Домашняя сеть, сетевой рендеринг на 2-х компютерах?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 118
Украина, Харьков
Ребята, столкнулся с проблемой работы на одном месте с двух компьютеров: есть стационарный компьютер и есть ноутбук, когда стационарный рендерит хочу делать другие сцены с диска на стационарном компе, так вот в чем не задача-открыть сцену не проблема, а вот все материалы пишутся на недостигнутую папку, и через сеть она не пишется правильно! кто-нибудь с таким сталкивался? буду признателен за советы)
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
"недостигнутую папку" звучит круто А ты пробовал разрешить запись для НЕДОСТИГНУТОЙ папки по сети?
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 118
Украина, Харьков
Quant
если ты имеешь ввиду просмотр файлов и их редактирование, то я сделал полный доступ. проблема в том что в максе текстуры имеют свой путь, например D:текстуры/плитка/bisazza. а по сети определяется как диск к определенному компьютеру пк-asus D:текстуры/плитка/bisazza. и все текстуры не находят путь. незнаю может я слишком многого хочу, но кажется должны быть решения похожей проблемы! если сам найду решение обязательно поделюсь)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
bazild
собери предварительно текстуры коллектором или архивом для ноутбука да не мучайся.

PS непонятно почему в названии темы про сетевой рендеринг, если в теме про это нет? Хотя есть темы про сетевой рендеринг, где с путями справляются. это я на поиск намекаю )
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 118
Украина, Харьков
я смотрел, уже много почитал, но к моей проблеме сетевой рендер не совсем относится, тоесть я его буду настраивать, но сначала попробую так. у меня задача - доступ к диску с двух компов, с рендерингом пока повременю. но все равно спасибо)
На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония
кроме доступа к папкам с одного компа на другой нужно еще чтоб и в самом файле максовском все пути были прописаны правильно. не только папка но и название компа. и путь этот должен начинаться с сети. прописать все пути в файле можно через File-Asset Tracing выбираешь текстуры которые в одной папке(а лучше их сначала собрать в одну папку, как говорилось выше) правой кнопкой мыши и Set Path и указываешь путь от сети со слешами. Желательно, чтобы все в вашем компе было прописано латинницей. Бакбернер не любит русский. Ну и 3Д-макс не особо.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Так, начнем с того что, какие виндоусы у тебя установлены и есть ли фаервалл?
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 118
Украина, Харьков
Quant
Windows 7 professional фаервол есть.
Gulya-3D
вроде попробовал, но не совсем разобрался как туда нужные мне текстуры вставить, у меня их очень много? 30ггб. вроде.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
Создай сетевой диск.
Когда будешь создавать его на ноутбуке там укажешь папку с текстурами и т.п.
В Моём компьютере на ноутбуке будет виден внизу сетевой диск, там папки будут.
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 118
Украина, Харьков
SueSue
Спасибо! создал, присвоил имя и все отлично работет и на ноуте и на компе. Еще раз огромное СПАСИБО
Читают эту тему: