Дорогие специалисты необходима критика к моему видеоролику.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.12.2014
Сообщений: 222
Хабаровск

Не могу отделаться от мысли, что чего не хватает. Друзьям показываю всем вроде нравиться, но они далеки от этой индустрии.

Посмотрите опытным взглядом, что подправить можно тут.

Я новичок-самоучка, но хочется, чтоб выглядело более-менее профессионально.

За работу взял 40т.р., времени ушло примерно 1-1,5 месяца.

Все делал сам, за исключением 2-ух машин их покупали.

Да и если можно оцените работу по московским меркам, в плане стоимости.

Заранее благодарен за советы.

ссылка на ролик (подкрасил):

https://youtu.be/FQRGbpdjUrI  

мои контакты

petrovnikoly@mail.ru

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата petrovnikoly1:
Да и если можно оцените работу по московским меркам, в плане стоимости.

Взял очень мало)

На сайте c 28.12.2014
Сообщений: 222
Хабаровск
Цитата dftd:
Взял очень мало)

Надеюсь со временем, буду больше просить, хочется для начала освоить все тонкости 3D анимации.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 883
Калининград
По мне очень затянуто, нет динамики, мне уже на 20 секунде наскучило смотреть. И осталось впечатление, что вы скручиваете пробег и перебиваете номера )))
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва

взяли мало. хоть конечно это и не шедевр анимации, но 40 тыс очень мало.

вам бы материалы усложнить и с светом поиграть (хотя сам знаю что при анимации это не так легко и отнимает уйму времени), деталей окружения побольше бы.

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88

взяли мало!))

хочется эффекты (взрывы, дым) усложнить, сейчас они дешевят немного. И цветовая гамма ролика не современная, обратите внимание на гамму в голливудских фильмахsmiley-wink.gif

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56

petrovnikoly, 

Качество не супер, НО оно не всегда и нужно для рекламы. Важно время, за которое вы делаете такой ролик.

Я не знаю как в Москве, но в Минске я оценил бы такую работу в $15*108секунд=$1620

На сайте c 28.12.2014
Сообщений: 222
Хабаровск
Цитата 7083:

взяли мало!))

хочется эффекты (взрывы, дым) усложнить, сейчас они дешевят немного. И цветовая гамма ролика не современная, обратите внимание на гамму в голливудских фильмахsmiley-wink.gif

С дымом у меня проблема, сделал как смог, памяти всего 16гб. Большего не потяну, да и кеш, где взрывы весит 250гб., его сейчас считаю на второй проход WT в фуме.

С цветами я вообще решил по контрастней сделать, специально ничего не блюрил, а то рендеришь-рендеришь эти пиксели, а потом с моушен блюром все улетучивается. У меня есть плагин Red Giant Magic Bullet Suite там видел цветокоррекцию, но что-то мне она не понравилась, может я конечно и ошибаюсь.

Цитата 1monk:

petrovnikoly, 

Качество не супер, НО оно не всегда и нужно для рекламы. Важно время, за которое вы делаете такой ролик.

Я не знаю как в Москве, но в Минске я оценил бы такую работу в $15*108секунд=$1620

Ну за 100т.р. я бы и памяти подкупил бы и спецэффекты были бы получше.

А так спасибо.

Цитата LOKLI:
деталей окружения побольше бы.

Согласен можно было бы материалы получше накрутить и деталей добавить, но я сам рендерил, это  намного бы увеличило время просчета, в среднем у меня было 40-50 мин. на кадр. 1700*960

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
нормальный ролик - в чем собирал ?
На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56

petrovnikoly1, исходя из своего опыта, я не советую использовать 1700рх по ширине, т.к это разрешение не стандартное. Лучше уже использовать 1920 либо 1440.

На сайте c 28.12.2014
Сообщений: 222
Хабаровск
Цитата SNikon:
нормальный ролик - в чем собирал ?

Спасибо.

Собирал в АЕ, хотел в нюке, но пока его плохо знаю.

