Достигнет ли цена 3D-моделей 10 долларов?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 25
Spain
Было бы счастье :D
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
неть
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата JitoriHanson:
Было бы счастье :D

Сам-то будешь за эти деньги покупать здесь модели? 

Ковроделы и постерщики тогда вообще разорятся...

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
А что такое 10? Это типо какой-то психологический рубеж? Почему именно 10?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва
Цитата JitoriHanson:
Было бы счастье :D

Достигнет, когда в Испании газ по 2К евро будет )  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428
Цитата a.timofeev:
Цитата JitoriHanson:
Было бы счастье :D

Достигнет, когда в Испании газ по 2К евро будет )  

smiley-biggrin.gif

Причем в виде исключения, только на покупку для испанских IP адресов )

На сайте c 11.01.2019
Сообщений: 151

JitoriHanson

Достигнет ли цена 3D-моделей 10 долларов?

Вы имеете ввиду все модели с 3ддд?

На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Более правильным мне видится вопрос (если речь о 3ддд), будет ли когда-нибудь разная цена на модели, т.к. сейчас довольно странно, что картина в рамке стоит также, как и, например, гардеробная с 10 разными одеждами, с парочкой чемоданов, коробок, шапок и обувь туда же :) или стеллажи с всевозможным наполнением... и таких примеров можно много привести :) Вот это, мне, действительно, кажется странным.. Почему бы не разрешить моделлерам устанавливать свои цены, или разрешить модераторам ставить цену, какую они считают правильной... smiley-pardon.gif
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Lelya:
Почему бы не разрешить моделлерам устанавливать свои цены

Как пожелаете...

Аминь!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15087
Москва
Цитата Lelya:
Почему бы не разрешить моделлерам устанавливать свои цены

Не надо, только не это. Потому что в этом случае сюда на огонёк заглянет турбокальмар со своим идиотским best price guarantee со всеми вытекающими отнюдь не хорошими последствиями. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Достигнет ли цена 3D-моделей 10 долларов?

Эта цена должна была тут быть изначально чтобы все кто не попадя не имели доступ к моделям и труд моделлера не был бы обесценен настолько. 

Западные моделлеры легко тут качали модели за 150 рублей, а во времени пресловутого ПРО акка - бесплатно. Это доходило до появления десятков вакансий на фрилансе ( Именно десятков я нифига не вру, так как сам видел) следующего содержания "Нужен человек с ПРО аккаунтом на 3ддд, плачу 25 рублей за модель, нужно 1000 моделей".

Только вот никто не учел что низкие цены хоть и убивают конкурентов но со временем обесценивают сам труд моделлера. 

Этому сайту нужно повысить цены и не до 10 долларов, а цены более - менее приближенные к ценам на кальмаре. Да это вызовет со временем полное исчезновение таких профессий как "Аля визер за месяц окончивший курсы" или "Аля дизайнер умею качать модели кАрона кАрона на 3ддд и пихать в свои сцены, я нигде не училась но на фриланс лезу 200 рублей за квадрат". 

Также тут необходимо произвести полную градацию цен по качеству моделей. Например авторов которые спамят тысячи моделей качества аля "Я живу в Индии и у меня 10 индусов на этом акке пашут за 20 долларов в месяц потому что у них нет денег купить компьютер" обесценить, чтобы им было невыгодно делать разную дрянь ужасного качества за которую еще и платить нужно. 

И наконец то позволить пользователям создавать свои сборники за нормальную цену. Сборники эвермоушен до сих пор продаются и не за 10-20$. Так почему мы не можем тут выставлять свои сборники за такие же цены?

Также добавить возможность добавлять архивы других 3д программ. Блендера, C4d, зебры, дать возможность людям делать материалы и модели с ПБР текстурами. И делать это все по нормальным ценам и не обесценивать труд CG специалистов.

Спасибо за внимание.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Lelya:
Более правильным мне видится вопрос (если речь о 3ддд), будет ли когда-нибудь разная цена на модели, т.к. сейчас довольно странно, что картина в рамке стоит также, как и, например, гардеробная с 10 разными одеждами, с парочкой чемоданов, коробок, шапок и обувь туда же :) или стеллажи с всевозможным наполнением... и таких примеров можно много привести :) Вот это, мне, действительно, кажется странным.. Почему бы не разрешить моделлерам устанавливать свои цены, или разрешить модераторам ставить цену, какую они считают правильной... smiley-pardon.gif

потому что задемпингуют сразу

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Viento:
Сам-то будешь за эти деньги покупать здесь модели?  Ковроделы и постерщики тогда вообще разорятся...

нет, просто будут сборники по 30 ковров за 10$, как и должно быть. Ибо ставить квадратный ковер, даже без складок за полную цену 3д модели это просто абсурд

На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 25
Spain
Цитата AlanSesarskiy:
Este precio debería haber estado ahí desde el principio para que todos los que no entraran tuvieran acceso a los modelos y no se depreciara tanto el trabajo del modelista. 

Совершенно верно, даже CGMood уже сделал этот большой шаг, чтобы можно было устанавливать желаемую цену, 3DDD должен сделать следующий шаг, поскольку он является основной опорой на рынках.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3858
Москва / Дубай

AlanSesarskiy, тогда сайт станет обычной копией Кальмара и других стоков, отчего лучше не станет никому.

3ddd работает в своей нише, он тут монополист. Новые модели поступают с такой скоростью, что даже Фри пришлось отменить, даже несмотря на низкие цены моделей. И не вижу смысла, зачем отдавать уникальную нишу ради того, чтобы стать как все и конкурировать с ними.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
аллоооо... прошлое поднятие цен, было пару месяцев назад! Следующие будет... через год-полтора!  
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1563
Москва
Спекулянты Дяди Ляо пока довольны, оставить нельзя поднимать.
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
grol69 на скае не было поднятия)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Этому сайту доход делают покупатели, а не продавцы. Сделаете условия как у конкурентов, определённый процент покупателей уйдёт к конкурентам. Зачем это сайту?
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 861
Москва

Не надо поднимать цены!! Говорю как человек который и продает и покупает...))) Да в масштабе одной покупки цена маленькая, но  модели продаются десятки, а то и сотни раз, только потому что они так стоят. Если поднять цену модели будут продаваться реже и выручка останется той же, а я думаю и станет меньше) 

AlanSesarskiy Вы за кого переживаете?) Не в обиду люди которые загружают детализрованные модели авто прекрасно видят за сколько она будет продаваться и зная сколько раз она продастся с удовольствием идут на это. А Вам, не в обиду, не думаю что вы много приобрете на поднятии цены, а по скольку, я так понял вы сами покупаете модели, то Вы просите себе в убыток))) 

Читают эту тему: