Договор на визуализацию

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 566
Тула
У кого есть договор на визуализацию?И еще один вопрос,по какому принципу происходит визуализация?а то меня мой дизайнер вконец достала,дает почеркушки за 5 минут от руки на огрызке бумаги, а потом говорит,что все не так, и приходиться переделывать по 10 раз,то попробуй цвет поменяй,то обратно сделай,то вообще "я не знаю что там можно сделать".Вот по-этому и интересуюсь договором.Разъясните,плиз,как это все происходит
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
адаптируй под себя
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 566
Тула
А что нужно от дизайнера,чтобы делать визуализацию?Как я понимаю, нужны от нее эскизы,чертежи и какие где материалы с подробным описанием и фото.Или я не права???
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 60
Днепр
все по разному делают все от дизайнера зависит
я тоже например как и ты работаю по почеркушкам от руки на клачке бумаги за 5 мин сделаные
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 40
3D визуализация интерьеров, объектов, предметов мебели.
Визуализация интерьера производится при наличии планов, эскизов интерьеров или объектов, размеров предметов мебели.
Стоимость визуализации (4 изображения на помещение):
300 руб за 1 кв.м., при заказе от 80 кв.м
350 руб за 1 кв.м., при заказе менее чем 80 кв.м.

цены в зависимости от региона
На сайте c 17.06.2008
Сообщений: 180
мур_
Перезалейте плиз архив, очень нужен договор на данную услугу
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
Перезалейте плиз архив, очень нужен договор на данную услугу

у меня нормально скачалось, вот залила на народ..
http://narod.ru/disk/26973264000/contract.rar.html  
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
может все-таки есть договор на визуализацию а не на дизайн проект?!
можно и на почту 3dufa@list.ru спасибо!
На сайте c 05.04.2018
Сообщений: 2
Спасибо !!!
На сайте c 12.10.2016
Сообщений: 1
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть шаблон договора по 3d визуализации.
На сайте c 10.10.2010
Сообщений: 39

А если на комплект домов например, штук на 50, как тут, акт сдачи-приёма оформлять, кто-нибудь сталкивался? 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Сделать договор нормальный будет стоить примерно 100 долларов. Обратитесь в юр.компанию и вам сделают договор, где учтут ваши пожелания. Опишите им, как вы работаете (или как хотели бы работать) и они это адаптирую и напишут "правильным" языком.

Но, стоит понимать, что это чисто формальность. Да, конечно, вы можете сослаться на то, что у вас договор, но это скорей всего приведет к потере заказчика после этого проекта, и больше он к вам не вернется.

Тут стоит скорей найти баланс в переговорах.

Я обычно говорю так: я считаю что в текущей ситуации так, как сделал я, будет лучшим решением. Если вы не согласны со мной - я сделаю в точности так, как вы хотите, и это будет бесплатно. Но имейте в виду, что следующая переделка в этом же месте будет стоить сколько то. А возврат к предыдущему варианту будет стоить в два раза дороже, чем стоимость переделки.

Обычно после этого никто ничего не меняет, или меняет один раз и окончательно, а потом стыдно признаться, что совершил ошибку, и утверждают проект, даже если получилось очень плохо.

За всю практику было всего несколько заказчиков, которые внесли изменения и стало лучше, чем было. Они прям понимали в том что они делают и зачем, и это круто.

И всего один заказчик после внесения изменений сказал "да не, фигня получилась, вертай взад".

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 14
Надеюсь, здесь кто-нибудь откликнется. Всем привет! Подскажите, на фрилансе недавно, на самозанятость еще не переходила, но хочу заключить договор на оказание услуг. Можно ли это сделать в обход самозанятости? Раньше же такого не было, а сделки как-то проводили, неужели у всех ИП было? Короче, как подстраховать себя, но во всю эту бучу с налогами пока не влезать? Заранее спасибо))
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Architectortorzhok:
как подстраховать себя, но во всю эту бучу с налогами пока не влезать?
Предоплатой)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата Architectortorzhok:
Можно ли это сделать в обход самозанятости?

Полагаю, что можно заключить договор подряда. Но это такая себе защита на самом деле. Договор ни от чего Вас не защитит, а лишь даст шанс защитить свои права в суде. Но это ещё нужно будет доказать в суде и одного договора для этого не достаточно.

Простой пример: Вы сделали некий виз и передали заказчику, а он отказался платить. Чтобы через суд добиться оплаты, Вам придется доказать в суде, что Вы получили от заказчика соответствующее задание (значит нужно подписанное им ТЗ), затем доказать, что Вы это задание выполнили в установленный срок и с надлежащим качеством (значит нужен акт приемки работ подписанный заказчиком). Если в процессе работы изменилось ТЗ, сроки, объем работы и т.п. это должно быть оформлено допсоглашением к договору, подписанным обоими сторонами.

Ошибка в оформлении любого из этих документов может свести к нулю Ваши шансы на успех.

Читают эту тему: