cinema vs 3d max

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2013
Сообщений: 35

Как-то спрашивал, в чем отличия cinema от макса и ответ был, что, мол это братья по цеху, и хоть оболочка отличается, но результат работ, получаемый от этих братьев одинаков.

Так вот можете ли мене обьяснить в чем плюсы макса а  чем плюсы синемы?

На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
https://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8& ;hl=ru&q=cinema%20vs%203d%20max&gws_rd=ssl
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
В пост приглашаются интернет воены всех мастей. Понеслась! Файт!
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье

айкидо

первым не начинаю smiley-dirol.gif

smiley-lol.gif

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Синема загружается быстрей и напрямик в АЕ экспортит без всяких макс2ае! Заявляю как эксперт ниразу не работавший синеме.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Слишком мало людей в синьке по сравнению с количеством максеров, причем люди как ни странно адекватные, к "илитарному сообществу" себя не причисляют. Срачика не будет.

Не работал в синьке особо (так, пощупал немного), но одно из самых бросающихся в глаза отличий - по максу на порядок больше литературы, инфы, полезностей к нему.

И в синьке можно вещи бахать , если руки откуда надо.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
основные фишки это мограф и встроенные thinking particles
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата D&N:
и встроенные thinking particles

ни чего не путаешь?

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата irishman:
ни чего не путаешь?

да вроде нет, встроенные в синему

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 1

я не видел старых версий синемы но от 15 у меня одно яркое впечатление - современное и эфективное решение

На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 21
Цитата mbox:

я не видел старых версий синемы но от 15 у меня одно яркое впечатление - современное и эфективное решение

навигация во вьюпортах там такая же чудовищная?

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Когда сделают конвертер MAX - CINEMA, с сохранением vray-материалов и маппинга, тогда я перейду на нее с огромным удовольствием! 

А так заново текстурить каждую фуську из купленных-скаченных моделей, это куча времени на это уйдет, когда его и так нет...

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Lamfadel:

Когда сделают конвертер MAX - CINEMA, с сохранением vray-материалов и маппинга, тогда я перейду на нее с огромным удовольствием! 

А так заново текстурить каждую фуську из купленных-скаченных моделей, это куча времени на это уйдет, когда его и так нет...

fbx же переносит мапинг, да и с виреем в синьке нормально должно было быть

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Не знаю... Пока сколько не мучался, материалы так перенести и не смог :( серый объект только... А уроков толковых по этому вопросу не нашел.

К тому же у cinema с виреем всегда геморой какой-то... Это я по форумам синемашным сужу.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

надо демку помучать

ps: Навигация по-прежнему адовая =(

Цитата Lamfadel:

Не знаю... Пока сколько не мучался, материалы так перенести и не смог :( серый объект только... А уроков толковых по этому вопросу не нашел.

К тому же у cinema с виреем всегда геморой какой-то... Это я по форумам синемашным сужу.

Как корону прикрутят и сдался тот вирей )

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата team-a:
Как корону прикрутят и сдался тот вирей )

Прикрутили вроде.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата CeBeP_2012:
Цитата team-a:
Как корону прикрутят и сдался тот вирей )

Прикрутили вроде.

навигацию не прикрутили :-(  я к ней так и не привык, хотя синька нравится.

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата Lamfadel:

Не знаю... Пока сколько не мучался, материалы так перенести и не смог :( серый объект только... А уроков толковых по этому вопросу не нашел.

К тому же у cinema с виреем всегда геморой какой-то... Это я по форумам синемашным сужу.

третий вирей должен помочь, там теперь есть общий материал для всех платформ

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Цитата D&N:
Цитата Lamfadel:

Не знаю... Пока сколько не мучался, материалы так перенести и не смог :( серый объект только... А уроков толковых по этому вопросу не нашел.

К тому же у cinema с виреем всегда геморой какой-то... Это я по форумам синемашным сужу.

третий вирей должен помочь, там теперь есть общий материал для всех платформ

То есть в нем есть некий "конвертер" который виревские маты переведет в понятные для синема? Или как?

Или я что-то не так понимаю... Может можно пример какой-нибудь где-нибудь посмотреть?

Читают эту тему: