Дизайнер и Время

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
так откуда у них дети они же заняты все время
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

S_Ann

А из игрушек RAL-овская палитра и образцы обоев....smiley-cray.gif

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Medonozza:

S_Ann

А из игрушек RAL-овская палитра и образцы обоев....smiley-cray.gif

У старшей игрушка пока фотошоп )))

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата S_Ann:
У старшей игрушка пока фотошоп )))

Что-то там было про яблоню...

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Medonozza:

Что-то там было про яблоню...

Было бы отлично. Без копейки не останется.

На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь
Цитата azalia:

ksennech, все как у меня под копирку, одно радует мы с вами не одни такиеsmiley-biggrin.gif

и мне кажется ценник здесь ни причем...smiley-nea.gif

smiley-biggrin.gif Да, не так одиноко теперь!! хаха

Думаю ценник имеет все же значение, хотя соглашусь, что не только в нем может быть дело. Это привычка, образ жизни, не знаю как назвать, когда ты думаешь "так чтобы заработать много, надо работать много". По крайней мере у меня так))) Хоть я и подняла в начале года цену, но наверно нужно поднимать еще и брать меньше заказов, а они все такие классные!)) жадность еще.. smiley-fool.gif Иногда так хочется взять, когда приходится отказываться - как от сердца отрываю! Наверно нужно проще к работе относится и искать что-то интересное в жизни, гулять чаще, путешествовать.. может я когда-нибудь смогу так сделать! Надежда умирает последней))

Еще пользуюсь toggl для учета времени, и высчитываю сколько времени затрачено на каждый проект, и сколько денег получается в час.. Порой мне сложно себя остановить, т.е. я могу что-то одно делать долго и тщательно, хотя можно было бы поверхностно проработать, т.к. на заднем плане, например - т.е. теряю время. Стараюсь планировать время на каждый проект, но выхожу за рамки почти всегда.

А про дизайн вообще молчу! Творческие муки! Долго, пока не буду уверенна, что можно показывать людям могу сутками сидеть.. мне кажется это болезнь.

Я очень люблю то, что делаю, порой даже страшно, кажется, что в жизни больше и нет ничего и не интересует. Что-то нужно менять, понимаю, что это неправильно, но.. пока не очень получается изменить ситуацию.

Стараюсь, конечно, что-то придумать все время, и ускорятся, но только я по виз ТЗ начала делать быстро, как перешла незаметно на дизайн и виз, и теперь на дизайн уходят тонны времени.. smiley-bomb.gif

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата ksennech:

Думаю ценник имеет все же значение, хотя соглашусь, что не только в нем может быть дело. Это привычка, образ жизни, не знаю как назвать, когда ты думаешь "так чтобы заработать много, надо работать много". По крайней мере у меня так))) Хоть я и подняла в начале года цену, но наверно нужно поднимать еще и брать меньше заказов, а они все такие классные!)) жадность еще.. smiley-fool.gif Иногда так хочется взять, когда приходится отказываться - как от сердца отрываю! Наверно нужно проще к работе относится и искать что-то интересное в жизни, гулять чаще, путешествовать.. может я когда-нибудь смогу так сделать! Надежда умирает последней))

Вот в точности так )) Любимая работа и желание охватить все интересные проекты. Но оказывается бывает и любимое дело утомляет. Для меня было открытием что так может быть, казалось паузу в работе не смогу взять никогда ))))

На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь
Цитата S_Ann:
Цитата ksennech:

Думаю ценник имеет все же значение, хотя соглашусь, что не только в нем может быть дело. Это привычка, образ жизни, не знаю как назвать, когда ты думаешь "так чтобы заработать много, надо работать много". По крайней мере у меня так))) Хоть я и подняла в начале года цену, но наверно нужно поднимать еще и брать меньше заказов, а они все такие классные!)) жадность еще.. smiley-fool.gif Иногда так хочется взять, когда приходится отказываться - как от сердца отрываю! Наверно нужно проще к работе относится и искать что-то интересное в жизни, гулять чаще, путешествовать.. может я когда-нибудь смогу так сделать! Надежда умирает последней))

Вот в точности так )) Любимая работа и желание охватить все интересные проекты. Но оказывается бывает и любимое дело утомляет. Для меня было открытием что так может быть, казалось паузу в работе не смогу взять никогда ))))

Да, утомляет порой согласна. Только вот вчера собиралась, вернуть всем оплату и пойти на работу устроится. В шутку, конечно!) там хоть выгонять будут в 18ч smiley-biggrin.gif ..

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата ksennech:

Да, утомляет порой согласна. Только вот вчера собиралась, вернуть всем оплату и пойти на работу устроится. В шутку, конечно!) там хоть выгонять будут в 18ч smiley-biggrin.gif ..

Не поможет ))))) Работа легко тащится домой на внешнике smiley-biggrin.gif

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата ksennech:
"так чтобы заработать много, надо работать много"

А потом потратить всё это бабло на лекарства и врачей))

Жить нужно так, чтобы быть счастливым, и от денег это, зачастую, зависит очень косвенно.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата ksennech:
мне кажется это болезнь.

Возможно, неумение общаться с заказчиками, узнавать их потребности, вдохновлять их своими потребностями, если у них своих нет, и как следствие, отсутствие нормального задания на проектирование.

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата azalia:
меня больше вот что интересует, здесь наверняка есть матери семейства- дизайнеры, вот они как все успевают?)

Есть такие))

1. Я все-таки ушла из фри-ланса, работаю в офисе с 9 до 18, с пн. по пт. (бывают запары конечно, но не так часто)

2. Расставлять приоритеты и привлекать супруга к помощи.

3. Максимально облегчить себе быт: посудомойки, мультиварки, хлебопечки, разнообразная посуда для готовки, минимум пылесборников в жилом пространстве, чтобы уборка занимала минимум времени!

Успеваю, конечно, не все, что хочется, но дети не растут сами по себе, мужу внимание уделено, дома нет вековых слоев грязи)) Даже получается читать, писать, и заниматься хобби.

Когда работала сама по себе, то в целом успевала даже больше, но и не брала все подряд, а лишь столько, сколько могла сделать без ущерба всем окружающим.

Есть приоритеты, дети растут быстро, и родители им  важнее бабла, особенно в младшем возрасте, поэтому не нужно гнаться за  объемами, всех денег не заработать, всех проектов не переделать. Выбирайте наиболее выгодные, лучше сделать 3 проекта за 2000, чем 20 за 300 (цифры условные), это очевидно, поэтому и в цене дело тоже. 

Всё ИМХО)

И да, ВСЁ успеть не получится при любом раскладе, надо просто это принять и см. выше - приоритеты!

Читают эту тему: