diffuse

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2016
Сообщений: 12
Как и где можно сделать карту  diffuse для дивана?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
https://www.google.com.ua/search?q=divan +texture&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjFj_yP0InZAhWCiqYKHZkWCMYQ_AUICigB&biw=1745&bih=863
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
если диван замоделен со складками и их не надо рисовать то в гугле ищите текстурку желаемой ткани, лучше на английском через переводчик- выбор больше. И сначала ищете бесшовную (seamless) если не находится то обычную, и из нее делаете бесшовную в фотошопе, с помощью фильтра ofset или плагином pixplant. И потом уже вешаете на диван с нужным тайлингом смотря какой размер текстуры. Опять же если диван нормально замоделен то и развертка не нужна достаточно простой боксовой например 50см
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Таня, вас кто-то обидел?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Таня объясните хотя бы что не понравилось в моем ответе? )) вы ждали ссылки на торрент так напишите по русски, но тут варез не постят!Злая вы, всё я обиделся и больше с вами не разговариваю!
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Судя по вопросу, даже если Вам дадут ГДЕ и расскажут КАК, Вам все равно будет НЕЧЕМ ее сделать.
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Вы учитесь или это у вас уже работа и вы не знаете как сделать?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Такая штука называется развертка модели, ее нужно сначала сделать а потом нарисовать в фотошопе дифус, но я вам сказал если 3д модель сделана нормально не низкоплигональная, то можно обойтись боксовой разверткой, такие разветки нужны либо для низкоплигональной модели где складки нужно рисовать для карты нормалей в целях экономии полигонов либо в редких случаях где уж сильно заметен тайлинг. Проще говоря вы просто убьете время на то что не нужно делать. А в той програме что я вам сказал можно и карту нормалей сделать(на вашем скрине она фиолетовенькая =) ) для самой текстуры.Вообще как делать развертку это очень обширная тема тут вам либо идти уроки смотреть\читать либо самой разбираться
На сайте c 14.05.2016
Сообщений: 12
shinodem, развертки я делать умею. Получается дальше нужно подключать фотошоп. Спасибо)
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Tanya258

в последнем фотошопе может пригодится generate - image asset сохраняет сразу картинку на винт так что переключаясь в макс она сразу подгружается на модельку, вообще раз вы рисовать собрались есть программы специально для этого Substance Painter, mari, хотя и в фотошопе можно, но как по мне фотошоп для редактирования фоток а не для рисования больше годится. И карту нормалей генерировать шоп не умеет только плагинами ddo 

Но я все равно настаиваю на моем описаном методе вы все равно будете искать бесшовную текстуру и размножать ее на развертке (которая не нужна для дивана -_-)

Читают эту тему: