Corona render и материалы Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

ART-R, очищаю вроде всё: в АппДате, в Програмфайлах, удаляю саму корону через анинсталлер, в корне макса проверяю нет ли ничего от короны (там после анинстала ничего не остаётся).

Цитата ART-R:
во вторых в настройках рендера (F10) поставить по дефолту корону и заблокировать замком

Какой замок? не понял, что значит, поставить по дефолту? Выбрал я корону как продакшн рэндеринг, этого мало?

Цитата ART-R:
там же в мат. эдиторе тоже чтоб корона мат. стояла

как это? где это выставить корону в матэдиторе? блин не понимаю((

Цитата ART-R:
У вас стационар или ноут?

Стационар. А разница?

П.С. Короче пробовал с той вашей ветки ставить всё что там было по 1.7. Никак не хочет ставиться лицензия. И вот, только что решил опять поставить 1.6.3 и превьюшки уже нормальные. Вот фиг знает в чём была проблема. Ещё раз повторю, проблема была только с макс2018. Открыл сцену в этом 2018максе с виреевскими матами и светом, включил корону, но превьюшки в матэдиторе по прежнему чёрные шары. В новой сцене всё нормально. замерджил объекты в новую сцену и всё нормально.

И по ходу появился ещё один вопрос:

в квадменю нету коронвских пунктов. Почему?

Понимаю, вопрос уже не касается данной темы :)

Уже добавил кнопки в квадменю. чото туплю))

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев

yuraolar:

25da1d10c682ffb578311869b0e19e1d.png

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

ART-R, я выше сам давал ссылку на это решение. Я что-то найти такое меню в 2018-м максе не могу.

Тем не менее проблема решена. Спасибо за участие.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Подскажите, как сделать что бы лайты Corona не отображались в зеркале.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Или в сторону CoronaRaySwitchMtl глядите
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Цитата MastaMan:
Что то типа Directly Visible, в опциях лайта надо отключить

Visible Directly выключен. В отражении всёравно видно.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата bushe:
Цитата MastaMan:
Что то типа Directly Visible, в опциях лайта надо отключить

Visible Directly выключен. В отражении всёравно видно.

визибл ин рефлекшен, да и спекуляр до кучи

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Цитата larrs:
визибл ин рефлекшен, да и спекуляр до кучи

Пробовал вместо светлого лайта отражается чёрный квадрат.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата bushe:
Цитата larrs:
визибл ин рефлекшен, да и спекуляр до кучи

Пробовал вместо светлого лайта отражается чёрный квадрат.

все галки офф тада

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Цитата larrs:
все галки офф тада

Да помогает, но рефлексы исчезают.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата bushe:
Цитата larrs:
все галки офф тада

Да помогает, но рефлексы исчезают.

без картинки x and z что требуется

На сайте c 13.01.2015
Сообщений: 9
Всем доброго дня! помогите пожалуйста, при запуске новой сцены в 3д, все слоты вирей в material/map browser красные и выбрать vray hdri допустим не получается, тк его нет вовсе. При этом когда открываю старые сцены, все работает отлично. и при экспорте моделей и

их подгрузке все текстуры слетаютsmiley-sorry.gif
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
dddand, у вас corona установлена как стандартная система рендеринга, а вирей так то другой пакет, либо обновляйте корону до той которая поддерживает V-Ray маты либо переключайтесь на V-Ray.
На сайте c 13.01.2015
Сообщений: 9

Alexsaltovsky, всегда рендерил на короне и проблемы этой никогда не возникало, версия короны и вирея нормально стоят и подходят. Другие то сцены работают. Может что то надо в настройках изменить? 

вот параллельно запущенная сцена. все норм(

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

dddand, я вам ещё раз повторяю, V-Ray это отдельный пакет, материалы которого не поддерживает Corona как и наоборот, ниже приведу скриншоты:

http://prntscr.com/jedtny  - с установленной Corona 

http://prntscr.com/jedufs  - с установленным V-Ray

У Corona свои материалы, если же вам нужно модель импортировать в сцену которая имеет V-Ray материалы, то просто воспользуйтесь конвертером:

http://prntscr.com/jeduxw 

В Вашем скриншоте установлен V-Ray как рендер движок, вот всё и нормально.

На сайте c 13.01.2015
Сообщений: 9

Alexsaltovsky, я прекрасно понимаю, что это отдельные пакеты! При этом всегда пользовался картами vray hdri, и движком (естественно) является корона! и в скриншоте конечно же корона, тк данная сцена сейчас рендерится, сделал скрин чтобы привести пример. и в новой сцене, не важно кидаю модель с короновскими матами или виреевскими, она подгружается вообще без текстур. Почему это может быть? 

Slazzo, если бы я не знал разницу между материалами и картой, наверное я бы не работал.smiley-clapping.gif

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

dddand, ну если без текстур, то вероятно нужно указать путь к этим текстурам через Asset Traking, а на счёт не знания разницы между материалом и картой, то вероятно так и есть, на вашем скриншоте как раз таки материалы были красными, а до свитка maps вы просто не дошли:

http://prntscr.com/jee0ex  

На сайте c 04.06.2011
Сообщений: 52

Доброго дня! подскажите пожалуйста установила Corona 1.7 на рендере стал появляться блик на материале который не должен отражать , ранее стояла версия 1.6 такого эффекта не было , кто знает как решить ? может галочку где поставить или убрать ? 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Это не корректное сглаживание. Группы полигонов.. если Вам это о чём-то говорит.
На сайте c 04.06.2011
Сообщений: 52
freezemaximus но раньше в другой версии Corona 1.6 в этой же сцене молдинг не светился перламутровым оттенком 
Читают эту тему: