Черный/белый список салонов!

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Chen
Мы вступили с Vadimbars в личную переписку. Я нашла фамилию менеджера, нашла анкету, описала все подробности. После этого получила от Vadimbars приглашение посетить его для "обсуждения деталей". Но желания посещать Барс у меня нет. Считать ли вопрос закрытым? Не знаю, жизнь покажет, кто кому Вася.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
medvenika конечно посещайте! Что за новости? Это не подачка, а то, что Вы обязаны получить. Есть такая хорошая фраза:
Чужого не бери, и свое не отдавай!
Лицо кирпичом, и вперед. А если не пойдете, значит за слова свои не отвечаете и с темы сбежали. Так что делайте выводы. Ничего бояться не нужно. Будьте в себе уверены!

Для руководителя данной компании будет делом чести вопрос этот решить адекватно. Не думаю что он хочет видеть свою контору в черном списке. Руководитель не всегда в курсе работы их работников. И они могут не знать, что работники таким образом портят репутацию их фирмы. Таких людей нужно либо наказывать финансово, либо увольнять.
И мы, я думаю все, хотели бы понимать, что вопрос решен полюбовно. Тем более он Вам заявил о 10-и кратном размере компенсации, а за слова нужно отвечать и илшний раз не разбрасываться ими. Уверен что Вадим не из тех кто слова на ветер бросает
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Тем более господин обещался в 10-ратном размере выплатить.
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Buch CrAsssH
Спасибо за поддержку! Просто я очень не люблю скандалить. Кстати, еще не известно, зачем они меня приглашают, может быть не затем, чтобы выплатить в 10-ти кратном размере, а чтобы ударить кирпичом по голове! (шутка)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
medvenika если ударят вас кирпичом, в чем я очень сильно сомневаюсь, но 1% то есть, что может это произойти. В общем с рук не спустим
А кто говорит что мы подталкиваем Вас туда идти скандалить. Расскажите ситуацию, распечатайте предварительно какие есть доказательства (переписка, чеки и пр) и все. Спокойно все отдайте. Поверьте мне., я так же плачу, причем с удовольствием % дизайнерам, мне репутация гораздо дороже, чем % от заказа.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
medvenika
Главное давите на 10-ное увеличение выплат, чтобы подтвердить свою силу слова. )
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Друзья, большая просьба! Для удобства структурировать список, что бы я могу копи/паст
Город. Компания. Адрес или ссылка на салон. Краткое описание проблемы или наоборот (если белый список) в 3-4х словах. А далее уже с новой строки с свободой форме уже развернутое описание если хочется.
Сложно структурировать, приходится бывает текста много прочитать что бы вынести в первый пост ту или иную компанию.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Магазин "Светлофор" Одесса!!! У них вообще нет дизайнерских!
На сайте c 25.12.2009
Сообщений: 142
Москва
г. Москва ООО "Интро Дизайн" Телефон / факс495) 718-56-31, (495) 745-60-48 "ЭКСПОСТРОЙ" Нахимовский пр. 24, стэнд Д261, 2 эт. www.intro-design.ru руководитель Дмитрий.
Отказываются платить дизайнерский %, ссылаясь на свои проблемы по доставке и сборке кухонного гарнитура, и просто засоряют мозг нелепыми отмазками.

11 месяцев мы ждали свой % от миллионного кухонного гарнитура. Нам все время говорили по телефону, что наш % никуда не денется, надо сначала оформить сделку, все привезти из Италии и установить, получить от заказчиков всю сумму, потом еще месяц подождать. Так прошло 9 месяцев. Потом менеджеры поменялись и еще 2 месяца каждый день обещали, что неуловимое руководство свяжется с нами. Когда встреча все же состоялась, управляющий заявил, что впервые лично видит дизайнера и по этому не считает нужным платить.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Пол Центр на бажана в Киеве не платят обещанный %.
Переносили, переносили и забили.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Москва, "Авана СМ".
http://www.avanasm.ru/  
Занимаются импортом мебели/сантехники/плитки/светильников. Генеральный директор Агаев Владимир Абрамович. Взял 100% предоплату, 5 месяцев врал про отгрузку, потом признался, что у него "все рухнуло".
Пообещал вернуть деньги, но раньше он 5 месяцев бодренько обещал светильники отгрузить. Так что теперь предстоит судебная волокита.
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 58
Владивосток (временно в Южно-Сахалинске)
Компания АС АРТ г. Москва (уже закрылись, но могут всплыть в другом месте).
Занимались итальянскими лестницами Maretti.
Директор Иликян Валерий Эдуардович - мошенник, набрал заказов и свалил кинув кучу народа на бабки.
Если, кто знает, где эта мразь затаилась, шепните мне, плиз.
Я в долгу не останусь.
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций
Накляузничаю. Компания Питерра, www.piterra.ru

До оформления сделки с заказчиком дизайнер обязан заполнить анкетку и предоставить копию диплома.
Все круто, но информацию об этом дизайнер получает уже тогда, когда сделка оформлена и %-ты тутуууу , уехали.
Потому что после заполнять уже ничего нельзя категорически, в смысле не поможет в получении денег. После разборок с менеджерами обещали все уладить но прошло два месяца а воз и ныне там. Между делом в разговоре промелькнуло что " вы бы все равно ничего не получили потому что с первого заказа мы не платим", - тоже было сюрпризом.

Денег не жалко , заказ был копеечный но те кто пойдет к ним с мульонными заказами - имейте ввиду.
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 253
Город белых ночей
Fia2005
Планирую делать у них заказ.......
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
В защиту "PiterrЫ".
Работаю с ними год. По процентам все отлично. Выплатитли все до копеечки и даже сами звонили,когда приедете за деньгами.
Если проблемы, пишите в личку,помогу оформить заказ правильно. Имею хорошие скидки.
С"Аванасм" тоже сталкиался. Кидок тоже случился на 11 тыщ... мелочь ,но все стало понятно. Большой заказ у них не стал оформлять.
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций
Ну вот у меня получилось так . Никто меня ни о каких анкетах не предупреждал и уж тем более о том что с первого заказа % не платят - тоже. Думаю косяк менеджера, все бывает.
Но - дальше политика была " этого не может быть просто потому что не может быть " . Анкеты конечно я заполнила потом ( зачем-то, потому что больше к ним не пойду) но
косяк никто не признал. Я к тому, что будьте внимательны. И в целом реакция на инцидент я считаю не располагает к дальнейшему сотрудничеству . А то придете с заказам на пару миллионов - а вас потом еще и глухим выставят, что вы что-то там просто не расслышали. Повторюсь - денег абсолютно не жалко, вопрос в отношении.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Видно в питере менеджеры расхлябаи...
На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 126
Александрийские двери
После оформления заказа на миллион, перезвонили и сказали, что ошиблись в подсчетах и просят еще миллион) зак в шоке...после разборок согласились сделать как изначально договорились за лям, но зак уперся типа уроды еще не начали работать а уже такой косяк. В итоге долго возвращали деньги. Теперь звонят и спрашивают почему ничего не заказываю
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
alex_ustas
Перечитайте внимательно.
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_432871.html#432871  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Buch CrAsssH
Спасибо за поддержку! Просто я очень не люблю скандалить. Кстати, еще не известно, зачем они меня приглашают, может быть не затем, чтобы выплатить в 10-ти кратном размере, а чтобы ударить кирпичом по голове! (шутка)

Думаю, будет интересен результат. Редкий случай, когда салон выясняет ситуацию лицом к лицу.
И еще, medvenika, скандалить - это одно, а выдавать инфу в инете - совсем другое. Тут дело почище скандала. Это тихая слава на всю планету)
Так что давайте результат. Не хочется, чтобы после всех подвижек Ваша тема подвисла. Либо Вас вопрос не решен и салон в списке, либо все-таки нужно чистить ряды недобросовестных.

В случае положительного результата, думаю все посты об этом деле необходимо будет подчистить.
Читают эту тему: