Corona render 1.7

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата anr72:
по моему крякнутая медленнее считает, чем оригинальная (

как в прочем и всегда на 30% медленее ...

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер

Цитата anr72:
по моему крякнутая медленнее считает, чем оригинальная (

ни чего подобного. одинаково - проверяли.

Цитата Jketov:
Никакого прироста по скорости. Посмотрел великих гуру видосики про скорость(чушь несусветная везде). Никаких замеров по шумам. Какие-то голословные "ну где то там". Удивило как эти мастера просто берут и останавливают рендер на 10 пассах и сами додумывают что на 50 ну вот столько будет )))). 

ну наконец-то! все верно: прироста нет. что пишут про увеличение скорости - больше похоже на оправдание короны. 1,6 считает быстрее

Цитата kingstones:
по моему крякнутая медленнее считает, чем оригинальная ( как в прочем и всегда на 30% медленее ...
поинтересуйтесь, как ломают проги и что в реальности там меняют, не будете писать ерунду!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата eugene132003:
поинтересуйтесь, как ломают проги и что в реальности там меняют, не будете писать ерунду!

крякнутая всегда медленее на 30%

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата kingstones:
крякнутая всегда медленее на 30%

учим матчасть!

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 620
Цитата kingstones:
Цитата eugene132003:
поинтересуйтесь, как ломают проги и что в реальности там меняют, не будете писать ерунду!

крякнутая всегда медленее на 30%

И менее прибыльная на 30%. Как раз на сумму отчислений за лицензию.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата garik-3d:
И менее прибыльная на 30%

Чтобы все уровнять надо просто процессор на 30% слабее брать и + лицензия, а не платить за ксеоны...

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
люди, где же вы видели, чтоб отключение счетчика и проверки лицензии влияло на плагин?!! может вы отключаете еще и фары у авто, чтоб быстрее ехать?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата eugene132003:
люди, где же вы видели, чтоб отключение счетчика и проверки лицензии влияло на плагин?!! может вы отключаете еще и фары у авто, чтоб быстрее ехать?

Я кондиционер отключаю на обгоне и реально процентов 20-30 к ускорению дает.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата eugene132003:
люди, где же вы видели, чтоб отключение счетчика и проверки лицензии влияло на плагин?

Сам msi писал, что меняет код счетчика, а за ним падает производительность, поэтому на 1.7 он сделал до 2018 года, а не до 2021, чтобы хоть как то увеличить скорость крякнутой версии. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 620
Цитата dftd:
Я кондиционер отключаю на обгоне и реально процентов 20-30 к ускорению дает.

Это когда движок слабый, обычно меньше 100 лошадей, когда больше, проблем нет, что с кондеем 10 сек до сотни, что без него. Расход топлива только на литр больше.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата garik-3d:
Цитата dftd:
Я кондиционер отключаю на обгоне и реально процентов 20-30 к ускорению дает.

Это когда движок слабый, обычно меньше 100 лошадей, когда больше, проблем нет, что с кондеем 10 сек до сотни, что без него. Расход топлива только на литр больше.

Вот блин...

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 145
Цитата dftd:
Я кондиционер отключаю на обгоне и реально процентов 20-30 к ускорению дает.

у тебя таврия? ))))

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата agv:
Цитата dftd:
Я кондиционер отключаю на обгоне и реально процентов 20-30 к ускорению дает.

у тебя таврия? ))))

А в тавирии есть кондиционер?)

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
я при обгоне  отключаю кондиционер ( когда нужен рывок )
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата kingstones:
Сам msi писал, что меняет код счетчика, а за ним падает производительность, поэтому на 1.7 он сделал до 2018 года, а не до 2021, чтобы хоть как то увеличить скорость крякнутой версии. 

аргумент. было бы интересно посмотреть, что он написал об этом поподробнее

На сайте c 16.05.2017
Сообщений: 40
Цитата kingstones:
Сам msi писал, что меняет код счетчика, а за ним падает производительность, поэтому на 1.7 он сделал до 2018 года, а не до 2021, чтобы хоть как то увеличить скорость крякнутой версии.

Чушь! Приведи-ка ссылку на цитату от MSI.

Как это по твоему в коде реализовано. Типа программа определяет, что она крякнутая, и включает замедлитель? Не проще ли просто тогда отключать лицензию? Но с точки зрения программного когда, в обоих случаях осуществляется переход. А перед этим проверка. Так если изменения в коде, позволяют обойти проверку, то как ты думаешь, дополнительно можно было бы и обойти функции "замедления"?

С точки зрения машинного кода там меняешь всего один байт, jnz -> jz, правильный адрес начала исполнения нужной нам функции, обходя лишние проверки. Но это простейший случай, но примерно так реализован взлом короны. Иногда требуется постоянный перехват в памяти, лишних вызовов проверочной функции, и подмена на свои, а это уже вариант взлома вирея.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата jaspar:
Как это по твоему в коде реализовано. Типа программа определяет, что она крякнутая, и включает замедлитель?

именно

На сайте c 16.05.2017
Сообщений: 40

Цитата vas9:
я при обгоне отключаю кондиционер ( когда нужен рывок )

Не лучше ли когда гоняешься, сразу отключать кондиционер, чтобы лишняя мощь не расходовалась, и не ждать этого эфемерного "рывка" )))

Цитата kingstones:
именно

А крэкер/программист он такой дурачок, он об этом знал, но специально никаких обходных решений не придумал?

Да и как по твоему это замедление происходит на 30%. Выполняется пустой код, со сложными вычислительными процессами, которые никому не нужны? Или наоборот нужны? ООО- майнинг!! ))) Точно, чтобы юзеры халява сладкой не казалась, надо чтобы их компы 30% времени майнили! Раскрыт вселенский заговор Ондры! ))))))))

Цитату от msi не забудь.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата jaspar:
никаких обходных решений не придумал?

Почему же придумал, сделать крак до 2018 года. Тем самым выросла производительность на 10%, итого чистыми потеря на крак идет 20%.

Цитата jaspar:
надо чтобы их компы 30% времени майнили! Раскрыт вселенский заговор Ондры! ))))))))

купи сначала лицензию, а потом спорь.

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер

жуткий флуд, но все-таки: кто писал про кондей, понимает разницу между энергопотреблением освещения и кондея?!

сорри за офтоп

про корону (по делу): 

повторяю: я тестил на лицензии (да, она у меня есть, купленная!) и на взломанной короне - разницы никакой по времени (машины одинаковые по железу и прогам)

Читают эту тему: