Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev
Напоминаю что у нас можно отрендерить сцены в Короне. макс 2014 + мультискатер + другие плаги...
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Quote:
Флеминг, а какой ник у тебя на оффе?

Такой же как и тут - flemming086
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
sten, а у вас на ферме альфа-5 или дейлик? Если второе, то какой?
На сайте c 11.06.2010
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста где можно взять "Benchmark scene"? (не exe, тот что на оф форуме, а "расшитую" под 3d max. если есть такая). Хотелось посмотреть настройки.
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Прочитал) Понял. Работы есть, сделаем
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev
CeBeP_2012
альфа 5
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Nemo, не рановато курсы открывать? Рендерер в альфе еще, вся инфа устаревает быстро. Я жду бетку, когда выйдет, собираюсь поковырять ее как следует и учебник писать хороший, но пока самая популярная версия - альфа-5, это бессмысленно, имхо.

Абсолютно не рановато, как бы надо было раньше. На курсах предполагается довести до понимания и не просто выучить как стих. А если будет понимание у человека, то незначительные изменения в интерфейсе ему не помеха и тем более до возможности новых версий.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
а проблема с клипингом в проекции отро у всех решилась?. вроде на форуме написано что добавлено, а у меня не пашет или опять в баг писать?
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Nemo,ничего личного.....Ондра бесплатно консультирует всех желающих на сайте...Polymax бесплатно создал супер описание короны....Север бесплатно создает базу материалов.....и тут курсы.....по еще сырому материалу.....за "небольшие деньги" теория и"как получится" практика.....Понятно,что альтруизм сейчас не в моде..но "информировать" тут о курсах.....
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Nemo это и есть Polymax
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
первый опыт предметки в короне , результатом довольна

image.jpg


jpg.jpg


пробовала в врее с теми же текстурами и расположение ИС не получилось.
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Друзья, хочется каустику сделать нормально в бассейне. Вот картинка без каустики, рендер 1ч. 36 мин. (250 пассов) - меня устраивает время и результат по шуму:

image.jpg

Вот картинка с каустикой, рендер 8ч. 04 мин. (5005 пассов) - меня не устраивает ни время (он бы бесконечно рендерил), ни сама каустика, ни результат по шуму (не собирался даже уходить):

image.jpg

Заметил у рендера с каустикой, что ни в коем случае нельзя рендерить регионом! Только целый кадр надо, тогда она появляется. Сделал просто плоскость, посадил обьем воды бассейна в открытом пространстве, освещал только солнцем, настройки PT+PT Bidir/VCM, каустика была на плоскости клевая и рендерилось довольно быстро. Обрадовался, заанхайдил стены и прочее, и получилось то что получилось. (см. картинку). Может нужна особенная геометрия воды, сбоку, дно или просто плоскость с ноизом? Какие еще танцы с бубном нужно сделать чтоб были красивые "зайчата" на дне? Спасибо.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Nemo,ничего личного.....Ондра бесплатно консультирует всех желающих на сайте...Polymax бесплатно создал супер описание короны....Север бесплатно создает базу материалов.....и тут курсы.....по еще сырому материалу.....за "небольшие деньги" теория и"как получится" практика.....Понятно,что альтруизм сейчас не в моде..но "информировать" тут о курсах.....
Я тебя не понимаю насчет курсов, и по-моему тебе я одному из первых помогал. Я и сейчас помогаю многим, просто брать сценки и разбирать их, тратя на это по целому рабочему дню я не в состоянии по ряду известных причин. А фразы типа "убери фильтр" или " поставь Пт на 32" очень мало кому помогают.

И то что я тут сказал что они тока планируются - это не реклама - а лишь ответ на вопрос пользователя (заметь). И я вижу горки - ты "добром" на добро отвечаешь!

И еще скажу, есть категория людей которая в силу обстоятельств не способна разобраться в алгоритме, это не зависит от интеллектуального уровня человека, а работать хотят уже в короне чтобы повысить свой проф.уровень и опять же цену за свою работу или получать более лучшие заказы, т.е. цель у многих весьма финансовая. Вот для таких людей и создаются эти семинары.
Лично я потратил очень много времени на исследования и реально порой месяцами сидел без работы и денег, тестируя, читая, изучая, понимая все тонкости + еще 2 человека делали тоже самое в итоге у нас образовалась своя исследовательская группа которая обладает определенными не малыми знаниями по данному продукту, которые мы и будем продавать.
Ну мой ФАК всегда будет в бесплатном доступе, для людей имеющих временные и прочие возможности для самостоятельного понимания - его будет достаточно.

Да и еще, я реально много общаюсь по теме корона с разными людьми и не только в СНГ ну и европейцами и скажу что реально помогает только один метод - это практический разбор.

И да Ондра бесплатно и рендер раздает бесплатно пока и будет наверное раздавать его бесплатно всю жизнь )
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
я только за курсы. не думаю что там будет миллион стоить. но краткое описание по каждому разделу хотелось бы. хотя повторение мать учения.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
ЛисаКот, интересная штуковина, а что это?
scion, не мучайся, каустика в короне пока не очень, к сожалению. Небось Max sample intensity задрал до небес? Это не работает. Попробуй с дефолтной двадцаткой, вдруг поможет.
Nemo, при всем уважении - ты утверждаешь, что месяцами изучал продукт, в котором (по словам разработчика) в настоящий момент переписывается ядро, обладаешь немалыми актуальными знаниями в данном вопросе и способен вложить эти знания за несколько семинаров в голову человека, "неспособного разобраться в алгоритме"? Прости, но я что-то сомневаюсь. Плюс сам подумай, в декабре-феврале выйдет бета, и половина знаний, ради которых ты "реально порой месяцами сидел без работы и денег, тестируя, читая, изучая, понимая все тонкости", просто устареет. Есть, правда, категория людей, которым надо все разжевывать по 20 раз, и которые из-за этого в принципе не способны к самостоятельному обучению, но в 3D таких мало, и им все эти тонкости и свой опыт ты точно не сможешь в голову впихнуть.
По моему глубокому убеждению, одна из главных причин бурного развития сферы 3D за последние годы в том, что люди активно делятся знаниями на халяву, пусть даже иногда против своей воли (вспомнить того же Вискорбела, сколько человек смотрели его уроки и сколько за эти уроки платили, а?), и так будет продолжаться и дальше. Тот же Ондрей - да, рано или поздно он начнет продавать результат своего труда, но что-то мне подсказывает, что он также продолжит активно оказывать помощь начинающим и опытным на своем форуме. Это тупо выгодно - больше людей разберутся, будет больше хороших работ в короне, больше людей захотят купить.
Ты не подумай, я этим своим "многабукавом" не хотел сказать "никому не облокотились твои курсы", я хотел сказать "ты уверен, что движешься в правильном направлении?". Рынок наглухо заполнен вреем, плюс встроенный в макс ментал, короне придется себе зубами место под санлайтом выгрызать, а в такой ситуации "инфа за деньги" вряд ли будет конкурентноспособна. Стоило ради этого месяцами без работы сидеть? Ох, не знаю. В любом случае, удачи.
Фигассе настрочил ))
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
CeBeP_2012
это салфетки, сложенные пирамидой для онлайн каталога в макросъемки, в реале они в 2 раза меньше. Если честно , по поводу семинаров, я еще конечно не полностью разобралась в короне, (и к моему сожалению вкусности врея отсутствуют), но мне хватило этого форума и комментов чтобы понять что и как.

А бета корона уже будет за деньги?
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
Парни, не нужно споров и ссоры! Не хватало еще рассорится и потом эта ветка по короне вообще отсохнет! Всякая идея имеет право на жизнь, так что все по честному!
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Север, у меня все нормуль пока , это не основной мой доход планируется ), так что мне терять нечего, тем более щас я загружен по уши пока работой и курсы мне в напряг даже. Инфой я нахаляву делюсь очень много.
Еще раз говорю, кому надо - тот постучит и прийдет, кто хочет нахаляву - мой ФАК, твой ФАК Север, мож еще кто ФАК напишет )) ради бога. Как будто я тут революцию делаю какую то ))).

А вот реально сесть с человеком и разобрать его сценку и показать и объяснить все в его условиях - это не просто крайне, потому как нет подхода универсального для достаточно хорошего результа в короне! Поэтому и предлагаю такой вариант и еще раз напишу ПРЕДЛАГАЮ (не путать с заставляю!).
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Nemo да не стоит объяснять, кому надо будет пройдут курсы, в чем проблема. Мне например не надо, но я же не устраиваю дискусию. Все правильно, может кому то пригдятся.
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
ЛисаКот
а сколько время рендера?
Читают эту тему: