белые пятна при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 03.05.2010
Сообщений: 7
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. При рендере появляються белые пятна. Сцена была сделана на другом компе , другим человеком. Отмерджили в другой файл без света и перебили настройки заново. Но не помогло всеравно все в пятнах, хотя на другом компе все нормально рендериться. Версии макса и врея вроде совпадают, да и настройки одни и тежи.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

ваши пятно дает  что то у чего назначен материал с прозрачностью и не включена галка (афект шадоус) в рефракте.

 Это может быть и тюль и стекло и всетаки это может быть и в настройках

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 741
Москва
посмотрите vray log, может он на что-то ругается? еще проблема может быть в материале или объекте, который или косячный сам по себе или на нем косячный мэппинг. в старых версиях врея во всяком случае такой баг был. если в врейлоге ошибок нет, то попробуйте порендерить этот же ракурс с серым материалом, если ошибка останется - удаляйте объекты из сцены, пока не вычислите, какой дает такую дискотеку.
На сайте c 03.05.2010
Сообщений: 7
Спасибо ) сейчас попробую
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
в ирадианс мэп шоу семплес отключен?
На сайте c 03.05.2010
Сообщений: 7
Да , отключён.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
загляните в исходнике исключения из освещения в источниках света
На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва
Во вкладке GI reflective caustics не включен случайно? Попробуйте отрендерить каналы и посмотреть, где шумит. (reflect, specular, GI)
На сайте c 03.05.2010
Сообщений: 7
Цитата:

ваши пятно дает  что то у чего назначен материал с прозрачностью и не включена галка (афект шадоус) в рефракте.

 Это может быть и тюль и стекло и всетаки это может быть и в настройках

проверила это все

Цитата:
посмотрите vray log, может он на что-то ругается? еще проблема может быть в материале или объекте, который или косячный сам по себе или на нем косячный мэппинг. в старых версиях врея во всяком случае такой баг был. если в врейлоге ошибок нет, то попробуйте порендерить этот же ракурс с серым материалом, если ошибка останется - удаляйте объекты из сцены, пока не вычислите, какой дает такую дискотеку.
перерендерила с серым, с серым всё , хорошо рендерится.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Каустика не включена случаем
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Это точно каустика, у меня так было.
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
Ещё такое может быть, если источник света с чем-то соприкасается. И видно же, что "светлячки" идут по распространению именно света...
На сайте c 27.02.2011
Сообщений: 4
C иррадиенс мап проблема я ставлю 50-50 или 50-80 в семплах и это уходит
На сайте c 03.05.2010
Сообщений: 7
Цитата:
Это точно каустика, у меня так было.
Цитата:
каустика вроде выключена

На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 3
spb
Цитата HomeGarden:
спасибо! ты меня просто спас!
Читают эту тему: