Частный дом

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 4
Моя первая работа, в рамках "живого" заказа. Хотел бы услышать ваше мнение (адекватная критика уместна). зона твкухняСтоловаяОбзор 1Обзор 2
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Самые распространенные ошибки начинающих визуализаторов нынешнего времени - 

 - Неумение моделить.

 - Неумение (или нежелание) находить нормальные модели в сети.

 - Очень широкий угол зрения.

 - Незнание тепловых характеристик внутреннего и внешнего света.

ПыСы: может это вынести на главную "для новичков"?))

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Адекватная критика это:

...тут пишет аладдинчик...

Диз тоже рассматриваем?

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
ВСЕ материалы однородные, без фактурные и скучные, из-за этого выглядит очень 3dшно. Ощущение, что вы некоторые модели сами спецально испортили своими материалами. Как можно плохо сделать такую просту модель барной столешницы? Бэк за окном пиксельный. Дверь под лестнице неадекватная. Дизайн не нравится, но это уже не суть...
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 4

Hold_on, выложил работу именно в данный раздел форума для того, что б услышать мнение касательно самой работы. 

Иисусе, двери реальных габаритов (на сколько позволяет сам проем). И да, я сижу вечерами и порчу чужие модели своими материалами. Но все равно спасибо, будем работать над ошибками.

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
aladdin4ik, еще порекомендовал бы - делать пол геометрией, а то щели у паркета неправдопадобные.
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 4
Иисусе, пол так и сделан. Видимо переборщил с фаской у доски, а у плитки нужно было уменьшить высоту , или поднять основу (швы)
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

По визу мне не нравится, то что подушки-зеленки и стена в абсолютно одном не то что оттенке, материале даже. На первой картинке черный цвет ооочень черный: нет объема - пятна. Пластиковое окно может конечно быть и такого цвета, но подозреваю что в проекте оно обычнейшее белое.

Картинка №2 сверху - ракурс неудачный, непонятно что вы показываете зрителю. Типа, вот те и то и это, рассматривай, чувак.

Картинки на лестнице и тарелки развешаны неудачно.

К предидущим отписавшимся +1

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Я выскажусь как всегда про потолки: засилие непонятных квадрато-прямоугольников со вставками коричневой натяжной пленки. Убрать все это хозяйство с потолка и сразу по другому будет - светлее в воздушнее.

кондиционер кажется не в масштабе и установлен специально дуть на обеденный стол.

На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 4

Hold_on, подушки со стеной одного цвета но разные по материалу (на подушке все тоже, что и на самом диване кроме карты диффуза), но согласен, что результат не тот который отел получить в итоге. 

Все картинки без пост-обработки, что наверное и повлияло на цветопередачу, затемнение та и само качество.

Lamfadel, место установки кондицинера было запроектировано не мною, и по факту имеем то что имеем (выводы уже готовы). Касательно потолков, прислушаюсь и буду дальше дорабатывать. 

Читают эту тему: