Corona vs Octane

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
Grafikus ну для интерьеров у короны  общем то все в порядке, а вот в случае с экстерьерами есть ряд фатальных недостатков, по крайней мере в версии 1.3, самое больное место у короны - это конечно же дисплейсмент

Блин и как это я экстерьеры короной делаю... И с дисплейсом там никаких проблем не заметил, очень адекватно работает особенно в 1.3

На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156

Цитата Revered:
Цитата Grafikus:
В общем скажу что не один проект завершил в короне и результаты я скажу лучше чем вирее! А за виреем я просидел 5 лет, в короне же только годик!

Справедливости для можно добавить что не просиди вы 5 лет в вирее, то за годик в короне тоже не было бы результатов таких.

В яблочку сказано! Я как раз таки об этом думал но забыл добавить в своем комментарии! Конечно ковыряние в вирее дало мне общее представление о рендере и это повлияло на результаты в короне! но все таки если представить что в место вирея существовала бы  корона такое длительное время и вдруг вышел бы вирей (beased) я бы никогда не перешел ))

Цитата xpp_nd_ruphus:
Grafikus ну для интерьеров у короны  общем то все в порядке, а вот в случае с экстерьерами есть ряд фатальных недостатков, по крайней мере в версии 1.3, самое больное место у короны - это конечно же дисплейсмент

Делал проекты экстерьеров даже в Альфе 6 и никаких проблем а в 1.3 темболее! Дисплейсемент это единственная причина по которой у вас возникли проблемы? И какие же они? есть настройки по качеству дисплейсмента, и уроки как правильно настроить )

Цитата Revered:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Grafikus ну для интерьеров у короны  общем то все в порядке, а вот в случае с экстерьерами есть ряд фатальных недостатков, по крайней мере в версии 1.3, самое больное место у короны - это конечно же дисплейсмент

Блин и как это я экстерьеры короной делаю... И с дисплейсом там никаких проблем не заметил, очень адекватно работает особенно в 1.3

Полностью солидарен с Вами!

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 20
Волгоград

работаю во врее ещё с времён фотонов, работал на октане (даже лицензию покупал), был бетатестеров октана, сейчас активно работаю в короне.

имхо корона удобнее всего на данный момент, особенно 1.3

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата cbapog:
имхо корона удобнее всего на данный момент, особенно 1.3

Так прикольно, когда интуитивно выбрал рендер, который одобряют люди, работавшие с уймой других. Спасибо за мнение, я теперь окончательно убедился в правильности выбора, не тратя время на тесты остальных.

А тем более когда первое же сообщение с 2010 года на форуме - про корону. Это победа. Даже такие молчуны как cbapog не могут пройти мимо, не похвалив любимую Корону.

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 20
Волгоград
Цитата DoCentttt:
Цитата cbapog:
имхо корона удобнее всего на данный момент, особенно 1.3

Так прикольно, когда интуитивно выбрал рендер, который одобряют люди, работавшие с уймой других. Спасибо за мнение, я теперь окончательно убедился в правильности выбора, не тратя время на тесты остальных.

А тем более когда первое же сообщение с 2010 года на форуме - про корону. Это победа. Даже такие молчуны как cbapog не могут пройти мимо, не похвалив любимую Корону.

я своё на 3дцентре отболтал по полной уже, с 2005 по 2012 годы. некогда обсуждать, да и нечего.

На сайте c 31.12.2015
Сообщений: 3
Ну вообще не понимаю, какой октан??? Мое мнение: корона - лучший рендер на сегодняшний день. Это я про архитектуру, интерьер и предметку. А мой, некогда любимый вирей, просто ... причмокивая!
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата XTC2K:
Это я про архитектуру, интерьер и предметку.

Возможно. Но это сравнительно небольшая часть 3д. В других направлениях другие приоритеты.

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 20
Волгоград
Цитата XTC2K:
Ну вообще не понимаю, какой октан??? Мое мнение: корона - лучший рендер на сегодняшний день. Это я про архитектуру, интерьер и предметку. А мой, некогда любимый вирей, просто ... причмокивая!

ну врей 3 sp3 хорош, просто врей для тек - кто в нём шарит, я с закрытыми глазами настрою сцену во врее на максимальное кач-во, но вот удобство интерактивного рендеринга короной куда выше, чем от врей рт при настройке сцены.

октан когда бета-тестил, работал на трёх гтх480. но жутко не хватало 1.5гб видеопамяти и лимит на 64 текстуры (больше нельзя было загрузить текстур в гпу)

Читают эту тему: