Corona 5 не устанавливается на Win 7 64

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 66
Санкт-Петербург

С утра обновил 4.1 на 5.2 (ночью скаченную с пирсов). 5 компов win7 64, 2016 max. Ни одного затыка, все пашет как часы, включая сетевой рендер. Алгоритм: uninstall, убивал папку corona в програм филес, потом через far искал в папке  макса corona*.* - находилось dll и скрипт - убивал, install тупикал, кидал 2 файла крякнутых в папки короны (2016, Standalone, Image Editor). И все. Worked.

P.S. из грустного - остался глюк из 4.2 - зависание макса при сохранении вручную картинки из FB, при открытой  вкладке Post. Если переключить в статистику - все сохраняется и не виснет как и в 4.2.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

Цитата Yehat:
Цитата renderman:
Если у прямоугольного источника света изменять Дирекшн - то есть рассеивание луча, то он перестает отражаться в зеркалах.

Нет такого глюка. И в прошлых версиях не замечал. Если дирекшн 1 поставить, ИС в отражении будет чёрный, но это старый баг и редкий случай.

Цитата astar_spb:

С утра обновил 4.1 на 5.2 (ночью скаченную с пирсов). 5 компов win7 64, 2016 max. Ни одного затыка, все пашет как часы, включая сетевой рендер. Алгоритм: uninstall, убивал папку corona в програм филес, потом через far искал в папке  макса corona*.* - находилось dll и скрипт - убивал, install тупикал, кидал 2 файла крякнутых в папки короны (2016, Standalone, Image Editor). И все. Worked.

P.S. из грустного - остался глюк из 4.2 - зависание макса при сохранении вручную картинки из FB, при открытой  вкладке Post. Если переключить в статистику - все сохраняется и не виснет как и в 4.2.

не помогло.... блин блинский

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата Kladun:
может какие то файлы остались в папке с максом,ума не приложу

Цитата renderman:
Видимо корона где то еще нагадила - и я не могу найти где.

Насколько понял это вы 4ку вычищаете?

Я бы предложил такой метод:

1) берете программу отслеживающую установку приложений по типу того, что Bestviz посоветовал (есть Total Uninstall, например, версия 5.10.3 отлично на 7ке работает )

2) ставите с отслеживанием назад,что вы там вычищаете (4ку?). Корона нагадит в те же самые места, а Total всё это запомнит.

3) И вот уже после этого можно вычистить всё полностью вместе с реестром и дллами. Запускаете удаление отслеженного приложения и как бы все на этом.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Hold_on:
Цитата Kladun:
может какие то файлы остались в папке с максом,ума не приложу

Цитата renderman:
Видимо корона где то еще нагадила - и я не могу найти где.

Насколько понял это вы 4ку вычищаете?

Я бы предложил такой метод:

1) берете программу отслеживающую установку приложений по типу того, что Bestviz посоветовал (есть Total Uninstall, например, версия 5.10.3 отлично на 7ке работает )

2) ставите с отслеживанием назад,что вы там вычищаете (4ку?). Корона нагадит в те же самые места, а Total всё это запомнит.

3) И вот уже после этого можно вычистить всё полностью вместе с реестром и дллами. Запускаете удаление отслеженного приложения и как бы все на этом.

я устал неделю воевать. Ну не должно такого быть. Это не правильно. Буду ждать адекватной версии.

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

renderman

Вы тотал (ну или не тотал) поставьте - лишним не будет.

Отдохнёте и как-нибудь утречком грохните все фашистские записи в реестрах, а дллы возьмете в плен.

Будет личный День Победы.

Салют smiley-drinks.gif

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Hold_on:

renderman

Вы тотал (ну или не тотал) поставьте - лишним не будет.

Отдохнёте и как-нибудь утречком грохните все фашистские записи в реестрах, а дллы возьмете в плен.

Будет личный День Победы.

Салют smiley-drinks.gif

Цитата Hold_on:

renderman

Вы тотал (ну или не тотал) поставьте - лишним не будет.

Отдохнёте и как-нибудь утречком грохните все фашистские записи в реестрах, а дллы возьмете в плен.

Будет личный День Победы.

Салют smiley-drinks.gif

В ком то умер профессиональный психолог. Завтра продолжу.

На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация

Понимаю, что машины разные у всех, но мистика всё это.

Я давно не испытывал проблем с переустановкой выполняя простые действия.

А у ребят тут целый танец.

Думаю может и правда вместе с максом всё снести Игорь, раз у Эдуарда получилось.

Хотя у Тебя там наустановлено наверное)))))))))))

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

Цитата Densigner:

Понимаю, что машины разные у всех, но мистика всё это.

Я давно не испытывал проблем с переустановкой выполняя простые действия.

А у ребят тут целый танец.

Думаю может и правда вместе с максом всё снести Игорь, раз у Эдуарда получилось.

Хотя у Тебя там наустановлено наверное)))))))))))

я специально купил винт, установил 10ку, макс и 5. корону. Все заработало, но не заработал сетевой рендер с этой машиной.  Тупик по кругу.

Цитата Hold_on:

renderman

Вы тотал (ну или не тотал) поставьте - лишним не будет.

Отдохнёте и как-нибудь утречком грохните все фашистские записи в реестрах, а дллы возьмете в плен.

Будет личный День Победы.

Салют smiley-drinks.gif

TU не все вычищает. Я нашел ошметки от короны. И не помогло. Нужно сходить в церковь

Я всегда считал так, что нормальный, адекватный инсталлер должен вычистить сам весь мусор от предшественников и потом начисто устанавливать продукт. Тут же это переложено на нервы бедных юзеров...

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 12
Я, не на Максе, я на синема. Но там тоже с 5 проблемы. 1. Если оставить объекты сплайнами+ выдавливание и применить к ним фаску, либо потом перевести в меш, то при рендере на текстурах какие-то треугольники. На прошлой версии такого не было. 2. Корона решила, что она лучше знает сколько ей рендерить пассов. И неважно сколько стоит пассов и времени. Изначально 0 раньше означал, что будет рендерить, пока не остановишь. Ага, щас, сейчас корона сама решает сделать ей 59 пассов или 30. Ставила 9999 пассов. Не помогло. Поставила дополнительно время 23:59. Не помогло. Достало, ушла на прошлую версию. 

Репутация: 0
На сайте c 19.04.2015
Сообщений: 4

Добрый день! при установке корона рендер 7,8,9 версии, она не запускается,начинает крутиться колесико загрузки и потом пропадает и все, винда 10, что делать, подскажите, пожалуйста

Читают эту тему: