Cобрать несколько готовых uv разверток в одну

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 31
Красноярск
Добрый день!Возникла задача создать общую карту для нескольких объектов, а проблема заключается в том, что каждый объект уже развернут и имеет свою текстуру.Делаю общий Unwrap, компоную в квадрате все части, и координаты каждой части смещаются. Т.е. у меня несколько текстурных карт, а нужна одна общая. Можно ли как-то запечь с сохранением unwrap объектов?
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск

Вот это вам не поможет?

https://www.youtube.com/watch?v=wEY3rw09yCA  

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916

перетекстурить сложно?

Если нужна именно одна текстура, то как вариант, разложить все текстуры в шопе на один слой и в максе подогнать наборы разверток под новую текстуру.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 31
Красноярск
Всем спасибо, разобрался
На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 97
Цитата R_Lenin:
Всем спасибо, разобрался

Таки это.. Поведай как решил задачу. Не лишним себе будет знать.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 31
Красноярск

Думал, что есть какая-нибудь быстрая и точная фича для таких действий, может и есть конечно)

Понадобилось оптимизировать немного и засунуть все на одну карту. 

Сначала закомпоновал в фотошопе все развертки в один файл. В максе приатачил всю геометрию. Применил Unwrap, открыл в квадрате закомпанованую текстуру, и по ней раскидал развернутую геометрию.

Можно было бы наоборот сделать, но мне показалось, что так удобнее.

На сайте c 16.09.2012
Сообщений: 4
Цитата R_Lenin:

Думал, что есть какая-нибудь быстрая и точная фича для таких действий, может и есть конечно)

Понадобилось оптимизировать немного и засунуть все на одну карту. 

Сначала закомпоновал в фотошопе все развертки в один файл. В максе приатачил всю геометрию. Применил Unwrap, открыл в квадрате закомпанованую текстуру, и по ней раскидал развернутую геометрию.

Можно было бы наоборот сделать, но мне показалось, что так удобнее

Подскажи, пожалуйста,  о каком количестве отдельных объектов идет речь? если их 1300? можно ли "сшить" все карты в фотошопе в одну и имеет ли значение как именно расположить развертки? 

Нужо ли заново накладывать общую текстуру на объекты?

Спасибо

Читают эту тему: