Делала спальню для родителей. Выслушаю советы по визу

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 8
cgfkmyz_1.jpg
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Не знаю как по визу - но по дизу не ах, извините...
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
SharkVogue
даже как-то красиво и мягко высказался)
Про виз так про виз
1)от сжатия или чего там у вас- разводы "розоподобные" по стене,
2)нет резкости (объектив у камеры, руками после обеда потрогали)
3)выключатель на стене определенно выше 900 ммм
4)бра торчит неприлично

5) клоповий след на потолке Почему именно только там и почему столько ???
6) кровать -типа одын стиль а потом купэ типа сочитается со всем....
?) от косметического столика осталась столешница и куцая ножка
* ) люстра прямо над лицом
)))) каково расстояние от кровати о стенки каков проход? не 120-ли мМм как в хрущевке? - телевизор попой сломают
,,,,,список незакрыт,,,,,

Успехов и адекватного восприятия критики

полистал толковый словарь
что такое "дизайнер"
ДИЗА́ЙНЕР, -а, м. Художник-конструктор, специалист по дизайну.
(тофтология получается- основное слово я считаю конструктор,

ладно уточнякем
ДИЗА́ЙН, -а, м. Конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты.
заметьте нет слово украшательство - декорирование
правда слово красиво смущает
КРАСОТА́, -ы, мн. ч. -оты, -от, -отам, ж.

1. ед. ч. Всё красивое, прекрасное, всё то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. К. русской природы. К. поэтической речи. Отличаться красотой. Для красоты (чтобы было красиво; разг.).

2. мн. ч. Красивые, прекрасные места (в природе, в художественных произведениях). Красоты юга. Красоты стиля.

3. ~!, в знач. сказ. О чём-н. очень хорошем, впечатляющем, блеск (в 3 знач.) (разг.). Погуляли, искупались. К.!

| увел. красотища, -и, ж. (к 1 и 3 знач.; прост.).

красоты у вас тут я лично не увидел
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 8
Спасибо, за ответ. Я даже не знаю откуда взялись эти разводы на стене. С резкостью я тоже знаю что проблемма, а как её устранить? Выключатель изначально был там на такой высоте. Претензии надо предъявлять сроителям. А под "столиком" просто скрывается ужасная батарея. Расстояние от кровати до стенки порядка 60 см. а "клоповий след" это вы прос ветильники? Ну их освещения вполне достаточно в зоне шкафа купе, т.к в нутри шкафа тоже есть.
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
По визу вам еще скажу. Делайте картинку более высокого разрешения хотя бы1200 на 900. Вертикали завалены. Споты, этот клоповый след, кстати правильное замечание. Нужно всегда соблюдать симметрию. Добавьте еще один спот, и равномерно распределите. Пусть он лишний для общей освещенности помещения. но так правильнее и красивее смотрится)). И не плохо было бы их "зажечь". Ну и фотошоп вам в руки. Найдите в сети уроки по пост обработке и вперед. Некоторые мастера, фотошопом до аварда доводят работы. А кстати, правил приличия вроде не отменяли). Здороваться надо, быть вежливым. А и вот еще что. ракурсы старайтесь делать более информативными. те отодвиньте камеру, если не получается пользуйтесь клипингом ( ищите в свойствах камеры).
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Шкафчик кухонный в углу как-то не очень, удешевляет интерьер. Ягодный цвет хорош, но не нужно его так много, достаточно на одной стене и как в контраст к нему не белый а бежевый. Добвить сочного синего.
На стену над кроватью срочно какой-то декор в виде картин, панно и т.п.
Бра на стенах не дадут достаточно света для чтения и будут мешать рядом-спящему.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
финя
в Союзе выключатели так делали ( но тогда считали что кухня 5 м.кв тоже хорошо))) для сравнения кровать двухспальная по площади почти 4 метра квадратных) - но если намечается ремонт почему бы не перенести его, на человеческий уровень? я не имею претензий к количеству точек освещения - и не пойму почему их именно там разместили, в общем нет чувства ритма в таком расположении (и форма не отвечает люстре), про столик он сейчас воспринимается как выдернутое "ребро" - я к тому что такая массивная столешница не читается с такой тонкой ножкой (надо думать ) так чтоб оно сочеталось, а в этом вам уже должно ваше чувство подсказывать как? Как все это сделать?и у вязать между собой.
(о тут уже запостили хорошие идеи от себя добавлю что нет универсального решения, и как правило одна отличнейшая идея не сочетается с другой отличнейшей идеей - вот тут надо уже выбирать что на ваш взгляд подойдет конкретно вашему заказчику в вашем случае родителям, цвет мне понравился но его действительно сильно много как заметила Siamochka,
мне не понравился паркет или ламинат не суть важно -точнее по цвету он не сочетается с остальным всем--- но там правда много чего не сочетается --- так что трудно давать конкретные советы именно по этому примеру (-- под словом конкретные советы я подразумеваю "свое видение"---)
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 8
спасибо, но я так думаю, что вертикали завлены из-за угла камеры. Мне эти завалы тоже в фотошопе убирать.Я с камерой не совсем умею работать. Как её установить и какую лучше ставить у меня здесь обычная target. Разрешение картинки я сделала 1200*800. Так я расстроилась. Что уж так вы к дизайну жестоки. Предки сами остановились на таком варианте. Вкусы у всех людей разные. И потом всё делалось за очень ограниченную сумму.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
финя
- ой вы не первая такая с отмазкой что заказчик так хочет
но я уже умею отличную укору для такой отмазки
Вы не предложили ничего лучше потому заказчик в меру своей неприхотливости удовлетворился и этим
ваша задача не просто расставить мебель - это и грузчик сможет сделать и причем быстрее вас - пока вы боксики тоскать будете по монитору он вас коробками завалит на раз плюнуть ,,
по поводу расстроилась - видели в галерее счас висит работа с "Брюс ли" - конечно это не интерьер- но благодаря ей процентов 95 посетителей этого сайта может честно сказать "Я ЛОХ" в 3д графике.
и кто в этом честно признается кроме тех 5 процентов ( в которые я не вхожу ))) есть шанс, и пинок под зад не сидеть на месте.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 8
А я и не пытаюсь, отмазываться. Вариантов было несколько, мне лично нравился другой. Я выложила работу, чтобы убрать ошибки в визуалке. А то что спальня уже есть - это факт. Я то думала, что здесь помогают решить проблемы виза. Спасибо за советы.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
приходите исчо
судя по тому что вы тут с 2009 года и по прежнему на уровне "аматора-любителя" то вы ответов не ищите их полно на форуме
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
По визу серо и невыразительно. Создайте дневное освещение, с солнышком. И вечернее, с включенным искусственным светом
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 8
Ton-an вы шпион? Ну то что я здесь давно зарегистрированна, это ничего не значит, сидя в дикрете только время и нашлось для изучения. А на конкретные вопросы так никто и не ответил.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Красный цвет в спальне родителей? Это жестоко, учитывая, что они через месяц станут плохо спать, будут нервозные и в конечном итоге ночнется депресуха.
Спокойнее нада с цветами, особенно в спальне.

p.s. Имхо
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
maiorov3d
согласна с вами, красный в спальне это жестоко.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Возбуждающий, страстный, может даже появится братик или сестричка
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
да фик с ним с этим дизом раз автор не хочет,пристали понимаешь ли))
по визу...маты никакие,абсолютно все,свет тоже. ракурс ...брр. почитай про камеру,там все её функции описаны,включая и то как выровнять вертикали. Настройка материалов..так же есть на форуме,можно скачать готовый мат,посмотреть как он настроен,тут все равно в двух словах не расскажешь. свет..если не хочешь солнышка,то комбинируй небо+ искусственный ИС,сейчас серо.Вон над шкафом точки,бра висит.
не знаю что там с настройками,но всё в мыле,я так не умею)) возьми твики от Салюто,актуально и по сей день.Хотя ощущение такое,что картинку просто увеличили или при сохранении она пострадала

Ну и вообще посмотри уроки,коих полно сейчас в интернете,там так же можно почерпнуть много полезной информации.
Направление я указал,а дальше...
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 8
ganibal и сactusss спасибо за адекват. Я не знаю почему картинка здесь выглядит намного хуже чем есть. Из освещения у меня target direct и vray light.
На сайте c 09.11.2010
Сообщений: 32
Петербург
Любой начинающий добившись первых успехов, в-первую очередь хочет услышать похвалу)
финя - вы молодец! развивайте ваш вновь приобретенный навык - и у вас все получится! И к критике прислушайтесь - пусть резковато но справедливо Ведь это ваша первая работа
Читают эту тему: