Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13354
Уфа

In-design вы меня не  понимаете. м судя по всему. не  поймете. смысл каждого изображения по умолчанию - продать объект.

про худ критерии- люди с хуежественным абразаванием мну паймут)

Chen скорее всего тут не имелся ввиду фотореал в понимании визеров, а просто более менее качественная картинка с хорошим светом

зак этого обяснить не сумел, но ориентир по какчеству указал

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Nightt, это вы меня не понимаете. Нету для визера смысла в продаже. Для визера смысл - выполнить ТЗ и выдать картинку. Всё. Это его, визера, единственная сфера ответственности и сфера интересов.

 Все остальные задачи - это не задачи визера, следовательно визеру, как и любому другому наёмному узкоспециализированному исполнителю, работающему по чёткому заданию, они до фонаря. Продать объект - это задача менеджера и конторы. Это менеджер должен искать исполнителя достойного, думать какая подача и художественные приёмы лучше продадутся, давать грамотное задание, потом вносить правки в соответствии со своими представлениями, и отвечать за продажи, а не визер.

А если менеджер нашёл плохого визера, не смог поставить задачу так, как ему, менеджеру, нужно, то это проблема только менеджера, и отвечать за это должен менеджер, а визеру должны оплатить сделанную работу. Будут ли его нанимать дальше или не будут, к конкретной ситуации это не имеет никакого отношения.

Еще раз. Смысл изображения в продаже - это только для выгодополучателей с этой самой продажи. Визер с продажи ничего не имеет. Что будут делать с картинкой потом - будут с помощью нее продавать дома, сотрут с диска, или распечатают обои и обклеят туалет - визеру это безразлично. Визеру интересно только то, чтобы он в срок сделал работу, послал её заку, и получил гонорар. А зачем эта картинка нужна была, визера это не касается ни каким боком.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Nightt:
Chen скорее всего тут не имелся ввиду фотореал в понимании визеров, а просто более менее качественная картинка с хорошим светом зак этого обяснить не сумел, но ориентир по какчеству указал

Я бы просто оплатил работу с сожалением, что ошибся с выбором помощника

И не понимаю, откуда возникла такая спешка?

Выдержка с сайта:

"Вы оцените, как именно будет выглядеть дизайн и реальные материалы на вашем доме благодаря 3D-визуализации. Вы увидите новый дизайн своего дома точно, со всех ракурсов и во всех деталях.

Через неделю вы увидите свой дом в первом новом виде, а в следующие две-три недели нашей напряженной работы получите согласованный дизайн, ведомость закупок и проект отделки."

И еще:

"Сколько вариантов дизайна я получу?

Мы развиваем дизайн последовательно, работая с вашим уникальным домом. Формально мы не ограничиваем количество вариантов, но есть ограничения общей длительности проекта"

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Chen, да всё понятно. Скорее всего, у них был визер в офисе. Видимо, либо заболел, либо ушёл, либо еще чего, а проект сдавать послезавтра. И они пошли на фриланс чтобы не завалить сроки. И именно поэтому они так бессоветсно кидают, потому как постоянно нанимать фрилансеров не собираются, т.к. либо их визер вернётся, либо они нового в штат наймут.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Nightt:
люди с хуежественным абразаванием

Люди с этим образованием не  обидятся?))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13354
Уфа

In-design если коротко- картинка некачественная, заказчика не устроила

Chen а ты не  думаешь, что  месяц они перебирали варианты, комплектацию, облицовку  и тд

редко когда на виз дома есь месяц.

Quasar почему обидятся?

Цитата In-design:
Chen, да всё понятно. Скорее всего, у них был визер в офисе. Видимо, либо заболел, либо ушёл, либо еще чего, а проект сдавать послезавтра. И они пошли на фриланс чтобы не завалить сроки. И именно поэтому они так бессоветсно кидают, потому как постоянно нанимать фрилансеров не собираются, т.к. либо их визер вернётся, либо они нового в штат наймут.

вряд ли. просто качество этого визера не устроило.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Nightt, однако договор он выполнил, поэтому должны оплатить.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Nightt:
вряд ли. просто качество этого визера не устроило.

Галя, но ведь нужно понимать, что в портфеле не визуалки-однодневки, а отборные работы. И претензии не могут быть оправданы тем, что не сошлись в качестве за один день.

Тем более, что правки были и арх была удовлетворена (как бы). Вероятней всего клиенту показали два (?) варианта и он выбрал другой. А этого решили кинуть.

Вот и весь сказ.

Ошибка арха была в том, что этот принцип "8 авансом и если работа понравится доплатим еще 8" не был озвучен. Была озвучена иная схема, которая была нарушена студией.

Так что не стоило свою ошибку исправлять за счет визера.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Chen, а вот тут, кстати, вопрос к автору - предупреждал ли он, что качество "за день" будет немного ниже портфельного? Хотя, чесгря, моё имхо говорит мне, что ничем особо от портфеля эта работа не отличается.

Ошибка арха была в том, что этот принцип "8 авансом и если работа понравится доплатим еще 8" не был озвучен. Была озвучена иная схема, которая была нарушена студией.

Именно.

На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 35
Цитата In-design:

Chen, а вот тут, кстати, вопрос к автору - предупреждал ли он, что качество "за день" будет немного ниже портфельного? Хотя, чесгря, моё имхо говорит мне, что ничем особо от портфеля эта работа не отличается.

Ошибка арха была в том, что этот принцип "8 авансом и если работа понравится доплатим еще 8" не был озвучен. Была озвучена иная схема, которая была нарушена студией.

Именно.

Единственное пожелание по поводу качества

[01.07.2014 17:39:07] Валентина Андреевна: с бухом так и не сконтактились? да, забыла указать - работаем только с тем ракурсом, который показан на эскизе. окружение  - на ваш вкус, но чтоб итоговая подача была "вкусной". если есть вопросы, лучше со скрином их сразу мне слать, чтоб я понимала что и как.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13354
Уфа

Единственное пожелание по поводу качества

[01.07.2014 17:39:07] Валентина Андреевна: с бухом так и не сконтактились? да, забыла указать - работаем только с тем ракурсом, который показан на эскизе. окружение  - на ваш вкус, но чтоб итоговая подача была "вкусной". если есть вопросы, лучше со скрином их сразу мне слать, чтоб я понимала что и как.

что  я в общем то  вчера и говорила

у вас, как минимум, свет неправильно выставлен- он стоит за камерой и объема здания из-за этого не видно

так шо окружение не виновато)

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

Короче, такие дела: начал работать по этому предложениюhttp://3ddd.ru/forum/thread/show/triebuietsia_izghotovitiel_3d_furnitury.   Первую модель отправил всё было нормально - принял и оплатил. После этого договорился с ним о еще трех моделях, по факту сдачи которых будет сделан расчет. Одну из сделал быстро, однако появились разногласия по поводу использования карт нормалей. В итоге договорились, что пускай будут карты нормалей, но будет только одна развертка, и один материал значит, UV.

Так получилось, по ряду причин зависящих и независящих от меня, сделал с немалым опозданием. Доделав их, особо не надеясь, что он примет их, но желая получить оплату за давно отправленную модель, обратился к нему. Он заявил, что не помнит, что это за модель, хотя после пообещал "буду дома посмотрю". Несмотря на это он исключил меня из своих контактов в скайп и более на запросы не отвечал.

Через гугл удалось найти мою в TurboSquide'е с другим материалом и без карт нормалей: http://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm?ID=822042& ;stgURLFragment=3d-models/3d-cr-laine-connolly-model/ . Моя модель: http://postimg.org/image/5edodt6z7/  . Когда только договаривались с ним о сотрудничестве, он сказал, что модели он будет продавать в своем интернет-магазине, которым, как оказалось, является TurboSquide...

В связи с этим прошу администрацию принять меры в отношении недобросовестного работодателя.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
final_fight я конечно все понимаю, но гдеж тут недобросовестность в том, что человек торгует моделями на сквиде, если вы были предупреждены о том, что делаете модели на продажу, какая разница, где они будут продаваться?
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

xpp_nd_ruphus

Кхм, я же написал, что он на вопрос об оплате модели говорит, что "не помни, не знает, поисчет" эту модель, потом удаляет меня из контактов и не реагирует на запросы. В тоже время моя модель у него продается с 16-го мая...

И в отличие от его с нормальным материалом она вполне прилично выглядит:

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
final_fight ну в этом смысле да, некрасиво, а мое непонимание относилось только к площадке для продажи
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

xpp_nd_ruphus

Это я между прочим упомянул. Моя притензия была именно в том, что его заявления не соответствовали действительности. То есть он просто соврал.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13354
Уфа

final_fight

а какие меры вы хотите от администрации?

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Nightt А что в таких случаях обычно делается со стороны сайта? Бан по ай-пи - слишком жестоко?{#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13354
Уфа

final_fight у меня были бурные рабочие сутки и я слегка плохо думаю

в правилах сайта наказания, за то что  он вам денег  не заплатит, не предусмотрено. опять же другая сторона не отписалась. да, налицо наглеж, - что он вашу модель без оплаты выложил. но сайт опять же, тут ен регулирует)

предлагайте варианты, приеду прочитаю

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Nightt Если человек, выступающий в роли, работодателя, целенаправленно обманывает, то не нужно ли такому человеку ограничить доступ к сайту, чтобы жертвами не стали другие моделлеры? Я так понимаю, что в правилах сайта что-то должно быть против мошенников.
Читают эту тему: