Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Цитата Architectortorzhok:
Всем привет! Пишу, может кому-то попадётся на глаза. Не расплатилась компания Современный домhttps://www.sov-dom.ru/building/    , офисы которой находятся в Москве и Твери. Была взята работа по моделированию и визуализации, пошла на большие уступки, минимальный ценник для всей работы, поверив их желанию сделать "много домиков". В итоге, в течение месяца не было нормальных конструктивных пожеланий, кроме "травки побольше, кустиков", что и так учитывалось, а когда работа почти подошла к концу "извините, вы нас не слышите, всего доброго, до свиданья". Менеджер Галина +7 980 638-68-48. Сами не знают чего хотят, тратят время, но по факту ни за что не готовы платить. Не связывайтесь.

Картинки какие делали, скиньте. 

На сайте c 12.03.2016
Сообщений: 1

Добрый вечер.

Перевела аванс в размере 40 тр(30 тр и 10 тр) визуализатору Айрату. Сначала не сдал визуализации. Потом слег с ковидом. Ситуация от 15.12.21. 

17.12 иду писать заявление в полицию. Но пока ни денег, ни связи толком. За него отвечает человек, который говорит что у Айрата 83 % поражения легких, но завтра он ответит. Это меня и напрягло. Человек на ИВЛ (искусственная вент легких) отвечать не может. Я еще и премию перевела в 10 тр., в знак благодарности за то что взялся за срочный проект, за модели заплатила 2 тр. В общем развели как лохушку. Все выводы для себя я сделала. Просто не хочется чтобы коллеги попадали. 

Все скриншоты об оплате могу предоставить.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа

christinabrooke какой айрат?

Architectortorzhok

скрины картинки и прочее покажите пожалуйста

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная

christinabrooke если вы про Вильданова, то не нужны нам скрины. Он давно в чёрном списке, под номером 7 в исполнителях.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/chernyi_spisok_rabotodatelei_i_ispolnitelei#post1624230 

А если кто то другой, то давайте, посмотрим на скрины.

На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва

+374 44 032033

Duomo 3D

Обратился по моделингу к этому человеку, он мне сам написал, прислал убедительное портфолио.

Скинул ему тз - 3 стула общей сложностью моделинга на день полтора, запросил 3 дня с запасом и аванс 3к.

После кормил завтраками что все сдаст но ничего кроме этого не предоставлял, прошло 6 дней на запросы скриншотов просто не отвечал или говорил что завтра точно все сдаст)

После чего удалил всю переписку в телеге но я успел заскринить конец. так же есть скриншот перевода аванса на юмани.

номер лицевого счета его

410012027183831

Будьте бдительные и не попадайтесь на мошенников и недобросовестных исполнителей!

Хорошего дня и прекрасного настроения

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Ну он как минимум хотел исправиться) тут и пострашнее были прецеденты
На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва
Цитата YaroslavNagorniy:
Ну он как минимум хотел исправиться) тут и пострашнее были прецеденты
Это просто блеф) он бы не исправился а просто время затянул)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата christinabrooke:
Перевела аванс в размере 40 тр(30 тр и 10 тр) визуализатору Айрату.
Человек на ИВЛ (искусственная вент легких) отвечать не может.

На моей памяти он уже раз шестой с ковидом слёг. Бедный человек...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Вообще я просто восхищаюсь Айратом(без шуток) . Он уже половину русскоязычных дизайнеров прокинул и даже не меняет тактики и, что боле удивительно, имени. Мне кажется он просто уже ради спортивного интереса работает, типа "интересно - сколько ещё лопухов я смогу заарканить" уже где только можно засветилось его имя, уже даже честные визуализаторы с именем Айрат, давно представляются псевдонимом, а он молодец !
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Vesvolod:
, прислал убедительное портфолио. Скинул ему тз - 3 стула общей сложностью моделинга на день полтора, запросил 3 дня с запасом и аванс 3к.

Что-то я не пойму, если у него хорошее портфолио по моделингу, то эти стулья на день все три штуки. Самое сложное это сплести плетенку. Он же предлагает три дня и аванс! (Я считаю что в случае с моделингом аванс, как таковой, не нужен, скрины сетки показал, и теперь уже заказчик явно купит модель, смысл отказываться? ну максимум скинуть 500 рэ, чтоб показать, что вы не выбрали еще пятерых моделеров и ждёте лучшую сетку, я бы такого не стал просить). Сомнительно же. И при чем тут семья с народом не очень понятно. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата alexfmos:
(Я считаю что в случае с моделингом аванс, как таковой, не нужен, скрины сетки показал, и теперь уже заказчик явно купит модель

 Не не, не вводите в заблуждение моделеров, это скользкая дорожка. Знаем, летали: "Ой вы уже начали делать, подождите, заказчик передумал этот шкаф" "а вы уже приступили? пока не делайте, я вам завтра напишу" .... тишина и завтра и послезавтра и через неделю.

 И всё это обычно на этапе, когда уже больше половины сделано.

 Я иногда работаю без предоплаты(грешу), но только если готов пойти на то, что заказчик отвалится в итоге, но модель мне понравилась и я потом её на сток выложу.   

 С предоплатой как с долгом, давай в долг столько, сколько не жалко подарить___ не бери предоплату в том случае ,если работа принесёт тебе другую прибыль/знания.  

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата Vesvolod:
Обратился по моделингу к этому человеку, он мне сам написал, прислал убедительное портфолио.

Елки палки, как же вы не увидели что у него в профиле в моделях 2 лампочки на проводе)) Как такой "моделлер" сделает 3 кресла за 3 дня?? Да никак.. он моделить не умеет такие вещи..
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Цитата Cheraz:
Елки палки, как же вы не увидели что у него в профиле в моделях 2 лампочки на проводе)) Как такой "моделлер" сделает 3 кресла за 3 дня?? Да никак.. он моделить не умеет такие вещи..

А где вы его профиль увидели?
На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва
Цитата alexfmos:
Цитата Vesvolod:
, прислал убедительное портфолио. Скинул ему тз - 3 стула общей сложностью моделинга на день полтора, запросил 3 дня с запасом и аванс 3к.

Что-то я не пойму, если у него хорошее портфолио по моделингу, то эти стулья на день все три штуки. Самое сложное это сплести плетенку. Он же предлагает три дня и аванс! (Я считаю что в случае с моделингом аванс, как таковой, не нужен, скрины сетки показал, и теперь уже заказчик явно купит модель, смысл отказываться? ну максимум скинуть 500 рэ, чтоб показать, что вы не выбрали еще пятерых моделеров и ждёте лучшую сетку, я бы такого не стал просить). Сомнительно же. И при чем тут семья с народом не очень понятно. 

Восток- дело тонкое

Цитата Cheraz:
Цитата Vesvolod:
Обратился по моделингу к этому человеку, он мне сам написал, прислал убедительное портфолио.

Елки палки, как же вы не увидели что у него в профиле в моделях 2 лампочки на проводе)) Как такой "моделлер" сделает 3 кресла за 3 дня?? Да никак.. он моделить не умеет такие вещи..

Спасибо тебе за очень качественную модель! теперь есть хороший проверенный человек!

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Ну вот же сверху в посте писали Duomo 3D
На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43
Москва
Цитата Cheraz:
Ну вот же сверху в посте писали Duomo 3D

это ник в телеге и его работ на сайте не видел, он сразу в телегу написал

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата Vesvolod:
Спасибо тебе за очень качественную модель! теперь есть хороший проверенный человек!

Был рад помочь))..И рад что всё устроило.Самое стрёмное в этом деле..Сроки перед заказчиком,которые срываются по таким вот причинам..Ну и потеря денег..
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Cheraz:
у него в профиле в моделях 2 лампочки на проводе

Нет у него тут никакого профиля, две лампочки по поиску, так это в тегах к модели, а не автор :-)

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Короче я всё перепутал,запутался..Я думал  это его ник тут на сайте)))) Нет тут никакого Duomo 3D)) Всё пора отдыхать...Ежели кого обидел случаем простите..
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Vesvolod, он просит от Вас номер карты и обещает вернуть деньги.

Vesvolod, чёрный список исполнителей, номер 22

Читают эту тему: