Деньги или Удовольствие

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
голосование покажет кто будет в большинстве, За тех может быть я Пойду
На сайте c 02.07.2010
Сообщений: 3
Ташкент
EARLDK:
Слив базы моделей. Нарушение авторских прав.

Пожизненный бан
Голосую за деньги, так как работа без денег это не работа... ну и само собой, главный вопрос в количестве...
если проект не интересен, или не нравиться но за него дают много денег, то нужно брать я считаю... а удовольствие получать от денег которые тебе платят... но самое главное... работа должна быть по профессии, а профессия выбирается из личного восприятия... т.е. если вы выбрали профессию которая вам нравится, то любая работа для вас не будет отягощающим грузом...
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Я работаю за деньги, но с удовольствием)))
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Деньги, в удовольствие могу дома для портфолио что-нибудь фантазийное поделать!
А работа на то и работа, чтобы деньги приносила!
На сайте c 25.01.2010
Сообщений: 8
Работают за удовольствие только ослы (извините, если кого обидел). Работа она и есть работа, что за нее платят. Если я что то делаю ради удовольствия, это наверное хобби. Если кто то превратил хобби в работу - это большой плюс.Но если это приносит небольшие дивиденты, то стоит найти более прибыльное занятие, пусть и то которое не нравиться, но с хорошими гонорарами...До лучших времен. А в свободное от работы время заниматься тем, что приносит удовольствие, и совершенствовать свои навыки в хобби, которое возможно в дальнейшем станет основным, или единственным источником доходов.Вот как то так)
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Работают за удовольствие только ослы (извините, если кого обидел).
Так, для справки, богатейшие в мире люди (например Б.Гейтс, Т. Эдиссон, У. Дисней и др.) в начале своего пути работали на чистом энтузиазме и ради удовольствия. Почитайте их биографии, много интересного можно почерпнуть для себя.
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
Quote:
Так, для справки, богатейшие в мире люди (например Б.Гейтс, Т. Эдиссон, У. Дисней и др.) в начале своего пути работали на чистом энтузиазме и ради удовольствия

Поддерживаю ,настоящие профессионалы в любом деле являются фанатами своего дела , иначе то что они делают напоминает китайский ширпотреб . сделано ровно столько сколько заплачено .
так создается авторитет , который в последствии так же работает .
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Fabrice

Присоединяюсь. Думаю, что практически все участники форума очень любят свое дело. Иначе их бы здесь не было. Сидели бы и клепали на компах какую-нибудь халтурку. А ведь все здесь хотят прогрессировать!
На сайте c 21.02.2008
Сообщений: 93
02rus
Для удовольствия, существуют самки человеков.
а работа работой, она окромя чуфства глубокого морального удовлетворения, должно бабло нести.
недо ж на чтото барышням васильки покупать.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Quote:
Работают за удовольствие только ослы (извините, если кого обидел).
Вот как то так)

нафига называть людей ослами...чтоб потом извиняться...работать стараюсь только там...где получаю удовольствие...через не могу...как то не выходит каменный цветок...если зак душка...работа прет...но с деньгами напряг...могу пододвинуть цену...рогом упираться не буду...так что еще нужно посмотреть...где ситуация гибче...а вот с тяжелым клиентом...соавтором так сказать...стараюсь не работать...потому как ни каких денег такое удовольствие не стоит...ИМХО
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Работаю за деньги и удовольствие. Но пока что то денег мало, хотя они никогда лишними не бывают сколько не получай
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Quote:
Quote:
Работают за удовольствие только ослы (извините, если кого обидел).
Так, для справки, богатейшие в мире люди (например Б.Гейтс, Т. Эдиссон, У. Дисней и др.) в начале своего пути работали на чистом энтузиазме и ради удовольствия. Почитайте их биографии, много интересного можно почерпнуть для себя.
Работа дизайнера, итак подразумевает в начале пути энтузиазм и копеечные гонорары. А уже только потом с опытом приходят и хорошие заработки, и уважаемое имя. Я думаю что через это прошли многие, если не каждый, так что если сейчас взглянуть на свои первые шаги в этом деле, лично я улыбаюсь.
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Всё же нужен третий вариант. Работать только за деньги, если работа не приносит удовольствия - противно, работать только за удовольствие, если работа не приносит денег - вредно. Идеальный вариант, если занимаешься работой, которую любишь, а за нее еще и платят деньги - вот тогда, на мой взгляд, самое то.
На сайте c 25.01.2010
Сообщений: 8
Ребята, то чем я занимаюсь - я работай назвать не могу - это хобби, которое приносит доход. НЕ МОГУ Я НАЗВАТЬ СВОЕ ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ РАБОТОЙ.
Такая же фигня - и в цене подвигаюсь, и т.п. и иногда делаю чето практически даром.
Когда хобби превращается в источник доходов - можно сказать что я живу и этим зарабатываю. ЭТО НЕ РАБОТА, ОДНОЗНАЧНО НЕ РАБОТА.
А когда совсем туго с финансами, я могу пойти подработать, тупо за деньги. Сделать что то для кого то и получить комиссионные. Пусть и без удовольствия....
И когда стоит вопрос деньги или удовольствие от работы , мне не совсем понятно. Если есть такая возможность, конечно нужно выбирать работу в удовольствие - если так можно сказать. А когда вариантов нет приходится выбирать работу ,где хорошо платят.
А кроме энтузиазма и веры в себя у нас очень часто ничего и нет.
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
C удовольствием поработаю за бабло)))
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Лблю свою работу и получаю и удовольствие, и деньги , но ответила "за деньги"
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
А я за удовольствие, если не будет удовольствия не будет саморазвития, не будет саморазвития, не будет роста, не будет роста, не будет вообще ничего, ни денег, ни удовольствия.
На сайте c 19.09.2009
Сообщений: 31
Когда заказов хватает то все мы работаем за удовольствие, а когда заказов мало то за деньги ))
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 18
Не помню, чья это мудрая мысль: миллионером можно стать только занимаясь тем делом, которое ты делал бы и бесплатно - полностью согласна.
Я ушла с хорошо оплачиваемой работы в банке, полностью сменила направление деятельности, получила второе образование и занимаюсь тем, чем всегда хотела - дизайном. Но мы ведь живем в реальном мире, если бы у меня не было поддержки, то фиг бы мне это удалось и работала бы я за деньги и без удовольствия.
Если выбор стоит категарично, то выбрала деньги.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Не помню, чья это мудрая мысль: миллионером можно стать только занимаясь тем делом, которое ты делал бы и бесплатно
Ну не только - можно обворовать, обанкротить, распродать, не давать зарплату и т.д. И стать даже миллиардером...
Читают эту тему: