Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

нашел загвоздку, шум пропал и скорость рендера увеличилась раза в три после того как стал к камере прикручивать коронакаммод

хотя скорее всего качество стало устраивать минуте на 25, до коронакаммод часа полтора тянул

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118
Господа, столкнулся с такой проблемой, что Forest Color не работает в короне вообще никак, перепробовал уже все варианты его настройки. Все лицензионное. Кто-нибудь сталкивался с этим?
На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 85
Сатурн
Цитата kobzevgroup:

нашел загвоздку, шум пропал и скорость рендера увеличилась раза в три после того как стал к камере прикручивать коронакаммод

хотя скорее всего качество стало устраивать минуте на 25, до коронакаммод часа полтора тянул

А вешаешь его к стандартной или Vray камере?

И еще вопрос

В Corona можно как-то корректно сохранить Rgb пасс в .exr формат? Пробовал сохранять через Save As - файл какой-то кривой получается

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118

АлЕвп

ты имеешь ввиду, что в ргб элементе получаются редкие черные точки на прозрачном фоне?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Ollvi:
Господа, столкнулся с такой проблемой, что Forest Color не работает в короне вообще никак, перепробовал уже все варианты его настройки. Все лицензионное. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Странно. Всё работает.

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118
Цитата Revered:
Цитата Ollvi:
Господа, столкнулся с такой проблемой, что Forest Color не работает в короне вообще никак, перепробовал уже все варианты его настройки. Все лицензионное. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Странно. Всё работает.

уже нашел костыль, ВНЕЗАПНО мультискаттертексчур с форестом работает отлично

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата kobzevgroup:

нашел загвоздку, шум пропал и скорость рендера увеличилась раза в три после того как стал к камере прикручивать коронакаммод

хотя скорее всего качество стало устраивать минуте на 25, до коронакаммод часа полтора тянул

Да вроде ничего особенного, все тоже самое , только Exposure и т.д  с CoronaCameraMod  настраиваешь, но в скорости просчета заметно прибавляет,спасибо, диво дивное! При том ,что у меня в сцене огромное количество стекла было) Прикручивал к VrayPhisicalCam.

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 34
г. Краснодар
Коллеги подскажите, как в короне делается двусторонний материал? на плафоны люстр. тюль..если крутить только опасити в коронамтл то результата нет.
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
маска в слот translucensy и крутить fraction
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 34
г. Краснодар
Попробую. Спасибо
На сайте c 08.07.2008
Сообщений: 121
Казань
Товарищи коллеги! Возможно было уже. У меня проблемка с мат эдитором (а точнее с короной). Когда нажимаешь кнопу "Reset material editor slots" 

20388e419af2637722bd79e5e5424aa6.jpg

Все слоты удаляются и появляются другие маты 

b5d443f3e35b1b4dc0a8a4bb3cf28d6f.jpg

но проблема собственно не в этом (хотя раньше вылазили слоты с материалами  scanline).  Затем использую corona converter v1.2, все слоты конвертятся в короновские ,но почему-то не чистые, а уже использованные smiley-shok.gif .

88229a7853057e0a3c5d1092bb80509a.jpg

И так во всех сценах. Хотя раньше такого не наблюдал.  Может кто знает где я "натоптал"? Что поправить чтоб все материалы были по дефолту короновскими ?? 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата KSABA:
Товарищи коллеги! Возможно было уже. У меня проблемка с мат эдитором (а точнее с короной). Когда нажимаешь кнопу "Reset material editor slots" 

0ed6c91e640f6575c6c3afe7a6c50b37.jpg

Короновскими по дефолту не будут, но шарики будут не красные.

Сброс на короновские делает конвертер короновский.

На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга

Можно проще - один раз создать пустой максовский файл со всеми необходимыми вам настройками (рендер, окружение, пути, UI и т.п.) и сохранить его в папке C:\Users\%User_Name%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2014 - 64bit\ENU\en-US\defaults\MAX по именем maxstart.max. Там-же сохранить библиотеку материалов, которая будет загружаться при создании нового файла или ресета старого, назвать ее - Medit.mat: либо с пустыми материалами Короны, либо с необходимым минимумом (по вкусу). И все!

2e594d026e49152208b50de919a2a5f1.jpg

На сайте c 08.07.2008
Сообщений: 121
Казань

Цитата Skorpionchik:

0ed6c91e640f6575c6c3afe7a6c50b37.jpg

Проделал данную операцию. Все скинуло по дефолту ( в том числе и мои полезные кнопочки постирались smiley-cray.gif) . Но проблемы с красными шарами не исправило.   Но все равно спасибо что отозвались.

Цитата Aleks_1970:

Можно проще - один раз создать пустой максовский файл со всеми необходимыми вам настройками (рендер, окружение, пути, UI и т.п.) и сохранить его в папке C:\Users\%User_Name%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2014 - 64bit\ENU\en-US\defaults\MAX по именем maxstart.max. Там-же сохранить библиотеку материалов, которая будет загружаться при создании нового файла или ресета старого, назвать ее - Medit.mat: либо с пустыми материалами Короны, либо с необходимым минимумом (по вкусу). И все!

2e594d026e49152208b50de919a2a5f1.jpg

 Алекс, спасибо за совет! Но он не подходит для моего случая. Хотя он хорош для создания новой сцены. Возможно вы не поняли причины по которой я делаю ресет всех слотов, когда макс начинает жутко тупить при открытии мат эдитора переполненного тяжелыми материалами. Делаю ресет и все ок!smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга

Дык вот оно решение: "Там-же сохранить библиотеку материалов, которая будет загружаться при создании нового файла или ресета старого, назвать ее - Medit.mat: либо с пустыми материалами Короны, либо с необходимым минимумом (по вкусу)."

Цитата Skorpionchik:
Чтобы не сбрасывало кнопки настроенные нужно в правом окошке выбрать вашу текущую конфигурацию. И макс перезапустите. У меня корона стандартные маты отображает нормально.

У мя также реализовано, ничего не сбрасывает. :)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Чтобы не сбрасывало кнопки настроенные нужно в правом окошке выбрать вашу текущую конфигурацию. И макс перезапустите. У меня корона стандартные маты отображает нормально.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Вопрос кто развлекался анимацией в короне - есть ли в ней аналог рендер канала Velocity map? Так сходу что-то не нашёл %)
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 57

открываю сцену сделанную в короне,  вот такое окошко появляется, что нужно сделать? Что делать, что  нужно установить и как это будет работать. Подскажите пожалуйста.  

max 2016 corona 1.3

b8c485e81ffbab5907fd6c2b39b93e71.png

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

xcdavids

Попробую угадать: нужен V-ray?!

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 57
Цитата Rurikovitch:

xcdavids

Попробую угадать: нужен V-ray?!

Как остроумно)

Очень часто теряется именно этот colorcorrect.dll почему? это плагин и его нужно установить?Чет не могу понять, обьясните. 

Читают эту тему: