Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
Aivory аванс то надеюсь не вернули этим проходимцам?

Нет, конечно. Работу я выполнил в срок по их ТЗ. Предлагал им сделать интересные варианты освещения (закат, рассвет, вечер), разные ракурсы. Они настояли на самом не выразительном дневном полуденном солнце и одном ракурсе. В итоге потратил на работу (моделинг и визуализация) 10 дней + 5 дней на правки и перерендеры.

На сайте c 24.12.2009
Сообщений: 27
Киев
Цитата Abver:

Высокий сезон привносит множество желающих легкой наживы. Прям косяками идут :)

Компания Апитапи, СПб, директор Олесюк Олеся Викторовна. .

Ради сохранения нервов и рассудка общаться с этим неадекватом не рекомендуется. Каждый диалог в истолнении Олеси исполняется в стиле истерики, объективности в речи ноль. Комментарии к задаче в стиле "Все не соответствует ТЗ, вы его вообще не читали?!!!!!!"(с) составляют 100% корректировок (расшифровывеатся с пятой попытки, как "у зеркала-ромашка добавилась окантовка, которую забыли выслать"). Работают категорически без авансов, т.к. "опыт предоплаты плохой, никто ничего потом не делает"(с)

Полгода назад разрабатывала для комании Апитапи концепции. Выслушав историю, что предыдущий дизайнер совершенно не понял ТЗ и посмотрев его предложение, договорились о том, что я сделаю несколько набросков-коллажей и после предоплаты приступлю уже к полноценной работы. На коллажи у меня ушел один день. Отправила несколько вариантов, все понравилось и заказчица после нескольких обещаний и завтраков пропала. Радует, что потратила совсем немного времени и нервов, а потом появились новые интересные проекты)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Uraken:
Lokasena "что я зарегилась чтобы выгораживать этого товарища" - а то нет?

акк зареген год назад, не заметили?:))

Цитата alexfmos:
Не понял, а что нынче за подтвержденный факт покупки, дублирования аккаунта у нас не банят? Ну ладно, тут ниче не докажешь. А за некультурные выражения?

Админы официально разрешили аккаунт дубль для экстренной покупки моделек когда про на основном истекает. Из-за особенностей системы с бывшего про нельзя делать покупки. И где вы увидели некультурные выражения спрашивается? По-моему у вас галюцинации. 

Цитата Ula666:
Цитата Uraken:
У меня в портфолио только избранные объекты.. 

И с чего вы решили что я работала одна?  Именно по этому и обидно...  

Писала бы уже с настоящего аккаунта.. 

Пишу. Ваше портфолио, Юля, не дает мне 100% уверенности, что вы можете без ошибок справиться с таким объектом. Я в нем вижу только частные объекты, да еще к тому же и сплошь 3дшки. Ни одной реализации. Минусуйте на здоровье, мне не жалко. Тут у вас полно защитников и без меня. Кстати г-на на вас наехавшего, я тоже ни в коем случае не защищаю, а всего лишь говорю что в вашем споре без доказательств нельзя не глядя принимать одну из сторон, только на основании того что у одной стаж 8 лет на 3ддд. 

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

JEKSON777, Iram-an 

Это вы не разлядели!

По переписке вполне понятно, что Ula666 просит "40-50 тысяч для начала", а Игорь Директор пишет - "Таких денег у меня нет.. Могу только 25!" Переписка на сентябрь 2014

И дальнейшими смс в переписке на июнь 2015, он шантажирует Ula666, говоря, что "это для начала" и "похорошему не хочешь"

Никого не защищаю, но уже пошел явный перебор. 

Считаю, что Ula666 не стала бы так подставляться. Если были бы косяки в проекте, то ей десять раз надо было подумать, чтобы здесь оставлять черный комментарий на того директора. В таком случае лучше промолчать, чтобы не портить себе репутацию. А по комментариям директора видно, что он неадекватный.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Generasim:

Считаю, что Ula666 не стала бы так подставляться. Если были бы косяки в проекте, то ей десять раз надо было подумать, чтобы здесь оставлять черный комментарий на того директора. В таком случае лучше промолчать, чтобы не портить себе репутацию. А по комментариям директора видно, что он неадекватный.

Слуште, давайте правда не будем судить, кто тут виноват. Доказательств с обеих сторон нет никаких, только слова. Все равно это черный список ДЛЯ дизайнеров. Оставление здесь "черного" отзыва на самого дизайнера не особо эффективно, поскольку клиенты его не читают. 

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата Iram-an:
Оставление здесь "черного" отзыва на самого дизайнера не особо эффективно, поскольку клиенты его не читают. 

Можно запросто потерять уважение коллег.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата Iram-an:
И где вы увидели некультурные выражения спрашивается? По-моему у вас галюцинации. 

А что, Чудак, на другую букву это уже теперь милое обращение?

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата Iram-an:
Цитата Uraken:
Lokasena "что я зарегилась чтобы выгораживать этого товарища" - а то нет?

акк зареген год назад, не заметили?:))

Цитата alexfmos:
Не понял, а что нынче за подтвержденный факт покупки, дублирования аккаунта у нас не банят? Ну ладно, тут ниче не докажешь. А за некультурные выражения?

Админы официально разрешили аккаунт дубль для экстренной покупки моделек когда про на основном истекает. Из-за особенностей системы с бывшего про нельзя делать покупки. И где вы увидели некультурные выражения спрашивается? По-моему у вас галюцинации. 

Цитата Ula666:
Цитата Uraken:
У меня в портфолио только избранные объекты.. 

И с чего вы решили что я работала одна?  Именно по этому и обидно...  

Писала бы уже с настоящего аккаунта.. 

Пишу. Ваше портфолио, Юля, не дает мне 100% уверенности, что вы можете без ошибок справиться с таким объектом. Я в нем вижу только частные объекты, да еще к тому же и сплошь 3дшки. Ни одной реализации. Минусуйте на здоровье, мне не жалко. Тут у вас полно защитников и без меня. Кстати г-на на вас наехавшего, я тоже ни в коем случае не защищаю, а всего лишь говорю что в вашем споре без доказательств нельзя не глядя принимать одну из сторон, только на основании того что у одной стаж 8 лет на 3ддд. 

А вашего портфолио вообще нет.. это дает мне право считать что вы вообще никто? 

Так же и у меня совсем  не все. 

А этот товарищ не только мне не заплатил. Знаю еще пару дизайнеров которых он кинул.. Но они не хотят заморачиваться так как я) )) Сказали пусть "подавится "

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Михаил Никулин, архитектор-дизайнер, Москва. Скайп nikulin-mihail, тел +79623644543

Обратился, сделали несколько объектов, после второго проекта начал работать с ним на доверии и рендерить в дропбокс. После завершения работы по очередному объекту пропал из скайпа и перестал брать телефон. Через полтора месяца я позвонил ему с левого номера, трубку взял, сказал что у него некие проблемы и что в течение двух дней он расплатится, после чего опять пропал.

В принципе работать с ним можно, диз толковый, объекты интересные, но предоплата строго 100%, ну и от меня привет.

На сайте c 26.12.2007
Сообщений: 3

Компания Форус-Групп http://forusgroup.com/ . 

Центральный офис: г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 100.

Проработал в компании 2 года как штатный визуализатор, однако оформлен официально не был, мол я удаленный сотрудник и никто меня оформлять не будет. Зарплату постоянно задерживали, но тем не менее выплачивали. 

В итоге верой и правдой работал до тех пор, пока в один прекрасный момент мне не сообщили, что ген. директор Ионин Виталий Сергеевич и его заместитель Игорь Александрович Чернышев больше в компании не работают, а новый ген. директор Иванов Александр Анатольевич сообщил мне по телефону, что выплачивать зарплату не будет, мол у компании оказывается нет договоров по тем объектам которыми я занимался последние полгода.

Воевал как мог, но за два месяца работы мне так и не выплатили! Бывший генеральный директор Ионин Виталий Сергеевич трубку не берет, хотя неделю-две назад кормил обещаниями, что деньги выплатит. Насколько я знаю, такая ситуация не только у меня, и многие мои бывшие коллеги дизайнеры и визуализаторы оказались в аналогичной ситуации.

Не платят, недобросовестные и непорядочные люди. Остерегайтесь связываться с людьми, которые ни во что не ставят своих сотрудников. Всем успехов и возвращения своих честно заработанных денег!

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск

скайп anji_hell

вк https://vk.com/victor_bandalet 

Договорились о создании промо ролика по его примеру, договорились о цене, скинул необходимый матерьял,договорились о том что делаю ролик с своими пометками ,показываю, после пометки убираю.

В итоге показал,ему понравилось, попросил кое что доделать и пропал с скайпа.

Через неделю в вк написал что не будет расплачиваться потому что нашел дешевле.

Обходим стороной

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Предоплата? Не, не слышал. (С)
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата CrAsssH:
Предоплата? Не, не слышал. (С)

просто не нарывался на таких теперь только по предоплате

На сайте c 16.12.2008
Сообщений: 42
Питер
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  п.8,9
Действует до:
30.06.2024 00:00:00

Всем привет!Обычная казалось бы ситуация, на сайте очередной конторки выложены ворованные работы:http://art-designes.ru/   Три проекта моих, один проект выполненный Володей Болоткиным и еще 2, судя по всему, тоже украденных. Обычно, такие вопросы решаются быстро, достаточно просто позвонить. С этими бездельниками все гораздо интереснее. На предложение убрать мои работы с сайта, они начинают спрашивать, какие именно убрать. Я говорю, что надо убрать ВСЕ ворованные работы, оставив только свои (если они есть, конечно). Их менеджер заявляет, что раз я не говорю какие именно работы украдены, значит все вру и это их проекты.) В общем, с подобной наглостью сталкиваюсь впервые. Причем, я первым делом задал вопрос, сколько дизайнеров на них работают. Ответили мне, что 50. Представляете, 50 жопоруких дизайнеров, работы которых стыдно показать даже этой конторке))) Ужас, полная деградация и уныние... Собственно все. Если вдруг кто опознает свои работы, звоните этим бездельникам. З.Ы. Хотелось бы "прославить" этих жопоруких, поэтому буду рад максимальному репосту. Спасибо, друзья!)

http://viz-art-07.blogspot.ru/2015/08/blog-post.html?showComment=1440237738234#c8969782730141047989  

6555bac0e1206f7e1e2b916f588a0778.jpg

На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171

Kareva&Ko Project самая недобросовестная контора, которую когда либо встречал. Сама Карева Светлана ищет дизайнеров под проект, деньги платит сначала, потом кидает самым наглым образом и к телефону не подходит.

Клиенты разбегаются из за непоподания в стиль и по этому горят сроки.

Будьте осторожны!

Вот сайт:http://www.kareva-project.com/  

На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214

Есть некое Агентство "RP digital branding", их сайт http://rpdigital.ru/  Полгода назад они были Агенство "Репа-медиа" http://repa-m.ru 

Их директор Виноградов Дмитрий бесчестный человек. С марта этого года должен мне за услуги рендер фермы 16300 р. Отмазки нелепые: то не прошел платеж на карту и счет, то его нет в городе, то у него проблемы личного характера, то он круглосуточно на встречах. И это при том, что на фирме есть финансовый директор и бухгалтер. Когда я звонил ему на телефон, то он перестал брать трубку, узнав мой номер, со скайпа звонил - берет через раз. Попросил человека из Питера созвониться и забрать оплату. Со слов человека, то Дмитрий был приветлив до того момента, пока не узнал, что это по мои деньги, тогда сразу он очутился на совещании и сказал, что перезвонит. И как вы понимаете, перезванивает до сих пор. Но от долга он якобы не отказывается, а говорит, что "это вопрос совести". Ну цену его совести я уже выяснил, не очень она высока.

Название конторы у них меняется, судя по сайту, может через месяц будет другое. Вот его номер телефона +7 (964) 364-96-94, вот номер фирмы +7 (812) 622-03-10

Не связывайтесь с ворами

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

Хочу предупредить о недобросовестном заказчике(дизайнере интерьеров), которая не оплачивает работу по визу в течении больше чем полугода после её выпонения.

Причём это не первый случай когда она не оплачивает работу.

Но именно за этот проект деньги она получила, но оплата до меня не дошла.

В сотрудничестве с ней работа только после аванса.

Не стоит высылать готовую работу, даже если долго сотрудничаете. 100 % потом будете просить об оплате и потом даже может не заплатить.

Оплату за корретировки считает полной чушью, и ситуация "я всего лишь заменила всю мебель в помещении" вполне нормальная. После предложения заплатить за корретировки столько, сколько посчитает нужным - заплатила на 10 $ меньше стоимости проекта.

Сумма не очень маленькая. Мне не очень приятно это писать, но если человек по другому не понимает - начну с этого сообщения.

Вот её контакты :

Наталия Фролова

fleur73@list.ru

http://my.mail.ru/list/fleur73/ 

https://www.facebook.com/natalia.frolova.39982?ref=ts& ;fref=ts

http://www.inmyroom.ru/users/nataliya-frolova  

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Здесь уже был отзыв про Наталью Фролову
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
в Москве примерно в марте 2015 сделала пробный виз, за 2 дня, после собеседования в компанию "Идеальный камень". Полностью с их размерами, отстройкой объекта и всеми заданными параметрами.На вакансию диз виз. После получения картинок было сказано, мы вас возьмём, но вы же помните, что мы с вами обговаривали, что первые 3-4 месяца зп ВООБЩЕ платиться не будет, а потом 15 тысяч.хорошая компания)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

никогда не работайте (ну если вдруг случайно попадется) с Александром Малым (Черкассы) https://www.weblancer.net/users/Maliy1988/ . Скайп: a.maliy1988 

Он вор.

Читают эту тему: