Что лучше моделить

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2023
Сообщений: 2
Как думаете, для какой категории выгоднее всего делать модели? Ведь многие уже переполнены.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb
для категории 100% предоплаты :))
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2516
Москва
Что лучше всего получается, то и модельте.
На сайте c 29.11.2019
Сообщений: 8
Московская область
Цитата Alexeyburin:
Как думаете, для какой категории выгоднее всего делать модели? Ведь многие уже переполнены.

Мое мнение ,как потребителя этих самых моделей - открывайте сайты известных зарубежных фабрик мебели и моделируйте предметы из новых коллекций (+- год новизны выпуска) это то, чего очень не хватает. Выходит новая коллекция, дизайнер закладывает ее в проект, а тебе, как визуализатору ,остается плясать с бубном и склеивать из разных моделей что то более менее похожее. имхо

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата Alexeyburin:
Как думаете, для какой категории выгоднее всего делать модели? "Ведь многие уже переполнены.

"Топ продаж? Не, не слышал"

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Цитата Alexeyburin:
Как думаете, для какой категории выгоднее всего делать модели? Ведь многие уже переполнены.

Открываете первую категорию, смотрите топ и моделите подобное по концепции, но другое, без повторений, потом следующую категорию и так по кругу

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
когда уже уберут топ продаж
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата Predator84:
когда уже уберут топ продаж

Чтобы все моделили никому ненужную херню.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Alexeyburin:
Как думаете, для какой категории выгоднее всего делать модели? Ведь многие уже переполнены.

Прежде чем выбирать, я бы на Вашем месте загрузил бы пару-тройку моделей хоть в какую-нибудь категорию ) Дело в том, что получается это не у всех, а из тех у кого получается, многие бросают это дело, оценив реальную сложность решаемой задачи

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата Alexeyburin:
Как думаете, для какой категории выгоднее всего делать модели? Ведь многие уже переполнены.

В вашем случае без разницы.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Котиков
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
Вечный вопрос...))) Знал бы прикуп, жил бы в сочи... Я например до сих пор не знаю)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977

А я знаю )

Моделить надо актуальное!

Не благодарите 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Да не надо ничего моделить. Ходят, спрашивают, что сделать, как это сделать, как вон то сделать, потом бац - модель выложили. А где нам откат за помощь?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Predator84:
когда уже уберут топ продаж

Я редко скачиваю модели, но когда нужен абстрактный трендовый стул, сортирую по топу продаж

На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 1
Моделить нужно изделия (скульптурки) на ЧПУ станки. Нужно побольше полигональных животных, интересных персонажей и м/ф, уличную мебель под стеклопластик.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата vray.ven:
Моделить нужно изделия (скульптурки) на ЧПУ станки. Нужно побольше полигональных животных, интересных персонажей и м/ф, уличную мебель под стеклопластик.

Скульптурки, персонажей за 175 р.? И каков будет спрос на них?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата Женька:
Цитата vray.ven:
Моделить нужно изделия (скульптурки) на ЧПУ станки. Нужно побольше полигональных животных, интересных персонажей и м/ф, уличную мебель под стеклопластик.

Скульптурки, персонажей за 175 р.? И каков будет спрос на них?

Спрос будет огого! Особенно, учитывая, что готовые STL-модели под ЧПУ на спец ресурсах стоят от 3000 рублей )) А индивидуально заказать Hi-Poly-модель - еще в несколько раз дороже. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb
Значит надо моделить STL-модели и заходить на спецресурсы. Наверное приятнее за плюс-минус ту же работу получить не 175 руб., а 3000 руб.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата madYuppie:
Значит надо моделить STL-модели и заходить на спецресурсы. Наверное приятнее за плюс-минус ту же работу получить не 175 руб., а 3000 руб.

А объемы продаж сопоставимые?

Цитата Nick_pan:
Знал бы прикуп, жил бы в сочи... Я например до сих пор не знаю)

Поэтому и живете в 1500+ км от Сочи, где то на периферии ))

Анекдот вспомнился:

—Абрам, таки где ты достал себе такой костюм?

— В Париже…

— А это далеко от Бердичева?

— Ну, примерно, две тысячи километров будет.

— Подумать только! Такая глушь, а как шьют хорошо!

Читают эту тему: