Быстрый рендер для Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 18
Спасибо за скрипт замечательный результат , единственное что не различает матовых материалов всё в глянце
Вот видео на ютубе , где подробно описывается установка и подключение этого скрипта .
https://www.youtube.com/watch?v=pYkHMItL7Co&feature=related 
На сайте c 12.06.2007
Сообщений: 20
Вот такая вот ерундовина... Что делать? Win 7 х64, Max 2012 х64, Vray 2.30.01
SR_v0.99.4- обещали, что именно под этот Vray


123.jpg

Или под этот Vray еще нет SolidRock?
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
а зачем ето надо. Морочить себе голову ИМХО, если руки не из жопы растут то всё полутся и так
На сайте c 12.06.2007
Сообщений: 20
Jeep4x4, и зачем было светиться с бестолковым ответом? Не знаешь- молчи, сойдешь за умного!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
wwwdimru
там запускать рендер надо то ли с нажатым контролом, то ли с нажатым шифтом - и глянца не будет.
А вообще это тот же самый пресет, только с низкими настройками. Когда это обнаруживаешь, то приходит понимание, что незачем захламлять диск лишним файлом, а можно и штатными средствами вирея получить то же самое качество за то же самое короткое время.
На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 80
Пользуюсь скриптом vray quick render, доволен
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
SR может и хорошая штука, только почему-то настроенныая ручками сцена рендерится быстрее
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Quote:
SR может и хорошая штука, только почему-то настроенныая ручками сцена рендерится быстрее

Только потому, что какие-то настройки у SR выше, и теоретически обеспечат более высокое качество.
Заметите ли вы отличия на глаз - вопрос.
Но суть-то не в волшебстве и чудесной быстроте, а всего-навсего более удобном управлении.
Можно сделать не хуже, вбивая все вручную, точно так же можно пройти пешком 15 км, с презрением глядя на автомобили.
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
pulja
я руцями быстрей отрендерю чем ты скриптами, зачем на яблоню вешать грушы и обзывать её грушей, если там растут яблоки? Полностю согласен с voverrr
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 32
Ребят а не подскажите, у меня фаст рендер почему то не показывает как рендерится лайт кеша, т.е как бы галочка ШОу Кол Фаз отключена, в какой строке можно этот поправить?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Ребят а не подскажите, у меня фаст рендер почему то не показывает как рендерится лайт кеша, т.е как бы галочка ШОу Кол Фаз отключена, в какой строке можно этот поправить?
Закомментируй строчку "a.lightcache_showCalcPhase = 0"
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 32
Quote:
Quote:
Ребят а не подскажите, у меня фаст рендер почему то не показывает как рендерится лайт кеша, т.е как бы галочка ШОу Кол Фаз отключена, в какой строке можно этот поправить?
Закомментируй строчку "a.lightcache_showCalcPhase = 0"

Спасибо я попробовал, ставил 1 ставил 0, сохранялся.
Эффекта никакого.
я говорю про вот этот пункт, верно? http://clip2net.com/s/2j1Pr 
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Спасибо я попробовал, ставил 1 ставил 0, сохранялся. Эффекта никакого. я говорю про вот этот пункт, верно? http://clip2net.com/s/2j1Pr 
Все правильно. Закоментировал, нажал Ctrl-E в редакторе скриптов, и перезапустил макс, после этого должно работать.
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 32
Quote:
Quote:
Спасибо я попробовал, ставил 1 ставил 0, сохранялся. Эффекта никакого. я говорю про вот этот пункт, верно? http://clip2net.com/s/2j1Pr 
Все правильно. Закоментировал, нажал Ctrl-E в редакторе скриптов, и перезапустил макс, после этого должно работать.

Гранд Мерси! )
На сайте c 18.11.2012
Сообщений: 29
Доброе время суток! скачала этот скрипт, установила по инструкции выше, а мне макс пишет unknown property Как же быть?
У меня макс 13й...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
ANA_Q
таки почитайте правила сайта и перестаньте дублировать сообщения во всех темах подряд, подождите, пока вам ответят
забаню
На сайте c 31.03.2012
Сообщений: 1
Моё мнение - это лабуда для тех, кто не шарит в настройках макса... просто берёт и занижает настройки до минимума, и не превьюшка вовсе получается а каловая масса
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Quote:
Моё мнение - это лабуда для тех, кто не шарит в настройках макса... просто берёт и занижает настройки до минимума, и не превьюшка вовсе получается а каловая масса
Специально зарегистрировался чтобы поливать грязью ?
Репутация: 0
На сайте c 16.01.2010
Сообщений: 17
У меня после скрипта не получается делать обычный качественный рендер, он автоматически делает всегда фаст рендер, как решить эту проблему?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
А вы настраиваете его (обычный рендер)
Читают эту тему: katygk