Для афтера шаблонов много, да и начинал я с него, потом уже нюк стал учить.

На сайте c 19.03.2010
Сообщений: 18
Анталья
Советую программу Davinci resolve для цветокоррекции.  Она передовая в покраске видео и доступна бесплатная версия на оф сайте.
На сайте c 28.12.2014
Сообщений: 222
Хабаровск

Цитата 1monk:

petrovnikoly1, исходя из своего опыта, я не советую использовать 1700рх по ширине, т.к это разрешение не стандартное. Лучше уже использовать 1920 либо 1440.

Если честно я не знал, прикидывал по времени рендера просто, 1920 я считал положительные моменты, те что во второй части ролика, а тоннель и недостатки 1700.

Цитата Libray:
Советую программу Davinci resolve для цветокоррекции.  Она передовая в покраске видео и доступна бесплатная версия на оф сайте.

Даже не знаю, что все так плохо с цветами, вроде и каналов куча у меня была, я бьюти пас собирал как в книжках, этого добавить, того убавить. Спасибо посмотрю, что за программа.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата petrovnikoly1:
Я новичок-самоучка, но хочется, чтоб выглядело более-менее профессионально.

Тебе проще пойти в постпродакшн студию (а лучше в несколько) и поработать там года 2-3.

Со старта до проф. уровня самому сложно дорасти и не благодарное это дело. Куда проще в соответсвующей среде.

По ролику - уровень пока простой. Прорабатывать нужно все, начиная от геометрии, текстур и света, заканчивая эффектами, постом, цветокром.

Но ты также должен понмать, что профессиональные рекламные ролики делаются командой.

Например, этот ролик мы делали 7-ом больше месяца https://www.youtube.com/watch?v=FfifbGcaGxg  (половина шотов там пост).

По деньгам, в зависимости от того, кто делает, минута поста для рекламы такой тематики может стоить до 5-7к$. Минимальная планка - как продемпингуют фрилансеры одиночки.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645

petrovnikoly1 Крутой ролик, уважаю! Я  бы еще контрастнее сделал, а то черный немного серым отдает.

olegwer если не секрет сколько взяли за это?

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата DaNPride:
olegwer если не секрет сколько взяли за это?

Мы это делали как наемные сотрудники в студии. Нам просто платили ЗП.

По-этому весь бюджет конкретно этого проекта сказать не могу.

На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
Цитата petrovnikoly1:

Не могу отделаться от мысли, что чего не хватает. Друзьям показываю всем вроде нравиться, но они далеки от этой индустрии.

Посмотрите опытным взглядом, что подправить можно тут.

Я новичок-самоучка, но хочется, чтоб выглядело более-менее профессионально.

За работу взял 40т.р., времени ушло примерно 1-1,5 месяца.

Все делал сам, за исключением 2-ух машин их покупали.

Да и если можно оцените работу по московским меркам, в плане стоимости.

Заранее благодарен за советы.

ссылка на ролик:

<ahttps://youtu.be/MYg-MiUnF3Y  

Мой тебе совет - напиши скайп и почту. Отбоя от заказов не будет )) даже при цене в 2 раза выше. Я первый в очереди ) 

На сайте c 28.12.2014
Сообщений: 222
Хабаровск
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата petrovnikoly1:
Да, но это немного разные ролики, у вас там в основном живая съемка.

Большая половина нашего ролика - компьютерная графика (полностью 3д рендера, зеленка, композ). Ты просто этого не замечаешь.

По поводу обстоятельств, из-за которых не получается работать в студии - тогда совет искать похожие ролики топовых компаний (Mill, Psyop, МРС) и на них равняться.

Но тут загвоздка в том, что ты можешь не обратить внимание на те мелочи, которые и делают ролик профессиональным.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 883
Калининград

petrovnikoly1 да сразу там видно где композ ))

Особенно порадовал блестящий глаз у мужика smiley-lol.gif

Никогда не понимал этих без идейных пафосных роликов.

Читают эту тему: