чертежи.Кто чертит?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 15
Уважаемые дизайнеры.Поделитесь опытом.Когда визуализация готова и нужно вычертить весь чертёжный проект(электрика,отопление,потолки и пр.) кто это делает?Вы сами чертите или как?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
я сам - дольше объяснять кому-то будит. (физически по времени 2-3 дня не тяжелого и не умственного труда,,,голова отдыхает) (ну если в проекте боков не наделать конечно)... развертки делаю как тут в уроках показано.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 44
Конечно сам, это и есть работа дизайнера! кто ж ,за твои фантазии, будет отвечать)))
На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 15
могли бы выложить один-два образца своих чертежей?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
а книжко почитать?
а перечень состава проекта достать не проблема ... да хоть у мну на сайте)
ну я свои не дам считаю это неправильным - там дело не скопировать внешний вид (чтоб похоже было) а понимать что-ты делаешь, для чего, и для кого
На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 15
мне интересно у кого как они выглядят
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
хотел бы я так поработать. виз-визуализатору, чертежи-чертежнику, а самому с какавушкой, карандашиком, под пледиком листать каталожики))
а вот фигушки. и вертексы потыркать и узлы почертить... все сам, все сам.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
shizgara
боюсь что на нашем "рынке" так только на какаву без молока и останется денажОк, да карандашиком закусывать...
хотя было-бы классно
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ton-an
мечты)) вот по этому, кстати, замечаю что из старых знакомых многие уходят из "дела". Отток идет в достаточных количествах.
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Сама черчу, так проще, чем кому-то объяснять и любые изменения можно быстро вносить. В инете много образцов рабочки, набираете план электрики и т.д. или на сайте дизайн-студий в образцах документации.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
shizgara

мне уходить некуда ...
разве что только карандаши точить
я вот уже последние 3 меся начинаю думать о творческом коллективе ,,, настоящей творческой мастерской ... самодостаточных и независимых (правда как денежку делить?) - таких как были при академии во времена былые... (академ отпуска в Италию (не на потусить) ...если кто помнит по истории искусств)(там академия спонсировала, и выдавала эти отпуска, )--- но думать классно ( на деле понимаю что утопия)
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
nikolaewfov такое впечатление что вы с луны свалились...
ну можно конечно заплатить деньгу и пусть чертит чертежник.. визуализирует визуализатор.. а вы руководите.. но нужно конечно знать как это делается и зачем.. а не просто скопировать чужие чертежи
На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 15
в чём чаще всего чертите?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
nikolaewfov
шото вы меня улыбаете сегодня
в чем умеете тем и чертите
предлагаю начать с кульмана,
а там как карта ляжет
вот такой вот гаджет
image.jpg
photo sharing websites
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Можно еще волшебной палочкой...
Мне вообще не понятно, как это чертить, когда проект уже готов, по-моему все чертится ДО визуализации??? Или я чего-то не так поняла? :?:
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
по-моему все чертится ДО визуализации???
у кого как))) а что первее появилось яйцо или курица?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
shizgara
я вот уже последние 3 меся начинаю думать о творческом коллективе ,,, настоящей творческой мастерской ... самодостаточных и независимых (правда как денежку делить?) - таких как были при академии во времена былые... (академ отпуска в Италию (не на потусить) ...если кто помнит по истории искусств)(там академия спонсировала, и выдавала эти отпуска, )--- но думать классно ( на деле понимаю что утопия)
Ну почему же утопично, вполне реально, только схему работающую продумать. Даже завидую такому стремлению и преданности делу. И на сайте есть много людей таких. Чен вон, Виктор, как примеры, фанаты своего дела. Пару месяцев назад ты мне отписал огромное письмо в личку, а я как последний .....=) не ответил, потому что ну вот нечего сказать, желание смотреть мир в розовых очках все больше сходит на нет. Настроение не упадническое, а больше желание двигаться дальше.
А то что уходят, даже на сайте наблюдаю. либо уходят, либо начинают параллелить.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
shizgara
ну из того что пока в голову пришло - это собраться (единомышленниками) и арендовать офис и каждому делать сове дело ... как никак живое общение ... и при этом у каждого свое дело. (слава бог ни одного свободного дня, то модельку сделать по заказу то интерьер, то статью на сайт написать, или в соц сетях поспамить, и так день за днем, шаг за шагом и все в одном направлении,,, день прошел, - уже целый день ближе к цели может везет...пока, но реально результаты мотивируют не опускать руки,,, (хотя я по характеру есчо тот паникер)...
DMed
компанию единомышленников надо подобрать хорошую, чтоб небыло как в студенческие годы, не начать кого-то троллить
shizgara
может я немного непрвильно понял тебя - но не хочется работать на всеобщее благо (мне кажется это нереальным) а каждый работает на себя по своей схеме просто передача опыта во время работы- но для этого человек должен хотеть этого как и я,,,да и просто чтоб было о чем пошутить... бо чо-то я компу стал шутки шутить...
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Это называется коворинг или как-то так)
Когда человек снимает помещение, приспосабливает его для работы и сдает квадратные метры в аренду (рабочие места). Чаще всего фрилансерам, для общения, заведения новых знакомств, обмена опытом и т.д.
Но рисковое дело)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Живое общение это хорошо, но каждый будет со своими проблемами, не будет особых тем для соприкосновения. Если каждый сам за себя, то вполне возможно что когда-то кто-то отвалится и или все поочереди по разным причинам. Нет четкого руководства, а значит поиска клиентов итд.
Но, твоя идея имеет право на жизнь только чуть под другим углом. в Москве сейчас наращивают обороты т.н. кафе-офисы для работы, общения, отдыха. Вполне даже успешно получается.
Читают эту тему: