Что не так?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.01.2012
Сообщений: 17
Кишинев

Дамы и господа, приветствую всех. Прошу помощь зала, что и где не так, подскажите.

На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
В целом, мне кажется, все хорошо, но есть вещи, которые сразу бросаются в глаза: деревяшка вся слишком "желтит", материал тюли слишком прозрачный, радиатор - серый (хотя, может, он в реальности у вас серый..).
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

На первой картинке - это засвет на откосах. Сами видите. И достаточно темный фон, по сравнению с засветами на откосах. Надо убрать засветы, или повысить яркость фона за окном. Посмотрите фотки интерьеров, где ракурс направлен на окно. Когда фотографируете вид на окно (в реальной камере), что бы был виден интерьер - на окне будет засвет. Не бойтесь этого. Это на самом деле так. Вот, например как на картинке:

или вот:

Так что высветляйте фон.

Я бы ещё чутка тени от солнца размыл.

А у Вас он слишком четкие (именно края) Для этого размер солнца увеличить и сабдивы, что бы шума не было.

 Ну а так мне все очень нравится!

На сайте c 18.01.2012
Сообщений: 17
Кишинев

Цитата LinKa:
В целом, мне кажется, все хорошо, но есть вещи, которые сразу бросаются в глаза: деревяшка вся слишком "желтит", материал тюли слишком прозрачный, радиатор - серый (хотя, может, он в реальности у вас серый..).

Спасибо. Радиатор реально темный. Тюль, действительно слишком прозрачная, но уже и так принялось, менять не было времени. Деревяшки, да, скорее всего перекрутил при постобработке.

Цитата galynskij:

На первой картинке - это засвет на откосах. Сами видите. И достаточно темный фон, по сравнению с засветами на откосах. Надо убрать засветы, или повысить яркость фона за окном. Посмотрите фотки интерьеров, где ракурс направлен на окно. Когда фотографируете вид на окно (в реальной камере), что бы был виден интерьер - на окне будет засвет. Не бойтесь этого. Это на самом деле так. Вот, например как на картинке:

или вот:

Так что высветляйте фон.

Я бы ещё чутка тени от солнца размыл.

А у Вас он слишком четкие (именно края) Для этого размер солнца увеличить и сабдивы, что бы шума не было.

 Ну а так мне все очень нравится!

Спасибо, учту. Про солнце отдельное спасибо))

На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 26
Россия
Понравилась цветовая гамма и визуализация. В целом не плохо, но как по мне, то не хватает ярких акцентов. Одной картины маловато. Ну и с потолком что нибудь поинтересне придумать. Совсем уж просто. Плафоны у люстр над столом хочется сделать черными ))
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

Да, может шторы сделать со скрутым карнизом? А то сейчас они просто приставленык конструции деревянной. причем очень не правдоподобно...

На сайте c 18.01.2012
Сообщений: 17
Кишинев

Спасибо всем за советы, обязательно учту все. 

Однако вывод один, не так страшно все, работу могли бы и пропустить в галерею))

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

не, пока в галерею её рано... вот шторы с свет от них переделаете, поправите постобработку, тогда можно.

Я сам вот недавно понял, чтонезачем всякое свое творение выкладивать в галерею. Смысл? Набрать кучу отзывов? Причем не факт, что положительных. Я считаю, что в галерею надо выкладывать работы, котоые что-то в себе несут (мои работы я бы сейчас не добавлял, потому что они не несут НИКАКОЙ художественной ценности, это я так, по глупости-случайности...). В которых есть что-то, что заставляет её рассмотреть. Глядя на работы в галерее, я около 90% даже не открываю, так как на превью уже видно, что ничего интересного в этой работе нет. Ну да, она может быть миленькая, но неболее. Работа в галерее долна чем-то цеплять!

На сайте c 18.01.2012
Сообщений: 17
Кишинев
Да, в принципе, я с вами полностью согласен. Я тоже считаю, что галерея, раз уж создана по такому принципу, чтобы туда попадали через принципы кактие-то, то да, она для шедевров почти))
Читают эту тему: