-

Автор
Сообщение
На сайте c 22.01.2017
Сообщений: 54
Санкт-Петербург

https://www.behance.net/ArchInUlvi 

Добрый день, если не трудно, дайте оценку, раскритикуйте, либо дайте совет в какую сторону двигаться, чтобы была работа. В данном портфолио все интерьерные работы - реальные заказы, проблема в том, что даже с учетом низкой цены (300м2) - не могу пройти дальше переговоров о заказе. 

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

Очевидно, что проблема не в портфолио, а в переговорах.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5096
Цитата goldwyn:
портфолио

стильное

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
можно быть с отвратным портфолио и при этом с дорогущими заказами, равно как можно быть с шикарным портфолио, но без заказов, продаванский навык важнее всего
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
300 за м. кв.  - это много.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5096
Цитата goldwyn:
не могу пройти дальше переговоров о заказе

может быть, кините пару скринов? на чем у вас общение завершается? 

сейчас рынок переполнен исполнителями. если у вас не сформировалась еще база заказчиков,

то простои вполне логичны. 

как ни странно, можно и цену повысить, посмотреть количество откликов.

может оказаться, что цена смущает. 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата goldwyn:
не могу пройти дальше переговоров о заказе. 

если с тобой начали переговоры, значит с портфолио все ок.

а как пройти дальше - тут уже другие навыки включаются.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата olegwer:
с тобой начали переговоры

вопрос в том, с ним начали, или он начал. Это как бы - правила диктует тот, к КОМУ обратились, а не тот, КТО обратился.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата goldwyn:
даже с учетом низкой цены (300м2) - не могу пройти дальше переговоров о заказе

У меня картинки по ощущению сильно хуже, но меньше 500р. за квадрат я не берусь, а в среднем работаю по 600. Не успеваю, ночами не сплю.. Так что, дело тут в чем-то другом %)) 

Может, имеет смысл цену поднять? Тут ведь какое дело - заказчик видит - картинки клевые, правда их мало. Но чота сильно дешево берет.. Подозрительно.. smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.01.2017
Сообщений: 54
Санкт-Петербург

Не такое уж и высокое количество переговоров, услуги я свои насильно никому не предлагаю. 

Обычно связывались с 3ddd, спрашивали более точную стоимость по тз и сроки(сильно выше 300 за метр, я не поднимал), сроки 2-3 дня на помещение и ,желательно, прилагать подобранные модели к тз.

Разве мне стоит снижать стоимость до 250 и самому оплачивать pro модели? насколько мне известно это демпингование цен и визуализация не стоит так дешево.

Есть смысл платить за pro аккаунт на freelance и пытаться так продвинуться? или 3ddd популярнее в этом плане?

Цитата TRAFFIC_rus: а с каких площадок с вами чаще связываются? 

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата goldwyn:

Не такое уж и высокое количество переговоров, услуги я свои насильно никому не предлагаю. 

Обычно связывались с 3ddd, спрашивали более точную стоимость по тз и сроки(сильно выше 300 за метр, я не поднимал), сроки 2-3 дня на помещение и ,желательно, прилагать подобранные модели к тз.

Разве мне стоит снижать стоимость до 250 и самому оплачивать pro модели? насколько мне известно это демпингование цен и визуализация не стоит так дешево.

Есть смысл платить за pro аккаунт на freelance и пытаться так продвинуться? или 3ddd популярнее в этом плане?

Цитата TRAFFIC_rus: а с каких площадок с вами чаще связываются? 

срочно повышайте стоимость. минимум 400 руб.

и внутри сформировать уверенность, что и это тоже маловато будет, за такой уровень и такую подачу.

а то пока сидите в такой позиции,что вот работаю за 300 руб и неужто даже 250 - много, то и заказчики такие будут невольно искаться.

ну и рекламу надо подавать.

сами заказчики вас так навряд ли найдут)

ЗЫ. У вас хорошие работы, повышайте свой ценник "внутри" себя)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата goldwyn:
freelance

с каждым днем все больше опускается на дно. Видимо и я скоро свалю оттуда. Я не думаю что стоит сейчас уделять ему время. Демперы, которых развели карантинные курсы аля "Я научу вас зарабатывать 10000$  в месяц на 3д максе" наплодили кучу придурков, которыми фриланс сейчас буквально кишмя кишит. Они делают заказы и за 100 руб за квадрат а иногда и 100 кв за 6000 рублей.  Виз экстерьера? 5000 за дом в четырех ракурсах. Дизайн квартиры? 50 -200 руб/кв. 

Еще хотите на фриланс?

Я набрал клиентов давно и работаю с ними. На фриланс заглядываю часто но просвета не наблюдается. Все такая же шняга. Демперы, кидалы, просто какие то придурки.

На сайте c 19.09.2017
Сообщений: 2
Липецк
Ценник точно не стоит снижать, особенно учитывая ваш уровень работ, но точно нужно больше искать самостоятельно, сообщения на почту, в мессенджеры, сейчас хорошо работает инстаграм, там охотно отвечают и часто соглашаются на сотрудничество, ну либо же в крайнем случае можно прозванивать
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
Алан, а ты налоги с фриланса платишь? Я так, просто беседу поддержать
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

И даже не смотря на мой опыт огромный работы с идиотами и кидалами я бы не советовал вам туда соваться.

Цитата ck_petya:
Алан, а ты налоги с фриланса платишь? Я так, просто беседу поддержать

без комментариев

Цитата Rodnov:
сообщения на почту, в мессенджеры, сейчас хорошо работает инстаграм,

хороший совет

На сайте c 18.04.2015
Сообщений: 8

Ни в коем случае не понижать стоимость, 300 - и так нижний порог, как по мне. Хорошие работы, только нужно активнее их продвигать. Публикуйте в соц. сетях, ресурсов же много, внимание потенциальных заказчиков нужно привлекать. Не очень понятно, какая именно проблема в переговорах, из-за чего дальше не идет процесс. Возможно их не так много? Далеко не каждое обращение заканчивается сотрудничеством даже у самых опытных профессионалов (по разным причинам). Есть также верный способ найти заказы - писать лично студиям, стиль которых подходит вам, прикрепляя свое портфолио. И это не навязывание услуг, а адекватное предложение сотрудничества. Многие начинают с этого на фрилансе, потом с развитием и расширением портфолио предложения начинают приходить сами собой 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата goldwyn:
TRAFFIC_rus: а с каких площадок с вами чаще связываются? 

В моем случае - только сарафан. Не просто нет нормального портфолио, а даже свежие работы не могу нигде показать - все под NDA. Показываю картинки 5-ти летней давности smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата TRAFFIC_rus:
только сарафан.

Сейчас да, большая часть работы (что заказы, что вакансии) - это "сарафан". Свои да наши, одним словом. Знакомства со студиями, с old-ми ребятами, общение в узких группах, проф. чаты. За архивиз не скажу, но в перс-й анимации половина студий даже не выкладывает вакансий, всё решает "клич" по своим. У спеца- сотрудника 100% есть в друзьях такой же, не хуже как минимум. Так и ищут. Это быстрее проще и надежнее, чем давать объявления. Дружите со спецами)
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1546
Москва
Цитата simon310:
Сейчас да, большая часть работы (что заказы, что вакансии) - это "сарафан". Свои да наши, одним словом. Знакомства со студиями, с old-ми ребятами, общение в узких группах, проф. чаты. За архивиз не скажу, но в перс-й анимации половина студий даже не выкладывает вакансий, всё решает "клич" по своим. У спеца- сотрудника 100% есть в друзьях такой же, не хуже как минимум. Так и ищут. Это быстрее проще и надежнее, чем давать объявления. Дружите со спецами)

Вот дурная логика - ''свой - чужой''. В системе бизнеса по 3d это работает в среде специалистов, не владельцев. Заказы с сарафана идут обычно через 3-5 ступени за остаток от распила. Если нужны нормальные заказы, автору темы надо связываться с владельцем питейного заведения) Он может вообще в этом не понимать и задавать глупые вопросы, потому-что работа по 3d только часть работы проекта архитектурного или рекламного и в этом он не понимает. Тут задача автора не слить переговоры до момента, когда владелец захочет перенаправить на ''мои ребята это делают.'' 

Также исходя из этой логики невозможно строить бизнес стороннему человеку - так как ''свои'' не решат идти к ''noname'у''. 

На сайте c 07.05.2019
Сообщений: 46
Иркутск
Если проблема именно в общении, то однозначно нужно поднять цену. Так отобьете желание у тех кто любит подешевле, да и портфолио это оправдает. Знаете иногда люди бывают неучтивы с тобой, не отвечают сразу же на твои сообщения, но ты смотришь и думаешь «он так ведёт себя погано, но он такой ох*енный».
Читают эту тему: