артефакты при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2014
Сообщений: 7

Доброго времени всем! 

Подобной темы не нашла. Так что пишу здесь. Помогите, пожалуйста!!! Что это,почему возникло и как это убрать? Рендерю себе как обычно. Vray 2.20.03. Я так предполагаю,дело с солнцем. Если его подвигать, цвет и размер артефактов меняется. но вот как это лечить? и почему это теперь так работает?

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
попробуйте v-ray scene converter похоже на присутствие в сцене невиреевского материала
На сайте c 22.04.2014
Сообщений: 7

Цитата beard02:
попробуйте v-ray scene converter похоже на присутствие в сцене невиреевского материала

beard02, Спасибо!Попробовала. но синие пятна все равно с нами..

Может,дело еще в этом.. моделька сделана в ревите. макс использую чисто для картинки. до этого проекта все было чики-пики.. Ребят,выручайте!!!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Alla_Bykova_90, попробуй отрендерить в сермате. Проверь не включена ли каустика.
На сайте c 22.04.2014
Сообщений: 7
каустика отключена. кстати. если менять размер с 2000х2000 (здесь есть эти пятна. каждый раз могут быть разных цветов) на 600х800 -пятен нет! я уж думала, все решилось каким-то образом. но при 2000х2000 снова они есть
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Alla_Bykova_90, а в сермате то рендер нормально получается или нет?
На сайте c 22.04.2014
Сообщений: 7
Цитата Parik:
Alla_Bykova_90, а в сермате то рендер нормально получается или нет?

вот так вот

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Alla_Bykova_90, значит проблема в материалах. Скореевсего материал стекла глючит. Проверь ,чтоб все маты были виреевскими и стекла попробуй сделать попроще - просто рефлект по френелью и рефракт на 200-220 с небольшим фогом.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Alla_Bykova_90

Ну раз в сермате все хорошо, то проблема с материалами. Ищите ближе к эпицентру взрыва синий материал (может быть и не синим), и правьте его. Потом отпишитесь, в чем была проблема.

На сайте c 22.04.2014
Сообщений: 7
Да, ребят. дело было в материале. под крышей веранды был кусок стены, к которому не назначен материал. то есть он остался ревитовский какой-то. Спасибо всем огромное!
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев

Доброго времени суток всем! знаю, что есть подобные темы, однако ответа на свой вопрос не нашла. 

при рендере одной из камер появляются артифакты и пятна. однако на всех остальных камерах этой сцены ренднр нормальный. не могу понять в чем причина. даю максовсуий файл копировала и редактировала, разрабатывала как 2 вариант для заказчика. в первой файле с этой же камеры рендер также был нормальным. 

я уже и сделала мердж сцены в чистый файл, все равно проблема не ришилась :( 

Заранее благодарна за помощь.

Когда отрендерила сцену всеми матераиалами VrayMtl артифактов не видно. так в чем же причина? помогите кто знает

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5316
Саракш
а вот то что над нищами, светящаяся сфера-это самосвет? просто в сермате его нет может проблемма в самосветах
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
нет, то не самосвет. плафон белое стело, с вирейлайт "сфера". точно такие же материалы как и светильники возле зеркала, толбко в люсте больше мульти
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

В первую очередь отключите в настройках вирея каустику Gi.

Меня смущают светильники в полу, которые светят через стекло. Возможно в них проблема.

На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев

xiruim 

Вы были правы!!! удалила совещени в полу, и артифактов нет. 

буду пробовать поставить новый свет в полу

На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан

помогите настроить нормальный свет от светодиодной ленты.

делаю разными способами, результат ужасный

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
sudar , да обычный vraylight поставьте, тип выберите plane, почти всегда так делаю и никогда не было таких проблем.
На сайте c 06.01.2018
Сообщений: 2
Цитата Alla_Bykova_90:

Доброго времени всем! 

Подобной темы не нашла. Так что пишу здесь. Помогите, пожалуйста!!! Что это,почему возникло и как это убрать? Рендерю себе как обычно. Vray 2.20.03. Я так предполагаю,дело с солнцем. Если его подвигать, цвет и размер артефактов меняется. но вот как это лечить? и почему это теперь так работает?

1.jpg

все правильно, это после ревитовских материалов такие ошибки! долго мучался пока просто не скрыл проверенные объекты, а остальному мешу дал виреевский материал. 

Читают эту тему: