Color Correct для 3D Studio MAX 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quant
А чем этот лучше стандартного ColorCorection?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 46
вот и я не понимаю этой эйфории.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Ага, типо: - Отлетай полибуст для 2012 макса ))))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Отлетай полибуст для 2012 макса ))))
Вместе не пашет что ли?
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
народ часто использует этот плаг. для чего я сам не понимаю. но когда он попадается в скачанной модели, по недосмотру или от нехватки времени не отредактированной перед использованием, вылезает жесткий косяк с редндером через Backburner. он просто отказывается это делать с ошибкой "missing dll", очень вредная штука. но приходится ставить "на случай".
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
но приходится ставить "на случай".
А через Plug-in manager можно увидеть утерянные dll? Тоже иногда качается с потерянными плагинами?
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
я знаю что он потерян. об этом информирует 3D Max при открытии сцены.
загвоздка в том что потом найти этот проклятый мат с потерянным корректом - дело не пяти минут. если есть способ грохнуть его из материала парой кликов или выделить объект с назначенным на него материалом с потерянным dll, буду очень признателен за подсказку. я такого не нашел. приходится править ручками.
работаю с рендер фермой, по этому этот вопрос для меня актуален.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Да мне он тоже уже не нужен, но избавляться от него дело трудоемкое, особенно если рендер по сети и backburner, который просто откажется считать.
Quote:
вот и я не понимаю этой эйфории

нет никакой эйфории, есть просто радость определенных людей, если не знаете о чем речь, зачем вообще говорить А вообще он немного удобнее стандартного ColorCorrection.
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
ColorCorrect - радость определённых людей


На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
searsh
Да я не стебусь, я сам спрашиваю, можно ли почистить потерянные плагины, через плагин менеджер.
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
Quote:
searsh
Да я не стебусь, я сам спрашиваю, можно ли почистить потерянные плагины, через плагин менеджер.

о стебе и не думал )
надо попробовать еще разок через менеджер. как-то пробовал, но в попыхах. как всегда время горит, на полноценный экперимент его не было.
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
открываем редактор материалов,
добавить материал,
смотрим вкладку с материалами используемыми в сцене
на заголовок вкладки жмем правой кнопкой
ставим галочку show subtree(если не ошибаюсь)
в итоге мы видим не только сам материал, но и все текстуры которые в нем используются
тет мы ищем строчку заканчивающуюся на (missing texture map)
добавляем материал в ячейку и исправляем.

дело пары минут даже если таковых в сцене много.

хотя не спорю новость полезная, не всегда хочется возится с исправлением материалов в уже созданных кем-то моделях, особенно когда не знаешь что там исправлено.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
дело пары минут даже если таковых в сцене много.

Много? К примеру 50 штук пойдет? У меня лично нет желания постоянно тратить на это время, собственно даже если это быстро
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
надо попробовать еще разок через менеджер.
Попробовал - не показывает он потерянные библиотеки. Вспомнить бы, где я читал о том, как чистить файл от таких проблем
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
ха, выискивание материала таким путем дело пары минут? это только в том случае если у Вас маты простые. односоставные. когда в сцене более 300 материалов сложнокомпонентных, составных из процедурных карт. вот тогда я бы хотел посмотреть как вы это делаете в "пару минут"
на самом деле трабл больная. ведь не только с color correct бывает эта неприятность.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
у меня вопрос,а где ты его взял если не секрет?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
у меня вопрос,а где ты его взял если не секрет?

А разве не видно с официального сайта, пришло письмо что он уже перекомпилировал.
На сайте c 10.09.2009
Сообщений: 43
EARLDK:
Передача доступа третьим лицам.

Пожизненный бан
видел недавно скрипт на scriptspot.com который конвертирует Колоркорект в матерьялах на стандартный максовский колор корекшон
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Отпишитесь кто поставил. Только у меня зависает при его использовании?
Читают эту тему: