Что подправить, чтобы добиться фотореализма?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.01.2015
Сообщений: 22
Украина

Привет всем!

Вот есть пара сцен - столовая в частном детском садике (реально сделанный заказ, который понравился заказчику), и кухня в 2-к квартире, которую делал, чтобы попрактиковаться в визуализации. Хотелось бы узнать мнение знатоков насчет освещения, материалов и рендера, что подправить в будущем, чтобы получалось более качественно и реалистичней..

bb69a5b7e33ef4669b436c37ee6f395f.jpg

0bdf4ac48c02019e851fbbe90e7e0e3e.jpg

На сайте c 13.11.2009
Сообщений: 32
Москва
Garant здравствуйте. Осмелюсь немного отметить в ваших работах не боьшие не дочеты. В детском садике слишком сильный пересвет от точечных светильников на потолке, бэк за окном странно смотрится, не корректно. Трубка (на фартуке)  для подвеса крючков, очень массивная, текстура напольной плитки слишком однообразна, как и текстура фасадов на кухне. Вытяжка обычно выходит в потолок, а у вас она обрезается. (если только у нее не сменный картридж и она не подсоединяется к естественной вентиляции). На столешнице кухонных тумб материал на  торце не корректно сжат. Ножек у кухни таких не бывает, они либо металические глянцевые сечением 70 мм и высотой 100 мм, проверьте это. Металическая мойка от столешницы подпрыгнула на 1 см. Розетки на фартуке слишком маленькие, а шов у плитки слишком большой. Обычно он не больше 2 мм делается. Цветы в горошках смотрятся пласмасовыми, если заменить их на хорошую модель, то будет отлично. Панельки деревяные (молдинги стеновые) на них плохо лежит текстура. Вы спрашивали больше про рендер и освещение, но вот такие мелочи тоже имеют огромное значение в восприятии визуализации. Правда заказчикам этого может быть вполне достаточно.
На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Ну, я точно не знаток, но даже чайники право имеют. И поэтому по кухне, как всегда, "белый-белый светильник "вместо оконного стекла - это зачем? У подоконника обычно бывает вылет в стороны (так принято). Декор маскировачный перешел на боковую стену - и это зачем? (как с ковбоем Джо, который красил лошадь?) 

И я вот всегда думаю реализм и прочие супер качества - это зачем?  Это даже бабла не прибавит, ну если просто приятно, что ты профи, это факт... и так далее (хорошо быть молодым) Но по-моему вот это главней:

"Нарисуйте мне дом, да, такой, чтобы в масть! В масть козырную, лучше бы в бубну... В доме том укажите мне место, где бы упасть, и уснуть, и не слышать зов глашатаев трубный. Нарисуйте мне дом, да, такой, чтобы жил, да, такой, чтобы жить не мешали. Где, устав от боёв, снова силы б копил, и в котором никто никогда бы меня не ужалил.

..................

Нарисуйте меня, да, такого, чтоб в крик, чтобы мама моя не боялась за сына. Нарисуйте меня журавлём лишь на миг, я хочу посмотреть на людей с высоты журавлиного клина..."

Читают эту тему: