Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 67
Тула
Quasar про молоко повеселил) красава) завтра так и сделаю)
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
capitan, ты волен делать что угодно. Ты можешь ему отказать. Следовательно, он тебя не тащит и не заставляет.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата In-design:
А у вас получается, что зак сначала нанимает визера отвизуалить конкретный дом, а потом задним числом визер должен был оказывается подумать за всех заков и продавать дома и отделочные материалы.

У меня ничего этого не получается. Я подписан на новости этого сайта и знаком с его спецификой. Просто решил уточнить, что качество картинки в принципе должно быть рабочим, а не в каталожном исполнении

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Chen, ну, насколько нам известно, обещаний сделать в 100 раз лучше, чем в портфеле, не было. Результат соответствует работам в портфеле данного визера. Поэтому визер всё норм сделал.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата In-design:
Chen, я тебе просто указал на то, что твой пункт в договоре не закрывает дорогу заку нанимать параллельно других архов или дизов.

Да ради Бо, пусть нанимает. Но только мне об этом не говорит, и не оповещает, что кто-то сделал эту же работу лучше. Т.е., я делаю свое дело, а другой  - свое. И мы не пересекаемся. 

На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 35
Цитата Nightt:
Цитата capitan:
Цитата мур_:
Всеравно вы меня не переубедите в том что эти кучки с белыми вкраплениями выйгрышнее смотрятся чем окружение на работе автора.

Так никто и не спорит) Окружение у автора вполне нормальное. Но нужно же было (в первую очередь) дом показать, его же продают, а не сосны. Ну и картинка в целом. Давайте будем честными, цель этой работы была в повышаемости продажи дома. Справился автор или нет, то это другой вопрос (смотря, что заказчик хотел получить на выходе, он же видел портфолио). Своё отношение к этой ситуации я выше отписал.

если сравнивать картинку  которую показали,с портфелем, то автор не  справился)

про продаваемость я имела ввиду, что  покупатель по картинке должен захотеть этот дом, справа картинка вкуснее. я ж не  говорю, что  визер должен менеджером по продажам стать.. но , в любом случае, конечная функция рекламного изображения, -продать изображенный объект. здесь визер  с ней не  справился, или справился за отведенное время хуже, чем другой) ничего личного, только бизнес)

согласна с xpp_nd_ruphus, полностью оплачивать не  стоит

зы. если хотите обсудить налоговые нвовведения-  создавайте новую тему

Я и не собирался делать как в портофолио в такие сжатые сроки.Было бы больше времени я бы свет и маты перебрал,а это результат одного дня.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата In-design:
Chen, ну, насколько нам известно, обещаний сделать в 100 раз лучше, чем в портфеле, не было. Результат соответствует работам в портфеле данного визера. Поэтому визер всё норм сделал.

А я с этим и не спорю

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
Цитата In-design:

Nightt, ну как ты не понимаешь, что у визера нет задачи что-то продавать (если это не оговорено договором).

Логика простая. Я тебе услугу - ты мне деньги. Услуга оказана? Оказана. В полном объёме? В полном. В соответствии с качеством, о котором договаривались? Судя по портфелю, да. Услуга должна быть оплачена? Ну а как иначе? Всё сделано в срок и как надо. А то, что кто-то там сделал лучше - это не проблема исполнителя.

Если бы предметом договора было бы создание изображения, которое будет продавать - тогда да, ты права. Но договаривались об иллюстрации. А продажи - это уже головная боль менеджера и фирмы.

я в общем то  об этом третий раз пишу. что  изображение иллюстрация должно  нравится конечному потребителю. 

аналогия- вы меня портрет попросили нарисовать а я вам- палка палка огуречик) ну глаза там точечками, нос черточкой. а чо, портрет же, ну реалистичности нет- а не  договоривались

или - ученик, который говорит "я учил", но ничо ответить не  может

заказчика не волнует скока вы там времени потратите и что вы там делаете, ему нужен результат. результат автора заказчика не устроил.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Nightt:
результат автора заказчика не устроил.

Правки, требования, плиз. А не отказ платить. Так ведь можно и на полсуммы договориться сразу

На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 67
Тула
Цитата tai11:
Я и не собирался делать как в портофолио в такие сжатые сроки.Было бы больше времени я бы свет и маты перебрал,а это результат одного дня.

Извини, конечно. Я в этой ситуации полностью на твоей стороне, но с готовой моделью дома можно было сделать и лучше, чем в представленной картинке.

Ущё раз (уже 258-й) повторюсь, заказчик должен был оплатить работу в полном объёме, т.к. работа соответствунт заявленному портфолиио. 

P.S. кто не согласен, тот редиска)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Nightt, если вы заказали портрет у авангардиста или у какого-нибудь кубиста, то палка и огуречик - отличный портрет.

Результат соответствует уровню исполнителя и договору.

Хотелки и удовлетворение заказчика не является предметом договора, поэтому не принимаются во внимание при оценке исполнения любой задачи.

Если вы заказали "сделать стул", то ЛЮБОЙ стул является решением вашей задачи. А ваше удовлетворение - это ваши личные проблемы. Об этом надо было думать ДО постановки задачи, и если вы не подумали, что вы хотите именно вот такой, деревянный, из массива, с красненькой обивкой, то это лично ваш фэйл.

+ правки, как правильно сказал Chen.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Nightt

ну.. это совсем не правильно! Визер выдал не палочки с огуречком, а вполне приемлемую работу. Аналогии можно приводить до бесконечности. Я художнику любому тоже могу показать работы Рембранда, сказать что его малевки не сравнятся с великим хужожником, плюнуть ему в лицо и повесить портрет на голову?)))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm

tai11 за 1 день работы, при условии наличия дома можно выдать вот такой результат при таком бюджете, тоже работа одного дня 

11

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата xpp_nd_ruphus:

tai11 за 1 день работы, при условии наличия дома можно выдать вот такой результат при таком бюджете, тоже работа одного дня 

11

Можно сделать ландшафт один раз хорошо и пихать туда готовые домики. На час работы + рендер... Но зака это не оправдывает

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа

Chen

 на правки,судя по диалогу,времени уже не было

In-design, Quasar

удовлетворение хотелок заказчика- залог  долгосрочного сотрудничества). при условии. что  он адекватен.
люди нормальные.

работа хуже, чем в портфолио, хотя бы тем, что  объемов дома не видно. сосны хорошие да.
я не смогу вам это  объяснить, это  хуежественные критерии оценки работы)

з.ы если  просила сделать стул из массива, я буду ругаться, если мне  дсп принесут.

xpp_nd_ruphus вот вот.. согласна

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Nightt:
Chen  на правки,судя по диалогу,времени уже не было
Цитата tai11:
По срокам договорились что на следующий день к вечеру будет готово.Валентина тяжела в общении,но платили неплохо,можно и перетерпеть.К концу дня я показываю результат и тут начинается.Этот рендер не выглядит фотореалистично что в моём портфолио работы более фотореалистинны чем я предоставил.Я ей обьясняю,что для портфолио работы вылизывались не один день.За сутки сделать фотографию практически не возможно. Договорились что она перечислит моменты которые её не устраивают и я их доработаю.На следующий день я прохожусь по всем моментам что её не устраивали,вроде всё хорошо.Выслал рендер с масками,ждём комментариев от заказчика.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Nightt, долгосрочное сотрудничество не имеет отношения к данному договору.

Если есть хуежественные критерии, их надо заранее обговаривать.

зы. Нет, если ты сказала просто "сделать стул", без уточнений материалов, формы, и т.д. Тут именно такой вариант. Все остальные требования - повышение продаж, индивидуальные худ.критерии - это задним числом не решается, это сразу надо говорить. Хотя бы потому, что исполнитель имеет право знать все условия заранее, т.к. телепатии не существует.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата xpp_nd_ruphus:
тоже работа одного дня 

И в чем тут смысл работы? 22 домика в месяц? По 16 штук?

Не нужно приводить смысл разговора к бессмысленности работы визуализатора в принципе. Он же не робот в своей общей профессиональной массе.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Chen, давай мне 22 домика в месяц по 16 штук, буду роботом, хоть Бендером зови =))))
Читают эту тему: