Corona 5 не устанавливается на Win 7 64

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2017
Сообщений: 10
Москва
Цитата Eduard123:
У меня такого ещё не было, все версии нормально запускались... Сейчас попробую с офф. сайта поставить.

Даже с офф. сайта скачал и та же ошибка. Может быть такое что корона оставила файлы совсем под другим названием?

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Eduard123:
Цитата Eduard123:
У меня такого ещё не было, все версии нормально запускались... Сейчас попробую с офф. сайта поставить.

Даже с офф. сайта скачал и та же ошибка. Может быть такое что корона оставила файлы совсем под другим названием?

вот и я мучался и продолжаю мучаться. НА один из компов так и не стало. Весь бубен порвал.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3252
spb
попробуйте CCleaner-ом например почистить
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Eduard123, в скрытой папке \AppData чистили?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Neptune:
Eduard123, в скрытой папке \AppData чистили?

да. И клинером чистил. Я его истребил как конкистадоры индейцев... и все зря.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата renderman:
Цитата Neptune:
Eduard123, в скрытой папке \AppData чистили?

да. И клинером чистил. Я его истребил как конкистадоры индейцев... и все зря.

на одном компе нормально на втором пришлось макс переставлять,хз что это может быть.

может какие то файлы остались в папке с максом,ума не приложу

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Kladun:
Цитата renderman:
Цитата Neptune:
Eduard123, в скрытой папке \AppData чистили?

да. И клинером чистил. Я его истребил как конкистадоры индейцев... и все зря.

на одном компе нормально на втором пришлось макс переставлять,хз что это может быть.

может какие то файлы остались в папке с максом,ума не приложу

Переставлял. Видимо корона  где то еще нагадила - и я не могу найти где.

На сайте c 16.01.2017
Сообщений: 10
Москва
Цитата Neptune:
Eduard123, в скрытой папке \AppData чистили?

Везде и во всех, в AppData и всю папку макса прошуршал...Сейчас еще пробую и все...Заколебала

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Еще проблема. Пробую каустику. Источник света не отражается в зеркале... во прикол!

На сайте c 16.01.2017
Сообщений: 10
Москва
Цитата renderman:
Еще проблема. Пробую каустику. Источник света не отражается в зеркале... во прикол!

Может настройки объекта слетели? Короче я ставлю 4 обратно))) Все четно...

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
итата Eduard123:
Цитата renderman:
Еще проблема. Пробую каустику. Источник света не отражается в зеркале... во прикол!

Может настройки объекта слетели? Короче я ставлю 4 обратно))) Все четно...

Ну сферический источник отражается. А плоский дудки. 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3010
Не резиновая

Полностью удаляйте все короны, после удаления врукопашную поиском проводника ищем в корневых каталогах максов файлы: Legion*, Corona*, и ScatterCore. Так же, удаляем C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local папку - CoronaRenderer со всем содержимым.

После всех этих манипуляций, установки и правильного крякания все должно заработать.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Bestviz:

Полностью удаляйте все короны, после удаления врукопашную поиском проводника ищем в корневых каталогах максов файлы: Legion*, Corona*, и ScatterCore. Так же, удаляем C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local папку - CoronaRenderer со всем содержимым.

После всех этих манипуляций, установки и правильного крякания все должно заработать.

Спасибо. Сегодня попробую

В общем ничего не получилось. Корона на второй ком не стала. С 3м не получилось наладить сетевой рендер. Все снес и установил на всех компах 4.1. без проблем, без бубнов и остального шаманства. С первого раза.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3010
Не резиновая
Цитата renderman:
Цитата Bestviz:

Полностью удаляйте все короны, после удаления врукопашную поиском проводника ищем в корневых каталогах максов файлы: Legion*, Corona*, и ScatterCore. Так же, удаляем C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local папку - CoronaRenderer со всем содержимым.

После всех этих манипуляций, установки и правильного крякания все должно заработать.

Спасибо. Сегодня попробую

В последних дейдибилдах эту проблему поправили.

И да, совет на будущее - всегда для удаления программ используйте такие программы как RevoUninstaller, что бы потом не вычищать совершенно для этого не предназначенными программами типа Ccleaner и иже с ними, т.к. они, только делают видимость очистки системы, что бы развести на платную версию себя же.

На сайте c 16.01.2017
Сообщений: 10
Москва
Цитата renderman:
Цитата Bestviz:

Полностью удаляйте все короны, после удаления врукопашную поиском проводника ищем в корневых каталогах максов файлы: Legion*, Corona*, и ScatterCore. Так же, удаляем C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local папку - CoronaRenderer со всем содержимым.

После всех этих манипуляций, установки и правильного крякания все должно заработать.

Спасибо. Сегодня попробую

Ура! Сейчас снёс макс и поставил заново... Все работает.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

Цитата Bestviz:
Цитата renderman:
Цитата Bestviz:

Полностью удаляйте все короны, после удаления врукопашную поиском проводника ищем в корневых каталогах максов файлы: Legion*, Corona*, и ScatterCore. Так же, удаляем C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local папку - CoronaRenderer со всем содержимым.

После всех этих манипуляций, установки и правильного крякания все должно заработать.

Спасибо. Сегодня попробую

В последних дейдибилдах эту проблему поправили.

И да, совет на будущее - всегда для удаления программ используйте такие программы как RevoUninstaller, что бы потом не вычищать совершенно для этого не предназначенными программами типа Ccleaner и иже с ними, т.к. они, только делают видимость очистки системы, что бы развести на платную версию себя же.

а что это за проблема и  с чем связана?

И еще кто может передать Короновцам такую инфу. Если у прямоугольного источника света изменять Дирекшн - то есть рассеивание луча, то он перестает отражаться в зеркалах.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
renderman написать на оф форуме о проблеме
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата xpp_nd_ruphus:
renderman написать на оф форуме о проблеме

ну кто близкий к телу - передайте. Я не верю в эти форумы и не знаю где он

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm

renderman на оф сайте есть оф форум, внимательнее надо быть

https://corona-renderer.com/forum/ 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата renderman:
Если у прямоугольного источника света изменять Дирекшн - то есть рассеивание луча, то он перестает отражаться в зеркалах.

Нет такого глюка. И в прошлых версиях не замечал. Если дирекшн 1 поставить, ИС в отражении будет чёрный, но это старый баг и редкий случай.

Читают эту тему: