дача.первая работа с интерьером

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2014
Сообщений: 10
Улыбаюсь
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
На сканлайн похоже. Ностальжи, однако!
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб

про обои: как нормальные люди делают.. находят название и текстура ищется в интернете или рисуется...

а у вас оправдание для ленивых.. уж извините..

проблема со всеми текстурами и со светом..

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург
rigik007, вообще мимо. Рендер ужасен, материалы примитивны, текстуры противны. Даже ракурсы и те какие-то "дворовые", ощущение ,что автор даже малейшего представления о фотосъемке не имеет. Тут даже зацепиться не за что, т.е. если бывают работы где видно старание и попытка хоть где-то сделать хорошо ,то это просто школьная поделка третьеклассника вечером после уроков ,чтоб маме показать. Не более.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия

https://www.youtube.com/watch?v=7s-uYoyHKNs& ;feature=related  

начни хотя бы со света что ли

На сайте c 19.01.2014
Сообщений: 10

круто.пойти и застрелиться )))Parik   пойду третьекласника искать-интерьер заставлять делать

2garynспасибо я учту

Parik


насчет интерьера -фотаю примитивно.но мне показалось нормальные ракурсы-стены прямые -человек либо сидит либо стоит и видит комнату

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург

rigik007, проблема с ракурсами. Много обрезок, нет никаких эффектов, по углам картинок откуда-то небо вылазит или черные балки. Ощущение ,что Слайсплейн для тебя инструмент невиданной сложности и настроить его правильно для тебя непосильный труд. Сама сцена очень безалаберно сделана: маппинг простейший и тот где-то растянут или криво лежит ,материалы все одинаковые, текстуры низкого разрешения. Модельки вообще из 90-х, особенно диван - даже в бесплатных модельках тут есть образцы во много раз приятнее. Ковер так вообще жуть, во времена когда есть возможность за 10 минут сделать красивый лохматый ковер, брать и делать box с кривой текстурой уже верх лентяйства. Повторюсь: эта работа простая поделка без намека на профессионализм в плане 3d подачи. Дизайн - это для других сайтов где сидят дизайнеры и архитекторы ,а не трехмерщики.

Я понимаю, что сейчас начнется "заказчика и так устраивает", "не надо деталей" и т.п. Если делаешь фуфельную трехмерку, то не показывай ее тут. Закончишь проект ,сфоткаешь ,выложи на сайт, где дизайнеры сидят и обсуждайте ньюансы дизайна. Если же хочется красивых рендеров ,то начинай учиться ,как тебе советовали ставить свет, работать с материалами и моделлить. Накидать кучу старых моделек в пресет 15-ти летней давности уже не канает.

С интерьерами начал работать в 2006 году и уже тогда подобная подача была примитивной.

На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Цитата Parik:

 Дизайн - это для других сайтов где сидят дизайнеры и архитекторы ,а не трехмерщики.

неужели вы и вправду рассматриваете наш сайт в таком узком формате? )
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург

cactusss, наоборот, я рассматриваю сайт ,как сообщество разноплановых специалистов ,но основное направление - 3д. Будь хорошая визуалка, то я бы и не рыпался. А когда я вижу трешак ,то я говорю, что это трешак. И никакими потугами из разряда "но ведь тут надо смотреть на концепцию и т.п.", по моему мнению не для этого сайта)

И я буду акцентировать внимание на том ,что тут именно сообщество тридешников из-за того ,что я не хочу ,чтоб сайт превратился во что-то другое) Итак уже средний коэффициент класса пользователей катится в пекло... Скоро вообще будут выставлять скриншоты из Нитроса и просить похвалить их мегакрутые работы...

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
в этом кол-ве рекламы и прочего мусора даже смотретьь не стал на работу. Неужели нельзя оформлять на форум или лить на какой нить хостинг без рекламы? Издевательство какое то.
На сайте c 19.01.2014
Сообщений: 10

Parik Я вижу и ваше рвение угодить сайту , и как я оскорбила его только выложив работу-причем первую и в соответствующем разделе-знаете быть учителем не ваше.судить уже с высокого уровня и поливать грязью прикрываясь своим мега опытом и моралью,с вашего зрения, сайта.

есть люди которые тактично подсказывают-зачем вот такое писать я не понимаю.вы самоутверждаетесь что ли?

p.s.не ждала я как вы пишете похвалы, но и такого не ожидала-ну конечно нет желания больше выкладывать работы.очень уж вы охраняете сайт от всяких троечников.да бог с вами со всеми! здоровья и процветания в делах!

На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
А мне кажется, что местные форумчане оказывают начинающим авторам, таким как rigik007, самую бесценную услугу. Которую новички способны оценить по достоинству лишь после того, как восстановится уязвленное чсв, сойдет злоба, спесь и начнут получаться хоть какие-то успехи.
Но редкие из них потом вспомнят и поймут, что эти успехи образовались лишь благодаря той самой услуге от опытных критиков, прокативших новичка на знатном пинковозе)
На сайте c 19.01.2014
Сообщений: 10

аминь.

можно и без оскорблений и унижений это бесценное сделать

хотя возможно вам и была предоставлена такая услуга и вы ностальгируете, и по тому же пути видете и других неопытных юзеров 3d.это конечно элемент дрессировки.я же ждала совет больше.

злобы и спеси нет ))все мы разные .

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург

rigik007, ты меня прости ,но я не понимаю где тут оскорбления?  Я четко сказал почему работа плоха, со мной согласны большинство читающих эту тему. Выходит все же ты ожидала ,что тебе скажут что-то типа "Ну для новичка  норм", а любая попытка прямым текстом сказатЬ ,что работы ужасны расценивается ,Как оскорбление. При этом я точечно указал на моменты ,которые можно исправить и получить более-менее смотрибельные картинки ,но мои советы были пропущены мимо.

На сайте c 19.01.2014
Сообщений: 10
Цитата Parik:
Рендер ужасен, материалы примитивны, текстуры противны. Даже ракурсы и те какие-то "дворовые", ощущение ,что автор даже малейшего представления о фотосъемке не имеет. Тут даже зацепиться не за что, т.е. если бывают работы где видно старание и попытка хоть где-то сделать хорошо ,то это просто школьная поделка третьеклассника вечером после уроков ,чтоб маме показать. Не более.

ну оскорбления не меня а работы.про "новичка норм"-это не то. я знаю что моя работа не тянет на профи

и не думала что тут ее расхвалят.

хотя вы правы-зачем вообще выкладывать здесь работу хотя и в этом разделе для начинающих.советы ваши я увидела.просто вспомнила учебу и считаю вот это обсирательство лишним вот и все.за советы спасибо-а за остальное думать только вам.

я конечно буду идти дальше))вам советую того же и не только в 3d.есть еще такие понятия как человечность и тактичность, хотя возможно некоторым кажется это лишним и ненужным.

Parik:вот например вы своему ребенку,который учиться рисовать скажете: твоя работа ужасна, краски грязные,линии кривые, так рисуют только слоны.

так вот он учиться-и скажи вы так ре не будет вам либо показывать больше работы либо рисовать.

я почему то говорю по другому своим детям .хотя повторюсь:это элемент дрессировки.и все эти красочные обсиралочки приносят просто легкое раздражение. я конечно не ребенок и опыт кое какой есть и в других областях.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
rigik007, пример с ребенком некорректен, т.к. ваша обязанность в первую очередь воспитать его, а не научить рисовать. Здесь вас воспитывать никто не собирается, да и вам это не нужно. Вам ясно и четко указали на недостатки, здесь нет нетактичности - это просто элементарный практицизм, хотите поднять уровень - исправляйте указанное. Заботиться о вашем эго - не наша задача, вы (повторюсь) не ребенок на воспитании.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
rigik007  вам указали на конкретные недочеты, если вам говорят, что рендер ужасен, то никто не оскорбляет ни вас, ни вашу работу, а просто констатируют факт, а вы не можете воспринять конструктивную критику
На сайте c 19.01.2014
Сообщений: 10

только вот не понимаю чем же мне поможет улучшить работу слова "рендер ужасен"?

за советы всем спасибо Ula666  Parik2garyn  !!!

буду работать с освещением и текстурами и не лениться.

буду дальше изучать-благо инет просторен.всем удачи!.считаю тему закрытой.Улыбаюсь

Читают эту тему: