Что за труба?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Не могу понять, что это за чудо и в чем ее назначение
111_189.jpg
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
может в дальнейшем там газовая труба будет, вроде же как нельзя когда газоваяв плотную в стене, хотя на такой отметке сомнительно, это частный дом, что за помещение за этой стеной?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Спросите напрямую у тех кто ее делал для чего она.
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
В том то и дело,это квартира,дом только сдали,про воздуховод я тоже молчу, а какая газовая труба, с диамеьрои сливной
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Так спарвшиваю, там не конца края не найти,мы этот выход и так обнюхали и да этак, но не как не смоги понять,что это? Труба идет куда-то, а куда и для чего вопрос загадки,вообще дом загадка,мне присылают план на сдачу тех. паспорта,я смотрю, балконы на плане есть, в жизне нет,говорю заку так не пойдет,ну мы уже отослали док-ю
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Возможно вход в параллельный мир.

На самом деле это может быть что угодно, наши строители могут и не такое...

Может это кабель канал, ну там для тв допустим?

Труба под принудительную вентиляцию слишком малого диаметра (на фото как я понимаю 110мм), тяжело будет вытяжке.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
ждите когда оттуда что то польётся по консистенции определите. Прораб рассказывал как у него наёмные из ближнего зарубежья в вент канал слив от инсталляции вывели и зашили через некоторое время объявились соседи снизу)))
имхо 110 там нет максимум 70.
Это надо было размещать в пятничную угадайку
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Для вытяжки она. А вот почему ее из канализационной сделали это отдельный вопрос, видимо гофра кончилась.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
А может ..........!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
А может под полотенце-сушитель вывод!
Тогда бы их 2 было
Если вы о нижней трубе. Возможно слив для посудомойки, но я что то не видел моделей которые так высоко ставятся
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Возможно это подводка слива для лёдогенератора холодильника, больше логичных объяснений этого вывода я не вижу
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Ага, полотенцосушитель, через сливную трубу, прикольно,о господи, где эти люди,которые строят дома, а вы говорите дизайн,где градостроение?Он отмыл бабки,все прекрасно, а там через год он упадет, не его проблема, это наша проблема,о гомподи как у нас строят,это жесть из жести
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Quote:
Если вы о нижней трубе. Возможно слив для посудомойки, но я что то не видел моделей которые так высоко ставятся
Ну такие нюансы не продумываются на стадии проекта дома(по крайней мере у нас в стране), обычно этим уже дизайнеры занимаются
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Ну почему... сдаются же квартиры без внутренних перегородок, в таких квартирах можно запросто с теми же строителями за отдельные бабки договориться, чтоб они вам нужные перегородки возвели там где вы хотите, вот тут возможно тот же случай. Видимо кто-то попросил сделать вытяжку и слив под что-то, но видимо не уточнил из чего и для чего, а дальше леворукие Джумшуды дофантазировали как смогли))) Вот вам результат. Да это еще не самое плохое, я видел новую квартиру под продажу, где через все комнаты проходила труба диаметром 15см на подвесах в 40см от потолка. Даже интерсно стало посмотреть на тех, кто купил эту квартиру.
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Воздуховод странный тоже в виде трубы от унитаза,а вы говорите 6 учиттстья, тут и 15 лет не хватит
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
на всякий случай поставьте заглушку.

В новостройке видел газовую трубу, проходящую над окном на манер гардин ниже верхнего откоса. Хозяин всерьез воспринял шутку повесить на нее шторы. Сказал, что очень опасно и газовщики не разрешат.


требовать нужно, чтобы оставляли пояснения...с подписью.


image.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
судя по всему это кухня и короб слева это вентшахта. а вот зачем они трубу в вентшахту засунули, загадка.

апд
нее! не может это быть на стадии строительства, сделано уже позже, кто-то начал ремонт, видно выровнены стены, маяки стоят и розетка на вытяжку есть. хотя странно, обычно просто вывод кидают. а посему, у меня только единственное предположение, это труба для гибких шлангов для подводки воды вот к такому, напремер, смесителю:
Читают эту тему: