Автокад 2009 на слабых машинах - скрытие линий

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Только не надо предлагать поменять железо. Работы в этом направлении ведутся(но медленно). Ну нету денег на новые железы...

Проблема такая - когда делаешь скрытие линий - они всё равно проявляются. А если геометрия чуть сложнее - то вообще белиберда получается. При печати ещё что-нибудь вылезает.

А работать как-то надо.

Наверняка каждый сталкивался с этим. Кот как решает? Видеокарту разогнать?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Здравствуй. Начиная с 2007 автокада эту проблему так и не удается решить. Совет - черти в каркасном режиме и поменьше перемещайся в тональных. Эта невеликая плата за динамичную 3- мерку. В тяжелых чертежах вообще не возможно что то увидеть. А вот при печати у меня проблем не возникало. Думал на лицензии проблема решится, а нет, все тоже самое.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Крутить модель в тональном режиме - вообще даже и не решаюсь, весь день уйдёт на два движения.
При печати частично удаётся улучшить качество, если в настройках печати поставить кач-во видового экрана пользовательское, например 650 или выше.
Предпросмотр в этом случае такой же, но на бумаге результат получше.

Но опять же, не всегда.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Могу сказать одно, на каких компьютерах я только не пробовал, избежать проявления линий никак не получалось. Попробуй открыть в 2006 или лучше в 2005. Там с этим всё отлично, но тоже не всегда помогает. А вот если смоделить в этих версиях, а потом открывать в последних, то этого глюка не будет. В чем причина, так и не разгадал. Но мне это как то не мешает. Попробуй переводить в PDF, а потом только на печать.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Quote:
Только не надо предлагать поменять железо. Работы в этом направлении ведутся(но медленно). Ну нету денег на новые железы...

Проблема такая - когда делаешь скрытие линий - они всё равно проявляются. А если геометрия чуть сложнее - то вообще белиберда получается. При печати ещё что-нибудь вылезает.

А работать как-то надо.

Наверняка каждый сталкивался с этим. Кот как решает? Видеокарту разогнать?
Акаду поралельно на обычные карточки, для него нужнопрофесиональные. Кстати не так уж дорого они стоят. см тут .
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Спасибо!!! а они на любых матерях работают, или как обычно придется весь системник менять. Посмотрел quadro 3800, впечатлило, особенно цена.
Читают эту тему: