Что делать с деньгами?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата DoCentttt:
А не, только что глянул - у меня mini.webmoney.ru. Но кошелек "Keeper Standard". Это плохо?

WebMoneyClassic вовсе не предполагает, что вы не сможете использовать более облегчённые версии или что вам придётся создавать новый акк - просто там настроек для защиты больше.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Я с компа ваще не хожу на вёбмани, это трэш. Только мобильное, самое удобное. И никакой антивирус не нужен.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата vk3d:
Но я пока на каспере и точка)

С 2012 года на Каспере, брал по акции 2 стационарника+ мобильный. Защитил домашний комп, рабочий, и основную мобилу.

Продлеваю уже четвертый год. 

Цитата Yehat:
И никакой антивирус не нужен.

ой

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Yehat:
Я с компа ваще не хожу на вёбмани, это трэш. Только мобильное, самое удобное. И никакой антивирус не нужен.

когда WebMoneyClassic установлен на компе и для вашего акка создан файл ключей - вы можете с этого компа вообще не заходить - а заходить как угодно с любых версий.

суть в том что если через эти заходы у вас попытаются угнать акк - даже если украдут пароль и e-mail - они будут бесполезны - потому что без файла ключей основные настройки безопасности на акке не поменять.

повторюсь - в идеале получить персональный акк и привязать дополнительно к СМС рассылке... можно добавить ещё e-num для мобильной защиты - для тех кто очень боится...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Ещё и файл хранить. А если посеешь? А где хранить? Где такое место, которое надёжней надёжности файла ключей?

Я давно юзаю вёбмани, лет 10 уже. Мобильное приложение - мой совет по своему опыту.

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Yehat:
Ещё и файл хранить. А если посеешь? А где хранить?

о боже ш ты мой...

никогда ничего не прятали???

создайте на чём то типа gmail или где то ещё где можете - где защита вам нравится - мыло которым совершенно не будете пользоваться и ничего на него не привязывайте - используйте на нём совершенно не связанное с вами название и уникальный пароль для него - после чего заливайте туда любые важные вещи как в банковскую ячейку.

если вы не будете никому об этом мыле говорить - искать его можно всю жизнь и никогда не найдёшь.

всё гениальное просто smiley-dirol.gif

это если вам необходим доступ из любой точки к этому добру.

если нет - храните на внешнем диске просто - используйте его только для этих целей - не подключайте к интернету - и всё будет хорошо.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

То есть, чтобы избежать угона емейла и взлома вёбмани, мы создаём файл ключей и прячем его на другой емейл. Гениально! А пароль от другого давайте спрячем на третий. И будем тысячу рублей хранить.

Ребят, даже 100000р никого не волнуют на вашем кошельке, чтоб его специально ломать. Подумайте о своём удобстве.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата Yehat:
То есть, чтобы избежать угона емейла и взлома вёбмани, мы создаём файл ключей и прячем его на другой емейл. Гениально!

Зря ерничаете, даже у ПОЧТОВЫХ сервисов, одним из средств защиты является АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ емэйл.

Цитата Yehat:
Ребят, даже 100000р никого не волнуют на вашем кошельке, чтоб его специально ломать

Блажен кто верует.

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Цитата Yehat:

Ещё и файл хранить. А если посеешь? А где хранить? Где такое место, которое надёжней надёжности файла ключей?

Я давно юзаю вёбмани, лет 10 уже. Мобильное приложение - мой совет по своему опыту.

Ну я например все храню на гугл диске. У меня там все начиная от файла кошельков заканчивая паролями ко всему, где я зареген и чем пользуюсь. Делайте и Вы так, опишу ради примера, как у меня все это дело сделано.

Пароли от всего я храню в текстовом файле (который по мере накопления данных дополняется или редактируется), пароли все сгенерированы по всем канонам (16 знаков: символы+числа+учет регистра и так далее) и я их само собою не знаю наизусть (вот крутой сайтик для генерирования многих полезных штук http://randstuff.ru/  и паролей в том числе). Этот документ со всеми паролями заархивирован и запаролен сложным паролем, который я себе придумал и который знаю только я. Этот же пароль от гугл аккаунта где все это дело хранится. С файлами Вэбмани кошелька та же история, сгенерированный пароль сервисом вебманей и файлы ключей от кошелька в архиве под паролем.

Почему я так сделал, потому что лучше знать один пароль сложный, чем делать кучу простых, которые ломаются на ура - это раз. Гугл диск дает мне доступ к моим данным в любой точке мира - это два. Ну и само собой удобность, порядок и надежность - это три.

А как Вы поступите со своими личными данными решать Вам, способов уйма.smiley-wink.gif

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Yehat:
Ребят, даже 100000р никого не волнуют на вашем кошельке, чтоб его специально ломать. Подумайте о своём удобстве.

как показывает практика - совершенно недавняя случившаяся с очередной моей знакомой, которая любит посидеть вКонтакте через телефон - людей волнуют даже 600р.

правда элементарный грамотный вопрос способен сломать моментально всю стратегию мошенников!

так что будьте на чеку smiley-wink.gif

ca0e9f0ee27faa8ae9257aaea6458af1.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Я мечтаю о том, чтобы пароль перестал существовать в своём виде. Эпл сделала к этому шаг, внедрив идентификацию по отпечатку пальца. Одноразовый пароль по смс, который не надо помнить, это тоже решение, но не такое элегантное. Есть ещё способы беспарольной идентификации, типа ссылки на емейл. Но надо помнить емейл.

Гугл диски, генераторы, хранилища, это всё надёжно, но сложно. Кстати, гугл аккаунт ваще дырявый. Если залогиниться на двух разных компах, то он услужливо синхронизирует все пароли и сам подставит их при входе на сайт, например на 3ддд. Красава! А уж как достать пароль из браузера я не буду говорить. Это слишком просто.

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Yehat:

Я мечтаю о том, чтобы пароль перестал существовать в своём виде. Эпл сделала к этому шаг, внедрив идентификацию по отпечатку пальца. Одноразовый пароль по смс, который не надо помнить, это тоже решение, но не такое элегантное. Есть ещё способы беспарольной идентификации, типа ссылки на емейл. Но надо помнить емейл.

Гугл диски, генераторы, хранилища, это всё надёжно, но сложно.

СМС можно перехватить.... автоподставщики очень успешно блочат и перехватывают звонки водителей в страховую.

Отпечаток пальца можно снять с вас в любом кафе где вы кушаете - элементарно проследив за вами и сделать дубликат с помощью 3d принтинга.

Ссылки на емэйл уже более надёжно - но это уже ближе к гугл дискам опять же....

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Если залогиниться на двух разных компах, то он услужливо синхронизирует все пароли и сам подставит их при входе на сайт

Настройки в гуглоаккаунте для галочки висят.

Цитата Yehat:
идентификацию по отпечатку пальца

Нет принципиальной разницы, перехватив (отсканировав) единожды код вашего отпечатка- его надежность уже не важна.

Одноразовые СМС- да. Короткие сессии для логина- да. Трехсторонняя аутентификация- да. Любые донглы и брелки- да.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Отпечаток можно перехватить, но есть ещё 9 пальцев. А захотят, и гугл диск разворошат официальными методами.

Вы даже не представляете, сколько людей с гугл аккаунтом ни разу в них не заходили. А для тех, кто в галках разбирается, фишинг и прочие попытки взлома всё-таки отличаются от нормального поведения программ в интернете.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Вы даже не представляете, сколько людей с гугл аккаунтом ни разу в них не заходили. А для тех, кто в галках разбирается, фишинг и прочие попытки взлома всё-таки отличаются от нормального поведения программ в интернете.

Подписываюсь под каждым словом. Я с этого и начал- главная проблема безопасности юзера- сам юзер. Сужу по себе- лентяй. Поэтому и пользуюсь костылями антивирусов и шифровальщиков паролей.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Только что установил Вебмани кипер, попутно проделав все его рекомендации по настройке безопасности)

73de8f2b8fd936387669ab72b2c2f519.jpg

Только у меня плавающий ай-пи, боюсь что теперь сам не войду, когда он поменяйется провайдером. Надеюсь, все учтено по маске, или как-нибудь еще) Спасибо всем за подсказки про программу.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:
Только у меня плавающий ай-пи, боюсь что теперь сам не войду, когда он поменяйется провайдером.

Таки нет. При регистрации новоро устройства, места использования, аутентификация проходит по большому кругу, только и всего.

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Цитата cw@true:

По поводу паролей... из бесплатного/опенсорс лучше КииПасс ни чего ещё не придумали и под все платформы.

HypnoticDen ну это прям сказка про Кащея.

Ну судя из всего сказанного, то людям тут вообще не угодишь smiley-biggrin.gif

На счет сказки про Кащея, да есть такое smiley-lol.gif, но зато это реальный способ хранить данные. Если учесть то, что тут народ написал, то я уже даже и не знаю что думать. Отпечатки пальцев, сетчатка глаза... тьфу ты... давайте обложимся гаджетами всякими и будем сканировать все части тела чтобы максимально защитить себя.

Народ, кому нужно знать про Вас что либо, те уже все знают.... и причем давно smiley-lol.gif

Афигенский сгенерированный пароль (желательно ХЭШ) самый дешевый и надежный способ хранения данных. Кстати тож юзал КейПасс - нормальная тема.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата DoCentttt:

Только что установил Вебмани кипер, попутно проделав все его рекомендации по настройке безопасности)

73de8f2b8fd936387669ab72b2c2f519.jpg

Только у меня плавающий ай-пи, боюсь что теперь сам не войду, когда он поменяйется провайдером. Надеюсь, все учтено по маске, или как-нибудь еще) Спасибо всем за подсказки про программу.

Недавно Вёбмани запретили в Америке, во всей. Безопасность - это хорошо, но не главное в работе сервиса)))

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Цитата Yehat:
Отпечаток можно перехватить, но есть ещё 9 пальцев. А захотят, и гугл диск разворошат официальными методами. Вы даже не представляете, сколько людей с гугл аккаунтом ни разу в них не заходили. А для тех, кто в галках разбирается, фишинг и прочие попытки взлома всё-таки отличаются от нормального поведения программ в интернете.

никогда не видел, чтобы человек брал стакан 1 пальцем...

после практически любого вашего обеда в кафе можно получить полную дактилоскопию рук.....

да и потом мы говорим всё таки про стандартного пользователя, которые слабо понимают что такое фишинг smiley-friends.gif

а так то - ДА - согласен с Medonozza - главная проблема безопасности юзера- сам юзер.

и взломать можно всё - но там уже другие цели и суммы присутствуют конечно smiley-dirol.gif

песенка про взломы

Цитата Yehat:
Недавно Вёбмани запретили в Америке, во всей. Безопасность - это хорошо, но не главное в работе сервиса)))

WebMoney легко портируются в Skrill или Neteller

сейчас много сервисов, которые портируют всё что угодно

Читают эту тему: