-

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата dontpiter:
Посредник не получает денег с заказчиков - он вообще заказчику нафиг не нужен. Посреднику платят исполнители. Естественно, мелкому визеру-фрилансеру услуги персонального посредника просто не по карману, поэтому вопросами коммуникации с заказчиками он занимается самостоятельно, в меру сил.

Каким образом это определение можно связать с 3д визом?

В данном обсуждении посредник, если упрощённо, - это человек, получающий проект от заказчика, передающий его в работу исполнителю, затем получающий результат работы от исполнителя и передающий его заказчику.

А уж степень его вовлечённости и участия в каждом из этих этапов, как раз и показывает его качественный уровень как посредника.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

xpp_nd_ruphus

Так, а я о чём? Посредник - это коммуникатор, поставщик информации. Супервайзер - непосредственный исполнитель. Мелкий бизнес сейчас использует, в качестве посредников условно-бесплатные интернет ресурсы. 

А люди, которые заключают договор на исполнение работы, а потом ищут фрилансеров-"субподрядчиков" это не посредники. Это дикие супервайзеры)))  

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56

А я бы тоже засомневался работать с подобным исполнителем за 300рублей/метр.

Чувствуется какой-то подвох. Чудаковатый какой-то. Не в обиду. Как можно создавать за такие деньги такие работы? Может это фейк аккаунт с чужими работами, чтобы просто заказчика раскрутить на аванс либо он прослойка (мошенник) между реальным исполнителем и этим заказчиком.

Это равноценно тому, что классический художник продавал бы свои картины значительно дешевле красок и холста.

P.S. Мои работы хуже и дороже, но заказчики обычно сами предлагают аванс при озвучивании объёма труда и ценности моего времени.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Spark:
Каким образом это определение можно связать с 3д визом?
В данном обсуждении посредник

Послушайте, у слова "посредник" есть лексическое значение. Посредническая деятельность - это совершенно определённый вид предпринимательской деятельности. Для чего, одно называть другим и вкладывать новые смыслы в слова, я не знаю.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата dontpiter:
А люди, которые заключают договор на исполнение работы, а потом ищут фрилансеров-"субподрядчиков" это не посредники. Это дикие супервайзеры)))  

Или барыги, если перевести на местный язык

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
dontpiter не совсем, коммуникатор - это супервайзер, а "посредник" в вашем понимании, это исключительно продаван, который в добавок занимается всеми юридическими вопросами и сопровождением сделки, но по техническим вопросам исполнитель и заказчик общаются в этом случае только напрямую
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата xpp_nd_ruphus:
который в добавок занимается всеми юридическими вопросами и сопровождением сделки

Только вот ответственности за юридическую чистоту сделки он не несёт, ибо не имеет необходимого для этого правового статуса.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm

MountainTrooperдля чтоб чистоту сделки проверить есть куча юристов и бухгалтеров, которым можно заплатить денег (немного) за разовую проверку договора, если есть сомнения, ну или знакомые/родня, которые в теме

ПС лично у меня среди родственников 3 бухгалтера и 2 юриста

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай

Да какие договора и юридические чистоты?

95% заказов на фрилансе делается без всяких документов.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5075
Цитата Spark:
Да какие договора и юридические чистоты? 95% заказов на фрилансе делается без всяких документов.

Плюсы кончились ) но совершенно с Вами согласен. Забавно читать эти фантазии про "правовой статус", "посреднический договор" и прочее... 

Вероятно коллеги всю жизнь работали в теплых уютных конторах и не очень представляют себе суровый мир фриланса ) 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Spark:

Да какие договора и юридические чистоты?

95% заказов на фрилансе делается без всяких документов.

Всё равно есть разница. Супервайзер в состоянии самостоятельно подменить или оказать помощь исполнителю если он не тянет. Посредник - нет.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата dontpiter:
Всё равно есть разница. Супервайзер в состоянии самостоятельно подменить или оказать помощь исполнителю если он не тянет. Посредник - нет.

Ну значит в 3д посредников не существует, одни супервайзеры. Расходимся...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
dontpiter нифига, он просто заменит человека, если тот не тянет или встрянет на деньги, супервайзер то может руководить разношерстной командой, один моделит,другой визит, третий сайт делает, четвертый полиграфию, и один человек просто не в состоянии на адекватном уровне все всем этом разбираться одновременно
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

xpp_nd_ruphus

Если супер не в состоянии разбираться, на адекватном уровне в вёрстке сайта, как он сможет проконтролировать исполнителя?

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 19
У вас сильные работы! Посоветовал бы вам оформить все красиво в pdf файлик может даже планировочки сможете достать к своим работам тоже будет плюсом, заказчик будет понимать что работы реальные. И отправляйте портфолио напрямую в дизайн студии. По моим наблюдением многие студии не могут найти исполнителей сейчас на 3д виз, они или публикуют на хх вакансию или в своих соц сетях многие жалуются что откликаются без опыта. 300 рублей за кв. для регионов нормально. В МСК готовы платить и побольше.
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1196
Крит

у вас только на бехансе работы? чет зайти не могу. требует регистрацию. не люблю такие платфорты. на арстейшене не делали?

Я тут тему сделал "Разбор работ", если интересно пишите. сделаю разбор еще 2-ух портфолио. могу вше разобрать

Читают эту тему: