Чем отличается Векторная штриховка от Символьной?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2008
Сообщений: 59
новосибирск

Добрый день! Чем отличается Векторная штриховка от Символьной?

(У меня 13 версия арча) Стал применять штриховку "Кирпич, ложковая перевязка" для покрытия стен и увидел, что масштаб не тот.

При редактировании, как то все - на глазок получалось, высота - точно, а длина - примнрно, ну не понял, как ее точно определить,  а нужно 75х260.

Потом решил новую штриховку создать и получается, создается только символьная и там неудобно образец штриховки рисовать точками.

Т.е. векторную штриховку можно редактировать, дублировать, но создать новую нельзя, а если создать новую, то это будет - Символьная. На вид они одно и то же. Короче - непонятно как то.

На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 28

Приветствую!

Векторная - как бы встроенная типовая. Символьная штриховка пригодна для создания собственного узора штриховки.

Посмотрите видео, там несложно.

https://youtu.be/wRHoQLV9_ZU 

На сайте c 02.03.2008
Сообщений: 59
новосибирск
Int, спасибо! Да, я тоже так понял, что векторная от Graphisoft, типа, дублируйте, редактируйте. Но они, хоть бы слово об этом в helpe сказали, я там все перечитал )) Неудобно рисовать "Образец только для экрана", это где карандашиком точками рисовать.
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 28
Да, упоминания тоже особо не видел. Насчет образца - да это для полного оформления, в принципе оно только для того чтобы в списке отличать. Лично я этим не заморачивался, формировал и сохранял нужную штриховку и записывал под адекватным именем.
Читают эту тему: