терпимо.
но обЫдно)))
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Да нет, нужно нормально его поставить. Это не дело, так работать. Да и вряд ли он так проработает долго. Нужно переустановить. Пойдите на cadstudio.ru, почитайте этот форум, а еще лучше, пообщайтесь там. Удачи Вам )
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2011
Сообщений: 3
Larach спасибо за помошь
sagava вам особенно - вы были правы))я видимо какуюто комбинацию кнопок нажал случайно, подскажите что за комбинация?не люблю все мышкой нажимать
Репутация: 0
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 12
пенза
установила 14 и 15 архикад, встретилась с проблемой.

- выделяю стену с окном например (так же и любой объект в принципе или группу объектов) начинаю переносить у меня показывается при переносе не стена с окном, а просто прямоугольник пустой, то есть архикад при переносе объекта или группы объектов упрощает отображение. Это крайне не удобно, ранее в 11-13 такого не было. Изначально как выделил, как начинаешь переносить, показывался всегда весь объект детально.

Подскажите как настроить это ?
Репутация: 0
На сайте c 18.11.2011
Сообщений: 1
chichukan

Рискну предположить, что связано это с Вашей видеокартой, а точнее с режимом работы (и поддержкой) Open GL.
По роду деятельности (читаю основы Archicad), в разных компьютерных классах наблюдал данный эффект. Особенно на старых встроенных "видео" чипсетах. Иногда лечилось установкой новых видео-драйверов, иногда - нет.

И именно на 14 и 15 версии. Видимо 12 и 13 не полностью используют все возможности Open Gl , поэтому там проблем не возникает.
На сайте c 24.01.2012
Сообщений: 4
Я в одном из учебных заведений начал устанавливать учебную версию Архикад-15 (бесплатную с официального сайта), на двух компьютерах установилась (занимает почти гигабайт), а на других ( 8 ) не хочет устанавливаться вообще - только распаковывается. Пробовал потом после распаковке запустить главные исполняемый файл - не запускается.
В чём дело? Может нужно установить какое-нибудь обновление для ОС? Если да, то по возможности давайте прямые ссылки, а то с Интернетом бывают проблемы.

Кстати, каких функций нет в учебной версии
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
znatok
В учебной версии, все функции присутствую. Единственное отличие, при печати, в углу пишется, что это учебная версия. И при переносе на нормальную программу, файла проекта, все равно надпись будет.
А на счет установки, посмотри соответствуют программы системным требованиям. Кроме железа должно быть QuickTime 7.7 и Java 1.6
http://www.graphisoft.com/support/archicad/system_requirements  
Читают эту тему: