Диз-Виз и декрет:)

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
Assolle мальчики они такие-))та же история-))но пока терплю.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата ВладимирКузьмин:
У меня двое детей! Жена в течении 12 лет уже занимается с детьми, школа, кружки, секции и как вы говорите общение с мамашками и она полностью довольна такому раскладу дел! И загруз у нее по делам с детьми ,наверное даже побольше моего !

По-моему это так беспечно когда только папа работает. 

Девченки, правильно что вы работаете и в декрете, и всегда! не все девушки реализуются только через семью. дети выросли, а чем заниматься потом..

моему сыну 24, не представляю чем я могу заниматься если не работать. Домашние дела и так делаются, все в порядке. Но ..может каждому свое. 

На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 8
край озёр

Скажу по своему опыту, если есть кому присмотреть за ребенком пару -тройку часов,бабушкам или дедушкам можно взять визуху, но у меня редко получалось сачковать , поэтому рассчитывала только на себя и на мужа, но так как муж на работе, и по времени почти всегда не предсказуемо, то на себя.  Няню отмела сразу, ребенок очень долгожданный, поэтому хотелось воспитанием заниматься самой,хотя есть подруга, и со вторым ребенком тоже прибегнувшая к услугам няни на 4 часа в день, каждому свое.  Я в этом плане не доверяю чужим людям. 

С ребенком дома одной нереально работать, надо или муж, или няня, или бабушка, и желательно, чтоб  мама работала не дома , потому что очень маленькому не объяснить, что мама работает и не может взять на ручки к компу.  Работать можно, но не забывать, что самый главный проект вашей жизни ползает рядом и  ему очень надо ваше внимание. 

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата portop:
По-моему это так беспечно когда только папа работает. 

Категорически согласен. И беспечно и вредно. Папа может захотеть сменить область деятельности, для чего надо отучиться, потратить время и тд - а если он дома один кормилец - то забудь. Да и заболеть нельзя - на тебе вся семья. А дело свое открыть? Его раскачивать может быть год придется, а за что жить все это время?

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

вашему ребенку нужно внимание. сейчас очень много роботов с вайфай, камерой и монитором, которые играют с детьми в автоматическом режиме и могут управляться со смартфона, например NAO H25 Evolution V5 или Robotis DARwIn-OP  или более дешевые аналоги других фирм, их очень много всяких.

На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
Цитата artsandsver:

вашему ребенку нужно внимание. сейчас очень много роботов с вайфай, камерой и монитором, которые играют с детьми в автоматическом режиме и могут управляться со смартфона, например NAO H25 Evolution V5 или Robotis DARwIn-OP  или более дешевые аналоги других фирм, их очень много всяких.

Это вы мне?)

Боюсь, робот не поймает моего ребенка в полете с барной стойки, не отнимет у него нож, ножницы и все остальное, что он сумеет раздобыть.

Робот-это не внимание, это чтоб отмазаться от ребенка.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 11
Омск
Здравствуйте! и я из этой серии)) поэтому как могу по ночам работаю) иначе можно сойти с ума) хочется чтоб мозг немного отвлекался от домашней рутины!
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
У меня второй декрет совпал с огромнейшей нагрузкой по работе. Тоже не хотела выпадать из рабочей колеи. Пахала, как лошадь ломовая. При том, что один ребеночек новорожденный, а второй - первоклассник. При этом было полное отсутствие помощи от бабушек и, минимальное, от мужа. Благо, хоть дочка родилась спокойной, ибо сын - как он мне дорог, все кишки за день выматывал сам, это не считая уроков. Весь быт лежал на мне, а зарплата была такой же, как у мужа, который просто ходил на работу и не подтирал задницы своим подчиненным, не готовил им супчики и кашки, не мыл после них посуду, не стирал и не готовил ужин. Так вот, из своего второго декрета сделала вывод и дам совет: ну их, те деньги! Обеспечение семьи в период декрета - это мужской удел. Занимайтесь малышом и не перенапрягайтесь по работе. Ведите такой ритм, чтобы вам было комфортно и как маме, и как жене, и как профессионалу. Только при таком раскладе возможно оставаться адекватной и даже получать удовольствие от происходящего.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

Я уже второй декрет работаю. И если бы не работа - с ума бы сошла. Нанимаю няню конечно. Это удобнее чем частный сад. Бабушки далеко. Работаю дома - ребенок под присмотром. Главное найти подходящую няню - это посторонний человек в доме, чтобы не доставлял вам неудобств в плане ощущения чужака. 

Общаюсь с местными мамками - все разговоры сводятся только об одном- сколько раз дитятко пукнуло и кто что купил на распродаже. У меня вместо этого одни  полигоны :)smiley-crazy.gif 

Сколько бы муж не зарабатывал - этого всегда будет мало! С увеличением дохода растут и хотелки. 

Конечно не надо хватать все сразу. Работать по полдня в день вполне реально. 

Для грудного своего сначала выбрала няню - пенсионерку, аля бабушка, с пед.образованием. Стаж в садике и все такое. Кашу она не варила, ну и вообще была надменной дамой, да и тетечки в возрасте не имеют сил побегать, побеситься и потаскать на ручках, то у них давление то еще чего.. Сменила на девочку студентку , чему очень рада!! ,Общается как  родная сестренка. Главное найти своего человека. 

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 11
Омск

у меня тоже второй декрет) и если до года было поспокойней, то в 1,3, днем ни минуты покоя.. но чтоб я делала без вечерней работы в моральном плане, не знаю) как отдушина, и понимание что ты тоже человек)) и мне это нравится,  что и мама с детками и немного работы) за одно успеваю старшую сесть за занятия, к школе готовимся. сейчас решила изучить корону, первая попытка была не удачной, на этот раз мне она начинает нравиться)

и тут возник вопрос) сколько надо оперативке короне, чтоб она перестала ругаться на нехватку ram)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата NWH:
сколько надо оперативке короне

64 гигабайта

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 11
Омск
Цитата DoCentttt:
Цитата NWH:
сколько надо оперативке короне

64 гигабайта

огого!!! а я тут 8 радуюсь! ладно, есть куда стремиться)

На сайте c 30.06.2010
Сообщений: 33
Москва
У меня дочери 3 года, принципиально не буду водить в сад. Живем не в родном городе, так что здесь всего муж да я да дочка, никаких нянь не было - не пустила бы постороннего человека к ребенку. Работала до самых родов, потом где-то с 2 месяцев дочкиных. Работала только когда она спит, даже гулять с коляской ходили так, чтобы спала дома. Все домашние дела - готовка, уборка - вместе с ней. Сначала в шезлонге сидела, потом ползала рядом. Как стала постарше, где-то с 1,5 лет, сложился такой ритм работы - с 5 утра до 8, до просыпа дочки, потом в дневной сон. Получается где-то 4-5 часов в день. Если не тупить вконтакте, то можно много успеть. Но мне проще - я не фрилансю, просто удаленно работаю на архбюро, т.е. не ищу проекты, и проще с начальством договориться. Сейчас скоро второй декрет, посмотрим, как будет. Все реально, главное приоритеты. Если дочь приболела - даже если сроки горят, буду с ней, и на пару дней выкину работу из головы. Непросто, но можно.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dochka_88:
принципиально не буду водить в сад.

это большая ошибка, обязательно в сад надо

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата larrs:
Цитата dochka_88:
принципиально не буду водить в сад.

это большая ошибка, обязательно в сад надо

Согласна. Садик это не для вас упрощение жизни, это адаптация самая необходимая в этом возрасте. Мы тоже переехали в новый город совсем одни, до сих пор у меня ни друзей тут ни знакомых, работаю дома, какие там знакомства, все мои знакомые и друзья тут на 3ддд))) А ребенка в садик устроили однозначно, не потому что так удобнее, а потому что так надо, у нас она пошла в садик поздно, очередь долго шла, в 4 годика, о чем жалею, тяжело ей было адаптироваться. Сейчас конечно наверстала, и во дворе у нее куча друзей) Это необходимо вашему чаду, социум, одной семьи мало для нормального развития. Мама это мама, а окружающие это совсем другой мир)) не лишайте ребенка этого))

На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Цитата AuRu:
Цитата larrs:
Цитата dochka_88:
принципиально не буду водить в сад.

это большая ошибка, обязательно в сад надо

Согласна. Садик это не для вас упрощение жизни, это адаптация самая необходимая в этом возрасте. Мы тоже переехали в новый город совсем одни, до сих пор у меня ни друзей тут ни знакомых, работаю дома, какие там знакомства, все мои знакомые и друзья тут на 3ддд))) А ребенка в садик устроили однозначно, не потому что так удобнее, а потому что так надо, у нас она пошла в садик поздно, очередь долго шла, в 4 годика, о чем жалею, тяжело ей было адаптироваться. Сейчас конечно наверстала, и во дворе у нее куча друзей) Это необходимо вашему чаду, социум, одной семьи мало для нормального развития. Мама это мама, а окружающие это совсем другой мир)) не лишайте ребенка этого))

Да на счет садика согласна. Мы в 1.5 года отдали в развивайку. Идем туда с удовольствием, ребенку очень нравится. Там и к садику подготовка. Главное найти хороший садик, что бы ребенку там нравилось и воспитатели были хорошие.

На сайте c 21.04.2015
Сообщений: 204
Томск

Всех денег не заработать, как говорится)

А вкладывать в развитие ребенка нужно много времени, имхо

Цитата DoCentttt:
Цитата NWH:
сколько надо оперативке короне

64 гигабайта

от 24 же)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Assolle:

Какая больная тема)

Моему полтора года. Из них первые 2 месяца мне хотелось выйти в окно. Два месяца у меня ушло, чтобы смириться с новой реальностью, что план на день теперь умыться, расчесаться, позавтракать и поужинать. Если все сделала-молодец, если еще и макароны с сосиской сварила-вообще супергерой. Сын жил на руках первые пол-года, при этом держать его надо было вертикально и качать вверх-вниз. Но я там еще что-то ухитрялась работать, одной рукой, помогала ногой в ритме подпрыгивания на фитболе  и тд. Потом был недолгий момент кайфа, я даже 1 проект сдала вовремя, пока он не пополз...Потом был треш, т.к. большую часть дня надо было ходить согнувшись в три погибели за ручку, сам не мог, а ходить хотел. Но все еще ухитрялась что-то там работать с охрененными срывами по срокам и нервами.

И все время я ждала и надеялась, что вот-вот, вот-вот станет легче. Но с каждым днем все веселее и веселее. Теперь он бегает, падает, дерется с котом, залазит на барную стойку, хватает ножи, поднимается по стеллажу вверх, хватает горячий чайник  и выключает мне компьютер. От него на минуту отвернуться чревато.

Результат: я могу целый день пытаться сконцентрироваться на чем-нибудь, но каждые 2 минуты отвлекает ребенок, и в конце дня - целый смоделированный плинтус в одной комнате, полный бедлам, отсутствие еды и чистой одежды у всех, плюс-звенящие нервы. Срываюсь, увы, на ребенке.

На фиг эту работу и заказчиков. Я сдалась. Подождут проекты, начну сначала, надо будет, пойду снова работать на дядю в конце-концов. Не смертельно. 

Дети разные, наверное, с некоторыми из них можно совместить и работу.

станет легче только с детсадом. Я надеюсь, по-крайней мере. Так уж вышло, что работаю дома и с ребенком бОльшую часть времени нахожусь я.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата JEKSON777:
не совсем про декрет, но
Цитата a.timofeev:
станет легче только с детсадом. Я надеюсь, по-крайней мере. Так уж вышло, что работаю дома и с ребенком бОльшую часть времени нахожусь я.

аналогично, с детским садом стало легче, хотя только на полдня вожу.

А раньше каждые 5-15 минут папа... папа... папа... приходилось ночами работать когда все спят.

Планшет иногда выручает, играет пока аккумулятор не сядет, но это тоже зло, дети только о нем начинают думать.

Не, никаких мультиков и планшетов, сын потом неуправляемый совершенно.  Сам как раз тоже "работаю" по ночам, а это 2-3 часа всего. Ситуация жутко раздражает, но тут важно возраст не упустить, потом не исправишь.

На сайте c 30.06.2010
Сообщений: 33
Москва
Цитата larrs:
Цитата dochka_88:
принципиально не буду водить в сад.

это большая ошибка, обязательно в сад надо

Не согласна насчет обязательности детского сада, развивать эту тему не буду здесь, иначе получится опять тот же мамский форум с пассажами на тему цвета соплей :)
Читают эту тему: