Деревянные стеклопакеты

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Народ, посоветуйте надежную фирму в Москве, где можно заказать качественные деревянные стеклопакеты за вменяемые деньги.
На сайте c 03.05.2009
Сообщений: 103
Кишинев
а можно и я задам вопросик раз уж тема такая....
"деревянные стеклопакеты" звучит хорошо, экологично, натурально. Но я слышала от людей которые поставили себе такие в доме, что они искривляются, что каждое лето их нужно шкурить и заново покрывать краской или лаком.... Стоит ли платить дороже за них или не замарачиваться и ставить обычные?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Деревянных стеклопакетов не бывает. Стеклопакет это то, что внутри рамы.

Ищите тех, кто сделает хорошие деревянные рамы. Вставить в них стеклопакет нужного размера и подбить штапиком сможет даже школьник. А сам стеклопакет стоит дёшево.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
zeya
у меня стоят, не искривляются, шкурить и красить не приходится. Климат - Москва.

faust24
фирму не подскажу, потому что лет десять назад ставили.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5085
Белокаменная
Посмотри в "Баварский дом"
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Деревянные стеклопакеты - это что?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Это как в анекдоте про Вовочку: Василь Петрович, а рамы тоже красить?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Блин, ну понятно же, что деревянные окна со стеклопакетом, назвал для простоты восприятия, лучше бы по делу кто - нибудь что - нибудь сказал.
У самого мансардные окна Velux деревянные, уже 5-ый год проблем нет, но они только мансардные делают.
P. S. sagava, спасибо, наверное к ним и обращусь.
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 22
Moscow
ДОК Моспромстройсайт , раньше у них только заказывал, старые знакомые. Можно подешевле заказать если обратиться на прямую к техническому директору (они там с гендиром мутят воду)))... Зовут Сергей Владимирович.... хотя он наверно ужо давно в космос ушел, но попробуй.[/url]
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
А что становится с пластиком за 10 лет? У меня, например, он нисколько не изменился. Деревянные бы уже покрасились дважды и разбухли от дождей.

У пластика один минус - слишком герметично, помещение плохо вентилируется.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Ерундэ это всё, такие окна изготавливают из клееного бруса, его не ведёт и не крутит, вскрывается лаком на водной основе, лак прочный и экологичн.
Лак на водной основе растворяется дождем и талым снегом, так что он либо прочен, либо на водной основе, ну и во-вторых - клееный брус клеят не канцелярским клеем, а как правило фенольной дрянью, так что насчет экологичности я бы не спешил.
Деревянные окна только тогда деревянные когда сделаны из массива целиком и вместо стекла - бычий пузырь
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
faust24
Да кто вас знает. У меня надысь водопроводные трубы из мдф спрашивали где купить.
Читают эту тему: