Декоративное оформление атриума в ТЦ - для кого работа?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Всем привет! Работаю 3d дизайнером интерьера и визером. Вот только что от студии поступило предложение сделать оформление атриума в ТЦ в весенне летнем стиле - прислали фотки  - в готовых ТЦ по стенам и пролетам развешаны цветочки, ленточки бабочки все такое. Я вот и говорю им, что это работа не для дизайнера, работающего в максе, так как для того чтобы ленточки развесить надо сделать 3d модель атриума на 4этажа - а кому оно надо? Зак за это явно платить не будет)) Вот и хотела узнать, если вдруг кто сталкивался  - чья это специализация? И в каком виде заку надо предоставить проект?
На сайте c 23.11.2011
Сообщений: 15
Москва

Делала визуализацию острова в ТЦ. Назначение острова-массажный салон. делала 2 варианта. Подкладывала на бэк фото, второй вариант - в шопе рендер в фото тц вклеивала. Делать 4 этажа - это бред. Хотя, любой каприз за деньги заказчика:) попросите качественное фото точки с нескольких ракурсов. Или, если есть такая возможность, отфоткайте сами.

f5373652f3895013cf485a0b5ee918ae.jpg

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков

то есть выстроить можно все внутри цилиндра, который повторит форму атриума как вариант, а потом попытаться вклеить это в панораму из склееных фоток?

На сайте c 23.11.2011
Сообщений: 15
Москва

3aea59286f2277ea043aabbbdd26b936.jpg

Да. вполне

только правильнее, наверное сделать не цилиндр, а сферу

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Вся сложность в том. что никакой МАФ, которую надо разрабатывать там не нужно, а просто какая то свисающая с потолка вниз лабуда и перила в ленточках
На сайте c 23.11.2011
Сообщений: 15
Москва
Не понимаю в чём проблема. смоделить свисающую с потолка лобуду, перила и ленточки. и вклеить всё это в фото. или я не правильно поняла задачу?
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Действительно, ничего сложного.

Ставите фото своего атриума в "бэк"

Моделите висюльки, необходимые для заказа, все это подгоняете, как вариант,  классным инструментом  Perspective Match и погнали  на рендер.

Вот это так и делал когда то...

7e09bf08526342226e0d1b2c2673dfac.jpg

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
проблема в том, что как мне кажется это будет редкая фигня((( я б даже и смоделила бы частично атриум этот....перила там и перекрытия ну и фотку фоном бы воткнула, вот только это фиг кто оплатит. Я сейчас просто хочу съехать на то, что это не специализация 3d диз-виза...а аргументировать по ка нечем
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

Вообще это работа декоратора,который потом эти ленточки пойдет в магазин покупать и из них что-то мастерить от себя,а не по вашим эскизам.

Если мало платят можно схалтурить-на фото просто коллажом в фотошопе вставить композиции или условно кисточкой нарисовать,и предоставить аналоги,что оно из себя представляет.http://prntscr.com/6krxvx http://prntscr.com/6kryty  повторите примерный цвет и форму и все будет понятно.

Читают эту тему: